+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Помпа

  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @kola, там же сальник должен быть. У меня подозрение, что антифриз надо "жирнее" и почаще менять. Долгий срок - начинается коррозия. А в следующую замену коррозия ускоряет старение антифриза. Помпа быстро помирает с водой. Этиленгликоль в антифризе наподобие жидкого масла, шампуни/мыла скользкий.
    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    что помпа может бежать от избыточного давления антифриза.
    Крышку если сменить с 1.1 на 0.9 будет толк интересно...?
    у системы охлаждения есть рабочая температура +- N градусов. Датчик температуры не знаю где стоит, но у каждого двигателя есть точки(места) повышенной и пониженной температуры. Думаю, наиболее нагруженные места - это расположение 4 цилиндра в блоке и головке, ближе к торпеде. Если радиатор закрыт и будет выше давление, то температура закипания повышается до с 96 до 107град С. если система охлаждения рассчитана на такую работу, а ты при замене крышки понизишь рабочее давление - есть вероятность, что при нагреве антифриз будет часто кипеть и, как минимум, испаряться ОЧЕНЬ сильно. Зимой может так прокатит при -30, а вот летом при +50 может и прокатить. будешь стоять как жиги с открытым капотом, лужей антифриза и паром.
    можешь попробовать методом научного тыка. Но я думаю японцы все же не лохи, а просто жутко пунктуальные и рационально экономные. Потому небольшое изменение в худшую сторону может иметь печальные последствия.
    П.С. Это на советских авто было все с запасом не 5% на 2-3 раза. Теперь такого просто не разрешат.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    У меня на сороковке начала сопливить на 40000км. когда её поменяли не было люфтов на ней, шкив сидел плотно.
    На полтосе начала сопливить на 70000км. Снял ремень, покрутил, нет ни шума ни люфта.
    течь может из-за коррозии на валу и/или износа сальника. вал, подшипник, сальник отдельно продают? Помпа же не обслуживаемая (без шприцевания)?

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Крышку если сменить с 1.1 на 0.9 будет толк интересно...?
    Снизишь давление на 20% :) Смешно, тогда уж вообще выломать этот клапан и посмотреть сопливит помпа или нет.Кстати помпа , которая потекла на 70000км какого производителя? Ржавчину вообще не обсуждаем, если вовремя меняли антифриз, почему и говорят, что его менять по регламенту, он не замерзнет, но антикоррозионные присадки уже исчезли. А по закипанию антифриза, вообще бред.при атм давление температура 105град, до закипания на табло загорится предупреждение бАльшим восклицательным знаком, которое невозможно не заметить, в отличие от стрелки температуры. И неважно, что в различных местах движка разная температура, пока есть проток/течение/движек работает антифриз не закипит. Кроме того при перегреве движка (закипания антифриза) , чтобы не угробить головку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГЛУШИТЕ ДВИЖЕК, если в системе еще остался антифриз, а не льет струей на землю. Тупо оставте движек на ХХ с влюченной печкой, помпа будет прокачивать антифриз по системе охлаждая движек. И наоборот, заглушив движек в зоне головки антифриз закипит, охлаждения не будет, головку поведет.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (28.08.2022)

  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 рестайлинг.
    4 65
    Город
    Тульская Губерния.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Снизишь давление на 20% :) Смешно, тогда уж вообще выломать этот клапан и посмотреть сопливит помпа или нет.Кстати помпа , которая потекла на 70000км какого производителя? Ржавчину вообще не обсуждаем, если вовремя меняли антифриз, почему и говорят, что его менять по регламенту, он не замерзнет, но антикоррозионные присадки уже исчезли. А по закипанию антифриза, вообще бред.при атм давление температура 105град, до закипания на табло загорится предупреждение бАльшим восклицательным знаком, которое невозможно не заметить, в отличие от стрелки температуры. И неважно, что в различных местах движка разная температура, пока есть проток/течение/движек работает антифриз не закипит. Кроме того при перегреве движка (закипания антифриза) , чтобы не угробить головку НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ГЛУШИТЕ ДВИЖЕК, если в системе еще остался антифриз, а не льет струей на землю. Тупо оставте движек на ХХ с влюченной печкой, помпа будет прокачивать антифриз по системе охлаждая движек. И наоборот, заглушив движек в зоне головки антифриз закипит, охлаждения не будет, головку поведет.
    Не знал бы я тебя Володя по твоим постам за столько лет, наверно задумался бы ))

  6. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Не знал бы я тебя Володя по твоим постам за столько лет, наверно задумался бы ))
    А что не так я сказал? :)

  7. #26
    Местный Array
    Регистрация
    28.07.2016
    Сообщений
    171
    Camry V50 2,5 рестайлинг.
    4 65
    Город
    Тульская Губерния.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А что не так я сказал? :)
    Пробка на 0.9 хороша на равнине. (давление в системе будет чуть меньше)
    Пробка 1.1 если в горах машина больше эксплуатируется. (давление в системе будет чуть больше)
    Думаю причём тут горы и равнина, объяснять не нужно.
    Всё.

  8. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kola Посмотреть сообщение
    Пробка на 0.9 хороша на равнине. (давление в системе будет чуть меньше)
    Пробка 1.1 если в горах машина больше эксплуатируется. (давление в системе будет чуть больше)
    Думаю причём тут горы и равнина, объяснять не нужно.
    Всё.
    Ну это естественно. Я о другом, о том что изменение давления в системе с 1.1. до 0.9 Атм/бар ничего не изменит в сопливости, а вот 0 может изменить. Т.е. если уж пробовать, то сбросить давление полностью, лишь бы обратный клапан (засасывающий жижу из расширительного бачка ) работал. Кстати все эти расширительные бачки , системы появились при использовании антифриза. Вода гораздо меньше расширяется от температуры. Поэтому радиаторы были устроены по другому. Сверху над сотами была /был камера и сверху заливная пробка, а в горловине пробки отвод трубки для слива излишней воды. Система была негерметична. Далеко ходить не надо :) в 70-е у меня на движке М 408 стоял именно такой радиатор, а залит был антифриз, который постоянно выливался через эту трубку при расширении. И только в последующих моделях Москвича завод , наконец, поставил тот самый расширительный бачек с обратным клапаном, но еще клапана избыточного давления так и не было:) В общем , к началу, если сопливит помпа игры с клапаном ни к чему не приведут.

  9. #28

    По умолчанию

    Пробег 359692 - поменял помпу. Течи не было, было тарахтение (часть гула и тарахтения ушло после замены подшипников и муфты генератора). Люфт небольшой был.
    В отстойнике совсем немного грязи (смотрел фотки, где этот остойник вообще забит грязью!), до этого антифриз менял пару раз. Поставил неоригинальную, но японскую помпу NPW T173 (цена 3300 р.) Прокладка присутствует, но не металл, как в оригинале, а типа плотного картона (паронита??). Сначала смутило, что есть неровность, так как было в наличии две, посмотрел, что у обеих такая фигня. Смотрел разные фотки в интернете, где-то поверхность идеально отшлифована, где-то нет (на айсине тоже подобный дефект на фотках увидел). Сошлись на мнении, что прокладка - во-первых, герметик по периметру чуток - во-вторых (хотя у меня сомнения немного есть - когда есть прокладка, герметик не нужен ведь!).
    Антифриз TCL (какой и был после оригинального), долил 4 л, утром еще немного.
    Тарахтение еще осталось - требуется заменить натяжитель. Подшипник в нем меняли, но сам механизм, видимо, на грани. Дергается, звучит. Ремень родной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pompa.jpeg 
Просмотров:	60 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	55822

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.ch Посмотреть сообщение
    Пробег 359692 - поменял помпу. Течи не было, было тарахтение (часть гула и тарахтения ушло после замены подшипников и муфты генератора). Люфт небольшой был.
    В отстойнике совсем немного грязи (смотрел фотки, где этот остойник вообще забит грязью!), до этого антифриз менял пару раз. Поставил неоригинальную, но японскую помпу NPW T173 (цена 3300 р.) Прокладка присутствует, но не металл, как в оригинале, а типа плотного картона (паронита??). Сначала смутило, что есть неровность, так как было в наличии две, посмотрел, что у обеих такая фигня. Смотрел разные фотки в интернете, где-то поверхность идеально отшлифована, где-то нет (на айсине тоже подобный дефект на фотках увидел). Сошлись на мнении, что прокладка - во-первых, герметик по периметру чуток - во-вторых (хотя у меня сомнения немного есть - когда есть прокладка, герметик не нужен ведь!).
    Антифриз TCL (какой и был после оригинального), долил 4 л, утром еще немного.
    Тарахтение еще осталось - требуется заменить натяжитель. Подшипник в нем меняли, но сам механизм, видимо, на грани. Дергается, звучит. Ремень родной.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pompa.jpeg 
Просмотров:	60 
Размер:	79.0 Кб 
ID:	55822
    При таком пробеге нужно полноценное ТО с заменой роликов ,натяжителей,ремня итд и тп.Антифриз лучше покупать оригинал или дорогой-дешевый кипит.пенится.Герметик для помпы нужен.

  11. #30

    По умолчанию

    Всё подряд вряд ли надо менять.. Смотреть и менять. Антифриз упомянутый хороший, его в 3 или в 4 машину лью. Пробеги у меня трассовые все.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя