+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516
Показано с 151 по 160 из 160
  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    С чем ты победишь? С тем что не сможешь доказать что ты вообще обслуживал автомобиль? И тогда какая разница качественное или нет ты льешь?
    Вообще-то дилер должен доказать, что ты не правильно обслуживал автомобиль, если надо и экспертизу должен провести. Ты ничего не должен доказывать пока тебе дилер не откажет в ремонте. А необслуживание у дилера не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Вообще-то дилер должен доказать, что ты не правильно обслуживал автомобиль, если надо и экспертизу должен провести. Ты ничего не должен доказывать пока тебе дилер не откажет в ремонте. А необслуживание у дилера не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
    Да уже 1000 раз писалось, никто с гарантии не снимет, если не ездить на ТО к ОД.
    Всё верно вы говорите.

  3. #153
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Вообще-то дилер должен доказать, что ты не правильно обслуживал автомобиль, если надо и экспертизу должен провести. Ты ничего не должен доказывать пока тебе дилер не откажет в ремонте. А необслуживание у дилера не является основанием для отказа в гарантийном ремонте.
    Бляха я про Фому, ты про Ерему. Никто не говорит про выделенное жирным. ОД не составить труда доказать что поломка агрегата произошла от того что непроследили согласно регламенту, а вот ты в ответ не сможешь тыкнуть бумажкой из сервиса потому что ее тупо нет!
    Вам/нам везет что тойота в принципе не ломается и по гарантии обращаются по всякой херне - пластмасскам и "коже", ну и ОД закрывает на все глаза. Вам бы с другими марками и вшивыми инженерами по гарантии пободаться...Я имел дело с одним - за неимением возможности мне отказать официально, он просто не смог три раза ПРАВИЛЬНО составить обращение в Представительство. И никто тебе не поможет, когда все заинтересованы отказать. Но это уже был Куланс, потому суд и жалобы тут не помогут.

  4. #154

    По умолчанию

    [QUOTE=Team;322730ОД не составить труда доказать что поломка агрегата произошла от того что непроследили согласно регламенту, а вот ты в ответ не сможешь тыкнуть бумажкой из сервиса потому что ее тупо нет!.[/QUOTE]

    Дело в том, что на дилере не всё замыкается. Если дилер вам отказал в ремонте и говорит, что вы виноваты в поломке, вы что, обязаны тупо поверить в это, опустить голову и уйти? Есть независмые эксперты. Если я буду уверен в своей правоте относительно правильности эксплуатации машины, я пойду просто в суд и выиграю дело. Все расходы лягут на дилера, ещё и штраф ему дадут. Отказывая в ремонте, дилер всегда винит клиента в неправильности эксплуатации, а что ему делать, если многие соглашуются и думают - "ну, раз дилер сказал, что я виноват, значит и в правду я виноват".

  5. #155
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что на дилере не всё замыкается. Если дилер вам отказал в ремонте и говорит, что вы виноваты в поломке, вы что, обязаны тупо поверить в это, опустить голову и уйти? Есть независмые эксперты. Если я буду уверен в своей правоте относительно правильности эксплуатации машины, я пойду просто в суд и выиграю дело. Все расходы лягут на дилера, ещё и штраф ему дадут. Отказывая в ремонте, дилер всегда винит клиента в неправильности эксплуатации, а что ему делать, если многие соглашуются и думают - "ну, раз дилер сказал, что я виноват, значит и в правду я виноват".
    Как...КАК? эксперт докажет твою правоту, если движку заклинило и даже документов о том что ты в нем масло менял нету? А до эксперта твой авто побывает у ОД, который если за это взялся и не дурак, то сделает все чтобы в твоем двс была кака а не свежее масло. Кстати у нас на форуме Х-трейлов есть такой пример когда в коробке оказалась непонятная жижа после обращения по гарантии - вот кстати где целые триллеры как ОД пытается откосить от гарантийного ремонта.

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Как...КАК? эксперт докажет твою правоту, если движку заклинило и даже документов о том что ты в нем масло менял нету? А до эксперта твой авто побывает у ОД, который если за это взялся и не дурак, то сделает все чтобы в твоем двс была кака а не свежее масло. Кстати у нас на форуме Х-трейлов есть такой пример когда в коробке оказалась непонятная жижа после обращения по гарантии - вот кстати где целые триллеры как ОД пытается откосить от гарантийного ремонта.
    А чтобы такого не было, надо машину просто так дилеру не отдавать и осмотр и вскрытие машины производить в своём личном присутствии и приглашенного НЕЗАВИСИМОГО эксперта. А так, конечно, дилер и дерьма может в масло добавить... Тут сам клиент виноват, если надеится на порядочность дилера. Я, лично, дилеру не верю, и не отдам так просто машину, чтобы он без меня принимал решение.

  7. #157
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    А чтобы такого не было, надо машину просто так дилеру не отдавать и осмотр и вскрытие машины производить в своём личном присутствии и приглашенного НЕЗАВИСИМОГО эксперта. А так, конечно, дилер и дерьма может в масло добавить... Тут сам клиент виноват, если надеится на порядочность дилера. Я, лично, дилеру не верю, и не отдам так просто машину, чтобы он без меня принимал решение.
    Это все слова! У ОД полно возможностей затянуть время и создать ситуации когда ты не сможешь находиться рядом со своей машиной...Или же у тебя будут непомерные траты: время эксперта, эвакуаторы и т.п...Дай Бог никому не столкнуться.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    А чтобы такого не было, надо машину просто так дилеру не отдавать и осмотр и вскрытие машины производить в своём личном присутствии и приглашенного НЕЗАВИСИМОГО эксперта. А так, конечно, дилер и дерьма может в масло добавить... Тут сам клиент виноват, если надеится на порядочность дилера. Я, лично, дилеру не верю, и не отдам так просто машину, чтобы он без меня принимал решение.
    Как думаете, сколько времени потребуется чтобы вскрыть ДВС или АКПП да ещё и дефектовку сделать? Ни один эксперт не будет столько торчать у дилера. Да и Вы тоже.

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Краснофлотец Посмотреть сообщение
    Как думаете, сколько времени потребуется чтобы вскрыть ДВС или АКПП да ещё и дефектовку сделать? Ни один эксперт не будет столько торчать у дилера. Да и Вы тоже.
    Ну, тогда надо быть готовым к тому, что могут насыпать дерьма, а потом ещё потратить сотни тысяч на ремонт:))) Каждый должен сам решать эти проблемы. Тут некоторые ТО, проводимые дилером, и то под присмотром делают. А тут такой серьезный вопрос, тем более надо подходить внимательно, а то на большие бабки попадёшь. Иногда надо лучше потратить какое-то личное время, чтобы потом избежать серьезных потерь. Тут уже каждому своё.

  10. #160

    По умолчанию

    Всем привет! Про Lexus-dubrovka кто нибудь может дать коммент? Обслуживались там?


 
+ Ответить в теме
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 6141516