+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 160
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    А чего сравнивать? Все на собственном опыте: без ОД замена масла 0-250руб, фильтры (воздушный/салонный) 0руб самостоятельно. ВСЕ! Кроме всего этого ОД обслуживает тормозилки, хотя многие говорят что отменили эту работу (мне всегда обслуживали) - вот это я самостоятельно не сделаю и потому через раз нахожу варианты/скидки чтобы съездить все-таки к ОД. У ОД работа со своими расходниками обычно обходится в 4-5к, на 23февраля всегда скидки 23%...
    Про гарантию: за 4 года ни разу не пришлось обратиться...

    - - - Добавлено - - -

    А вот с расходниками от ОД бывает попадалово: один раз залили масло (из бочки) не оплаченное мной 0-20, а 5-40 уроды! Понял по работе движки и цвету заливаемого масла...
    Машина 3,5 ? Мне сказали что будут 5-30 лить.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василич Посмотреть сообщение
    Машина 3,5 ? Мне сказали что будут 5-30 лить.
    2,0

    - - - Добавлено - - -

    В профиле же 51!

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдуард Медведев Посмотреть сообщение
    Мне второе 12 с копейками обошлось.
    Черт его знает тогда.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    01.12.2014
    Сообщений
    628
    Camry V70 Престиж Safety
    78 19
    Город
    москва

    По умолчанию

    просто спокойней жить веря в официалов шматрица

  5. #25

    По умолчанию

    @Team, не нуждается в ответе - не отвечай.

  6. #26

    По умолчанию

    Вчера долго сидел мониторил всякие рассказы в инете про обслуживание не у ОД.
    Да, тот же набор услуг, на ТО под ключ, получается раза в 2, а то и в 3 ниже чем у ОД.
    Но наткнулся на эту статью и немного приуныл.
    http://avto-blogger.ru/pravovye-vopr...vogo-avto.html

    Вот основные ее тезисы:
    дилеры и производители стали намного умнее.
    Сейчас многие (да почти все производители), начиная от наших Российских, заканчивая элитными немцами, имеют такую надпись в сервисной книжке:
    Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера ООО (Такой то производитель), а также несвоевременное проведение ТО (перепробег более 1000 км или более 30 дней, в зависимости от того, что наступит ранее), может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль.
    на агрегаты, которые требуют обслуживания, а оно априори должно проходить у официального дилера (смотри пункт 1), вам просто вежливо откажут. К таким узлам можно отнести самые дорогие агрегаты – двигатель, АКПП, сцепление, кондиционер или климат-контроль, даже систему охлаждения (все радиаторы, печки и прочее) и т.д. вам вежливо откажут.

    Не знаю насколько эта приписка в книжке критична в современной судебной практике. Но эт единственная статья, где был отказ.... хотя и не расписано, чем все это закончилось. Может по суду все отремонтировали. Суд в любом случае светит, если не у ОД обслуживать.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    2,0

    - - - Добавлено - - -

    В профиле же 51!
    А на 51м кузове 3,5 л моторы не ставились?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от A77 Посмотреть сообщение
    Вчера долго сидел мониторил всякие рассказы в инете про обслуживание не у ОД.
    Да, тот же набор услуг, на ТО под ключ, получается раза в 2, а то и в 3 ниже чем у ОД.
    Но наткнулся на эту статью и немного приуныл.
    http://avto-blogger.ru/pravovye-vopr...vogo-avto.html

    Вот основные ее тезисы:
    дилеры и производители стали намного умнее.
    Сейчас многие (да почти все производители), начиная от наших Российских, заканчивая элитными немцами, имеют такую надпись в сервисной книжке:
    Проведение работ по обслуживанию и ремонту автомобиля не у официального Дилера ООО (Такой то производитель), а также несвоевременное проведение ТО (перепробег более 1000 км или более 30 дней, в зависимости от того, что наступит ранее), может служить причиной ограничения гарантийных обязательств на автомобиль.
    на агрегаты, которые требуют обслуживания, а оно априори должно проходить у официального дилера (смотри пункт 1), вам просто вежливо откажут. К таким узлам можно отнести самые дорогие агрегаты – двигатель, АКПП, сцепление, кондиционер или климат-контроль, даже систему охлаждения (все радиаторы, печки и прочее) и т.д. вам вежливо откажут.

    Не знаю насколько эта приписка в книжке критична в современной судебной практике. Но эт единственная статья, где был отказ.... хотя и не расписано, чем все это закончилось. Может по суду все отремонтировали. Суд в любом случае светит, если не у ОД обслуживать.
    А учитывая что у обычно у ОД юристы без мыла залезут везде где надо то ....

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Обслуживаю все машины у ОД, забот не знаю. Все случаи гарантийные, которые были на практике, все решались дилером без проблем и это не только Тойоты касается. Даже в тех случаях, где сам деталь ломал... Каждый решает сам, обслуживать во дворе у дяди Васи, тож не факт что с прямыми руками или у обученных данной автомарке спецов ОД.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    13.11.2014
    Сообщений
    1,270
    Камри V70 Экзекьютив Сейфти черный воронок. 3,5л
    64 55
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Да и после того как закончилась гарантия обслуживался у ОД почти два года. Уже перед продажей 50ки пару раз проходил ТО у неофициалов и масло в АКП менял. Зато при покупке 70ки мне зачли то что я обслуживался у ОД после гарантийного срока - сделали хорошую скидку на машину и мою ласточку 50ку по хорошей цене взяли.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    A77 (17.01.2020)

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Да, аналогично, я и после гарантии у офилиалов обслуживаю все машины. Проблем нет, заехал, обслужили все как надо. Мне машина для чего нужна, чтоб по дворовым сервисам мотаться искать на жопу приключений? Или просто ездить, не думая ни о чем? Выбираю второе. И всегда есть с кого спросить. Это вам не шарага в подворотне, которая сегодня есть, а завтра ее уже и нет.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя