+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    По умолчанию Треск неизвестного происхождения на скорости от 60 до 100 км/ч

    Доброго времени суток уважаемые форумчане!
    Извиняюсь заранее если тема обсуждалась ранее (не нашел, каюсь)
    XV55, 2AR-FE
    Суть проблемы такова: при движении на скорости примерно от 60 до 100 км/ч в салоне слышен шум похожий на несильный равномерный треск, немного даже похож на замыкание проводки (источник шума может и не в салоне). Само собой запаха проводки нет и это не она 99%), но звук реально похож. Зеркало крышку проверял, мертво сидит в пазах, датчик дождя, света тоже проверял, тоже тихо, видимо эти болячки устранены прошлым владельцем, грешил на стук шарика в ремне безопасности - снял ремень совсем, тоже не он. Помогите пожалуйста!!! Без музыки невозможно спокойно ехать, 3 часа по трассе в тишине - звук сводит с ума!)

    - - - Добавлено - - -

    Прям очень нужна помощь уважаемые форумчане!) Эта камри у меня приобщение так сказать к марке (первая Тойота), и его очень портит этот треск! До этого были машины разных марок, и попроще, и посложнее, но такого чтоб я 3 месяца не мог найти источник шума ну вот просто не бывало(((Грешу я конечно не на марку а на прошлого владельца. В общем помогите пожалуйста) Сейчас поеду попробую его записать на тел.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Откуда хоть треск то идёт? Фиксаторы лобового может трещат?

  3. #3

    По умолчанию

    Фиксаторы это направляющие сверху? Они поскрипывают, но не напрягает. Не знаю как видео привязать тут(
    Звук идет или из под торпедо со стороны водителя или из рейки, или из под руля. Двери перебрал вчера, проклеил антискрипом каждый болт, обмотал каждый провод до фишки - это не водительская дверь. Грешу сейчас на датчик угла поворота руля - его менял, брал с разборки, и кажется что звук появился после того как я его поставил. Но он такая вещь весьма нежная - покрутить, потрясти опасаюсь что раскалибруется...

    - - - Добавлено - - -

    В этом датчике шестерни есть, а звук примерно похож на стук разболтанной шестеренки об корпус датчика, но опять же, может все проще, может кто сталкивался...

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    25.03.2019
    Сообщений
    7
    Toyota Camry V55 2018 Эксклюзив
    0 0
    Город
    Губкинский

    По умолчанию

    Может просто какой то ступичный шумит?


 
+ Ответить в теме