+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    22.01.2020
    Сообщений
    3
    Camry v30 2.4 2005
    0 0
    Город
    Odessa

    По умолчанию Капиталить или нет?

    Доброго времени суток, господа. Купил два месяца назад камрюху, я второй хозяин, первый покупал в автосалоне в моём городе. В целом машина живая без дтп, за машиной следили, но есть одно но, машина прошла 320 тысяч реального пробега и в двигатель никто не лазил. Всё бы ничего, двигатель работает ровно, динамика хорошая, но присутствует большой жор масла, 500 грамм на 1000 км., он этого не скрывал от меня.

    Я склоняюсь к тому, чтобы сделать капитальный ремонт и забыть, так сказать сделать под себя. Или есть обратная сторона, раз работает ровно, не стоит туда лезть, а с жором либо смириться, либо попробовать его как-то уменьшить. Как бы вы поступили в данной ситуации? Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProfitRatel Посмотреть сообщение
    прошла 320 тысяч реального пробега
    Представляешь , я на своей прошлой прошел 300 тыс. реального пробега и на момент продажи расход масла был нулевой, хоть 0W-20 хоть 5W-30. По существу вопроса - я бы продал такую машину, поискал другую. Время дороже.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    22.01.2020
    Сообщений
    3
    Camry v30 2.4 2005
    0 0
    Город
    Odessa

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    По существу вопроса - я бы продал такую машину, поискал другую. Время дороже.
    Вопрос с двигателем мы с продавцом учли и договорились по цене. Также при покупке другого агрегата, никто правды не скажет, вопрос о продаже вообще не стоит. Стоит вопрос только капиталить или нет.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProfitRatel Посмотреть сообщение
    Вопрос с двигателем мы с продавцом учли и договорились по цене. Также при покупке другого агрегата, никто правды не скажет, вопрос о продаже вообще не стоит. Стоит вопрос только капиталить или нет.
    Вскрывать и смотреть.

  5. #5

    По умолчанию

    Для начала пойди лёгким путём - Проверь компрессию, маслосьёмные колпачки. раскоксовки всякие GZOX там например (только не димексид) Загляни в горшки эндоскопом. Если всё плохо (что сомнительно) тогда возмёшь контрактный двиг.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,700
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 264
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    У меня пробег 293тыс. км. Расход 270мл на 1000км. Я забил, просто подливаю.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тимур 33 Посмотреть сообщение
    раскоксовки всякие GZOX там например
    Да ладно тебе, какие раскоксовки при угаре 500 мл на 1000 км.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Неч (23.01.2020)

  9. #8

    По умолчанию

    там уже маслосьемных нет уже остались только компрессионные)))работает же ровно

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProfitRatel Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, господа. Купил два месяца назад камрюху, я второй хозяин, первый покупал в автосалоне в моём городе. В целом машина живая без дтп, за машиной следили, но есть одно но, машина прошла 320 тысяч реального пробега и в двигатель никто не лазил. Всё бы ничего, двигатель работает ровно, динамика хорошая, но присутствует большой жор масла, 500 грамм на 1000 км., он этого не скрывал от меня.

    Я склоняюсь к тому, чтобы сделать капитальный ремонт и забыть, так сказать сделать под себя. Или есть обратная сторона, раз работает ровно, не стоит туда лезть, а с жором либо смириться, либо попробовать его как-то уменьшить. Как бы вы поступили в данной ситуации? Заранее спасибо.
    Для начала начни ездить ровно, больше 100 км/ч не гоняй, на перекрестках не газуй, прицепы и полную машину не таскай, смени масло, попробуй родную тойоту или эниос, разумеется 5w30. После этого напиши что и как. Капиталить всегда успеешь. Раскаксовкой не балуйся, ибо капиталка после нее обойдется в 2-3 раза дороже.

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Для начала начни ездить ровно, больше 100 км/ч не гоняй, на перекрестках не газуй, прицепы и полную машину не таскай, смени масло, попробуй родную тойоту или эниос, разумеется 5w30. После этого напиши что и как. Капиталить всегда успеешь. Раскаксовкой не балуйся, ибо капиталка после нее обойдется в 2-3 раза дороже.
    Серьезные рекомендации, стоит прислушаться.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя