+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Ручник

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima40 Посмотреть сообщение
    я просто смотрел как меняет мастер ))

    - - - Добавлено - - -

    а почему менял ? не держал ручник и если сильно пнуть ногой по колесу раздавался звон. а зачем бить по колесу?) а потому что на больших кочках был звон от заднего правого колеса

    - - - Добавлено - - -

    звон был из за сгнившей пружины
    у тебя внутри тормозного диска развалилась система тормозов ручника. Снимай диск и не морочь голову снимется он или нет.Все равно не ты будешь этим заниматься, а мастер, только не доверяй "мастеру", тому кто менял тебе колодки и не отремонтировал тормоза ручника.

  2. #12

    По умолчанию

    владимир я понял в чём котовасия - я я в первом своём сообщении не поставил точку после слов - НЕДАВНО МЕНЯЛ

  3. #13

    По умолчанию

    Сам катался со звоном колодок ручника. Такое себе. На ямах очень не приятный звук. Продаётся рем. комплект. Достаточно поменять пружинки, которые прижимают колодки. Только если разбирать эту систему самому, то можно и не собрать. Немного замудренная она. Ну а вообще разобрать и все проверить. Особо сложного ничего нету. За одно и направляющие в суппорте проверить и профилактику сделать.

  4. #14

    По умолчанию

    Помимо пружин может ещё механизм развода может заедать: колодки тросом развёл, а пружиной назад плохо отводятся

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    А у меня сия проблема. Скрипели повизгивали задние тормоза, когда выезжаешь после длительной стоянки (несколько часов, утром и тп). Ручником пользуюсь крайне редко. При движении порядка 200-400м скрип пропадал. Со временем это повизгивание превратилось с хороший скрип и дистанция исчезновения этого скрипа увеличивалась. Поехал на СТО, сняли задние тормозные диски. Приговорили стояночные колодки, они износились как-то неравномерно, что металлическая основа колодки терла по диску. Диск не сильно поврежден, но канавка небольшая есть. Заменили колодки. И все равно слабый, но скрип все же есть, также при трогании после длительной стоянки. На СТО сказали притрутся колодки и скрип пропадет. Но прошло почти более 3 недель, а скрип остается (около 300 км пробег с замены). Колодки обычного тормоза, хорошие, тормозной диск не трут на расторможенном суппорте. Дискам самим год, снимали, дефектовали, ровные. Сколько еще катать, или все же ехать к мастеру?

  6. #16

    По умолчанию

    Может попробуйте немного свести колодки... Как вариант. Ход педали ручника достаточно длинный. Я думаю пол оборота хватит.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фитиль Посмотреть сообщение
    А у меня сия проблема. Скрипели повизгивали задние тормоза, когда выезжаешь после длительной стоянки (несколько часов, утром и тп). Ручником пользуюсь крайне редко. При движении порядка 200-400м скрип пропадал. Со временем это повизгивание превратилось с хороший скрип и дистанция исчезновения этого скрипа увеличивалась. Поехал на СТО, сняли задние тормозные диски. Приговорили стояночные колодки, они износились как-то неравномерно, что металлическая основа колодки терла по диску. Диск не сильно поврежден, но канавка небольшая есть. Заменили колодки. И все равно слабый, но скрип все же есть, также при трогании после длительной стоянки. На СТО сказали притрутся колодки и скрип пропадет. Но прошло почти более 3 недель, а скрип остается (около 300 км пробег с замены). Колодки обычного тормоза, хорошие, тормозной диск не трут на расторможенном суппорте. Дискам самим год, снимали, дефектовали, ровные. Сколько еще катать, или все же ехать к мастеру?
    Я у себя заметил, что со временем перетирается до металлического троса оболочка троса на входе в тормозной щит колеса.Как результат , после отпускания тормоза возвратной пружине троса в колесе/диске не хватает усилия, за счет заедания за кромку входа троса троса в торм щит, вернуть сам трос обратно.Отсюда в первоначальный момент движения скрип от не разжавшейся до конца колодки.Проверка зависания - Педаль тормоза пи этом остается зависшей/слабой/мягкой , хотя и возвращается в исходное состояние (табло ручника гаснет). После непродолжительного движения трос в оболочке возращается, колодки разблокируются. Забил на это, особо не напрягает, жаба душит из-за этой мелочи менять с гемором тормозные тросы. Ну а если колодки торцом трут за диск, то это уж кривизна их установок. Там долбанные сгнивающие кривые шпильки удерживающие ТК, как и разбивается отверстие шайбы фиксируещей/прижимая к торм щиту.В результате колодка(и) болтаются как пестик в колоколе, хотя тормоза и работают. Как то так.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    та же хрень и тоже забил

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    Ну нафиг, как на скрипучей телеге ездить? Это же камри!))) Самое поганое, что собственно ручником практически никогда не пользуюсь. Но кровь он сука начал пить...


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12