+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Ситуация что вне зависимости не от чего если машина постоит какое-то время (бенз до четверти бака), то может не завестись с первого, второго, третьего раза...а то и вообще не завестись, а потом вдруг ни с того ни с сего схватить и работать как положено и в дальнейшем заводиться. Никакие замеры и диагностики ничего не показывали, так как не мог специально спровоцировать эту проблему, а когда она проявлялась то диагносты были в не доступности...Менял насос на неори- все работало, пока не сгорел блок управления насосом. Купил блок, поставил старый насос и все заработало как надо и проблем не возникало. Когда проблема была, доливал бенз до полбака и авто так же заводилась...
    Такие симптомы не раз проявлялись у знакомых и доливка топлива всегда помогала. Чем дальше в лес, тем больше топлива приходится подливать чтобы заводилась...
    Просто я у тебя ничего путного не увидел про диагностику топливоподачи, а ты взял ее и легко вычеркнул.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Romanevs (29.01.2020)

  3. #12

    По умолчанию

    @Romanevs, ну толкач то тоже ничего не делает, кроме как коленвал крутит (что и делает стартёр). Разница лишь в том, что без стартёра напряжение не просаживается. На новом АКБ напряжение и так несильтно просаживается. У меня на старом до 7.2 просаживалось, но при этом заводилась ( https://www.youtube.com/watch?v=oS_F5PDzJgw )
    Дргуое дело, может контакт где-то плохой, и тогда небольшая просадка будет ощутима.

    Ну и да, давление насоса стоит померить.

  4. #13
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Ситуация что вне зависимости не от чего если машина постоит какое-то время (бенз до четверти бака), то может не завестись с первого, второго, третьего раза...а то и вообще не завестись, а потом вдруг ни с того ни с сего схватить и работать как положено и в дальнейшем заводиться. Никакие замеры и диагностики ничего не показывали, так как не мог специально спровоцировать эту проблему, а когда она проявлялась то диагносты были в не доступности...Менял насос на неори- все работало, пока не сгорел блок управления насосом. Купил блок, поставил старый насос и все заработало как надо и проблем не возникало. Когда проблема была, доливал бенз до полбака и авто так же заводилась...
    Такие симптомы не раз проявлялись у знакомых и доливка топлива всегда помогала. Чем дальше в лес, тем больше топлива приходится подливать чтобы заводилась...
    Просто я у тебя ничего путного не увидел про диагностику топливоподачи, а ты взял ее и легко вычеркнул.
    Блок управления насосом.... хм... Даже не знал о существовании такого. Думал комп это регулирует. Он где находится? И можно ли его как то диагностировать, со спецами сколько разговаривал никто о таком даже не предполагал.Спасибо за новые мысли. Попробую проверить давление подачи топлива ещё. Опять же проверять надо именно когда не заводится...
    Ещё нет предположений почему смена аккумулятора изменила температуру незавода автомобиля? На блок управления этот самый это может влиять?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Romanevs, ну толкач то тоже ничего не делает, кроме как коленвал крутит (что и делает стартёр). Разница лишь в том, что без стартёра напряжение не просаживается. На новом АКБ напряжение и так несильтно просаживается. У меня на старом до 7.2 просаживалось, но при этом заводилась ( https://www.youtube.com/watch?v=oS_F5PDzJgw )
    Дргуое дело, может контакт где-то плохой, и тогда небольшая просадка будет ощутима.

    Ну и да, давление насоса стоит померить.
    Ну да. Я тоже посчитал что до 10 В то точно должна заводиться. То есть просадка где то дальше ( я то мерил на аккумуляторе) если это просадка. Электрика толкового найти не могу

  5. #14

    По умолчанию

    @Romanevs, на вашей машине нет такого блока. А электрик должен быть не только толковым, но и хотеть в -20 лазить в машине :))

  6. #15

    По умолчанию

    Иммобилайзер,комп.Ищите грамотного электрика.Спросите у установщиков сигнализаций,если Пандору последней версии поставить на вашу машину согласятся,то и на раз,два разберутся в вашей проблеме.

  7. #16
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Romanevs, на вашей машине нет такого блока. А электрик должен быть не только толковым, но и хотеть в -20 лазить в машине :))
    Эт точно)))) а искать надо именно когда не заводится. а это как раз как минимум чтоб холоднее -15 было. Сегодня -29 - точно никто не пойдет смотреть)))))))))))))))))

  8. #17

    По умолчанию

    Было раз такое,комп от...бнул,вначале также как у вас,а потом вообще отказалась заводиться,переставляли иммобилайзер в другой комп,ну и тачка Кашкай была.В вашем случае его хотя бы разобрать для начала и пропаять,я думаю на этом проблема и решится.Не зря же в следующем кузове комп вынесли под капот...херово видимо ему в салоне возле печки со временем становится...

  9. #18
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexey738 Посмотреть сообщение
    Было раз такое,комп от...бнул,вначале также как у вас,а потом вообще отказалась заводиться,переставляли иммобилайзер в другой комп,ну и тачка Кашкай была.В вашем случае его хотя бы разобрать для начала и пропаять,я думаю на этом проблема и решится.Не зря же в следующем кузове комп вынесли под капот...херово видимо ему в салоне возле печки со временем становится...
    Ну да похоже все туда движется.... Хотя есть вариант что стартер все таки. Круг поиска сужается, но все равно еще широк.


    Сегодня проверили искру и напряжение на форсунках - дилетантски конечно, но хотя бы так. сложно найти людей с оборудованием да еще и на улицу в морозец. Осцилографом не удалось проверить. Искры нет точно. На форсунки идет совсем короткий небольшой импульс в дилисекунды в самое начало поворота стартера, далее прокрутка 7-8 секунд и ничего вообще, все равно бы моргнуло хоть как то думаю. Можете попинать, но по-другому вариантов не было как проверять. Причем думаю если сносить аккум в тепло и подзарядить немного, то думаю заведу. но похоже начинает теплеть - эксперемент не получится с бодрым аккумулятором. Сейчас сниму аккум, уже измаслАли его.
    может действительно стартер? видимо просто мне хочется чтоб легко отделаться, с компом очень тяжело будет разобраться, нет грамотных. сам я не секу в электрике от слова "совсем"

  10. #19

    По умолчанию

    Всем добрый вечер! Читаю я вот данную тему и думаю, если проблему на прямую связывают с просадкой напряжения при запуске, то может стоит внимание обратить на генератор?
    У меня было такое, один раз, что не завелась, на полудохлом аккуме, потом даже с прикурки не заводилась. Отбуксировали в гараж, проверил предохранители, реле - всё целое, попробовал завести - завелась, что это было сам не понял, но думаю, что свечи залил

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    25.08.2013
    Сообщений
    1,590
    Toyota Camry ASV50
    210 62
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    Часто причиной незавода при похолодании является неисправный расходомер воздуха.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя