+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 29
  1. #11

    По умолчанию

    За ремонт просят от 10р и выше. Бу рейка 9р 10р.

    - - - Добавлено - - -

    Сказали риски велики. Лучше другую брать. Ну или менять верхнюю часть. Эта часть со всеми работами и материалами выйдет чуть дешевле бу рейки

  2. #12

    По умолчанию

    А я не понял, если старый хозяин уже нарезал резьбу, кто её опять сорвал? :)
    Как может трубка высокого давления держаться на герметике? Если эта обратка, то почему так же не сделать?
    Что за белая штука на фото с резьбой (кстати, там же есть резьба?) - пена или сварной шов?

    - - - Добавлено - - -

    Вариант наварить очень даже. Мне так "ухо" крепления подушки двигателя наварили на блок цилиндров - держится до сих пор, а у вас там механического воздействия вообще не будет.

  3. #13

    По умолчанию

    Если у него рейка в хламе, то .., лучше точно бу

  4. #14

    По умолчанию

    А ещё проще гайку проварить с такой резьбой ни снимая рейки и всё.

  5. #15

    По умолчанию

    там была еле нарезанная резьба с кучей герметика-клей-фиксатора резьбы. Точить ничкто не хочет новую. стенки тонкие. Материал вроде дюральалюминий. точно не скажу за материал

    - - - Добавлено - - -

    а вот с гайкой интересный вариант. Такое крепление удержит?

  6. #16

    По умолчанию

    Гайка к алюминию вряд ли приварится. Да и там, скорее всего резьба с мелким шагом. Просто в магазинах такие не валяются.
    Но из дюрали можно выточить и приварить.
    Мне услуги аргонщика обошлись в 1500 работы и 3000 выезд :)))

  7. #17

    По умолчанию

    Как-то пытался найти болты в заднию полку, которые держат колонки. 10 магазинов обошёл. Сказали другой совсем и таких не найти. Тут наверное так же получится

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    там была еле нарезанная резьба с кучей герметика-клей-фиксатора резьбы. Точить ничкто не хочет новую. стенки тонкие. Материал вроде дюральалюминий. точно не скажу за материал

    - - - Добавлено - - -

    а вот с гайкой интересный вариант. Такое крепление удержит?
    Здесь на форуме есть товарищ Андрей Неч. Я так понял разборками ремонтами Тойота занимается. Найди и напиши ему.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    594
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

    По умолчанию

    ...скупой платит дважды...

  10. #20

    По умолчанию

    Всем привет. 4 дня назад заменил рейку и отрестоврировал шланг высокого давления. По шлангу: стоял китайский ормированный шланг. Как сказали в гидросервисе — это не правильно. Зделали с тканевой оплеткой, специально для автомобилей. 4р цена. Италия вроде как. Была взята рейка с разбора. Дали 10 дней гарантии.

    На следующий день загнал на сто (на эвакуаторе). С рейкой шли тяги (вроде так). Как сказал мастер они были убитые. А мои очень даже живые. Рейку поменяли, залили в Гур жижу Бардаль. Я выехал и то-ли от самовнушения, то-ли и правда был эффект — как будто руль крутиться лучше, легче. Шум от руля ушёл. Перестал выть. Но и тут как мне кажется начали появляться недостатки. А именно сегодня на 4 день под вечер, после работы сел в авто и поехал. И с первых секунд стало казаться, что руль потяжелел. Как будто гидрач работает через секунду. А именно, как будто усиливает рывками. Встал на месте, кручу руль в обе стороны до упора — нормально. Во время езды руль кручу 1 рукой. Жижа в бочке по уровню. Но вот какое-то ощущения все таки есть как будто руль мне сопротивляется. Как будто стоит машина в сугробе на месте и я пытаюсь крутить руль. Хотя только что проехался — все таки тяжелее руль стал. Может я уже загоняюсь?

    Так же был сразу же зделал развал. Колеса с 1.8 подкачали до 2.1.

    В общем заехал я на сервис где менял рейку. Спросил про воздух — сразу эту тему они откинули. Сказали исключено. Сел мастер за руль и покрутил. Говорит и в правду закусывает. Сказал поездить ещё до пятницы. Либо что то где то поитрется, либо рейка под замен. Сказал сам будет говорить с разбором, что да как. Гарантия 10 дней была.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя