+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Ручник

  1. #1

    По умолчанию Ручник

    При нажатии на тормоз появляется шорох с заднего правого колеса будто трется метал о метал уверен что что то связаное с колодками ручника в чем может быть дело. При медленом нажатии на ручник на ходу. Слышны ужасные звуки будто что то заламливается

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан5240 Посмотреть сообщение
    При нажатии на тормоз появляется шорох с заднего правого колеса будто трется метал о метал уверен что что то связаное с колодками ручника в чем может быть дело. При медленом нажатии на ручник на ходу. Слышны ужасные звуки будто что то заламливается
    снимай колесо смотри колодки тормозные и ручника.заодно супорт глянь нормально отходит или нет.

  3. #3

    По умолчанию

    Диск дормозной думаешь по хорошему сойдет? Думаю он прикипел туда насмерть

    - - - Добавлено - - -

    Зимой я знатно ездил на ручнике боком. Думаю это последствия моих покатушек на ручнике

  4. #4

    По умолчанию

    Скорее всего направляшки на супорте клинят глянь их тоже

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Руслан5240 Посмотреть сообщение
    Диск дормозной думаешь по хорошему сойдет? Думаю он прикипел туда насмерть

    - - - Добавлено - - -

    Зимой я знатно ездил на ручнике боком. Думаю это последствия моих покатушек на ручнике
    а зачем на камри боком валить она не создана для этого.она создана для спокойной езды. А для агрессивной езды есть много других авто !

  5. #5

    По умолчанию

    я же аккуратно. Камри зимой очень мягко по снегу идет и держится хорошо. А по асфальту вот это уже грубо

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан5240 Посмотреть сообщение
    Зимой я знатно ездил на ручнике боком.
    Цитата Сообщение от Руслан5240 Посмотреть сообщение
    я же аккуратно.
    Руслан, ты сделал мой день

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Руслан5240 Посмотреть сообщение
    Диск дормозной думаешь по хорошему сойдет? Думаю он прикипел туда насмерть
    Просто так не сойдет. У Вас похоже развалилась трехомудь с пружинками, вставками ТК ручника/ножника. Чтобы снять диск, необходимо через отверстие в диске отверткой ослабить регулировочную распорку ТК, она в виде звездочки. И ослаблять распорку до тех пор пока диск не сойдет.Без этой операции ТК ручника упрутся в буртик на диске, оторвешь/загубишь всю систему тормоза ручника.

  8. #8

    По умолчанию

    недавно менял накладки на новых колодках тоненькие. был удивлён.какая то пружина сгнила

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dima40 Посмотреть сообщение
    недавно менял накладки на новых колодках тоненькие. был удивлён.какая то пружина сгнила
    какие накладки?:) какая пружина?:) может это скрипун (пружина индикатора износа)? :) Вы уж разберитесь в устройстве тормозной системы, прежде чем лезть туда.

  10. #10

    По умолчанию

    я просто смотрел как меняет мастер ))

    - - - Добавлено - - -

    а почему менял ? не держал ручник и если сильно пнуть ногой по колесу раздавался звон. а зачем бить по колесу?) а потому что на больших кочках был звон от заднего правого колеса

    - - - Добавлено - - -

    звон был из за сгнившей пружины


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя