+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию Камри 30, 2005год не заводится. Куда копать, что еще проверить? Дорожу этим авто не хочу чтоб подводил.

    Приветствую Вас, Уважаемые!
    Хочу обратиться к вам за помощью! Реально уже не знаю куда еще идти. Сразу прошу прощения за долгую предысторию, потому что без этого рассказа – все предлагают элементарные вещи (как и во всех сервисах) В интернете и тут я найти подобное не мог, что находил – то проверил. Если вдруг есть подобное тут, то ткните пальцем. И так как можно короче..…
    Осенью при первом же минусе (-2 градуса) после простоя (именно после длительного простоя всегда это случается от 8-10 часов минимум) машина не заводится. Не заводится – всмысле стартер крутит без изменений с той же скоростью что и в момент когда заводится. Нет ни схватываний, ни чиханий, просто как будто нет бензина. Подумал бензонасос – слушаю гудит. На следующий день потеплело – завелась мгновенно. Подумал вода, залезли в бак – нет воды. Ну может в фильтре? Хорошо, поменяли фильтр топливный. В первый же мороз опять не заводится. Ставлю в теплый гараж – отходит и заводится. Продули топливную систему – тоже не помогло (потом чуть позже сделал вообще промывку всей топливной системы – результата нет) в итоге решил в момент когда не заводится попробовать с толкоча и о чудо в -12гр завелась просто моментально и легко. Как считаете можно топливную исключить? Я подумал что да.
    Подумал что просадка может. Когда не заводится просадка была до 9,8Вольт, но даже прикуривая при просадке до 10,5В – машина не заводилась. Решил поменять аккум. Стала заводиться, но через месяц при более крепком морозе -14 – снова то же самое. Замерил просадку – до 10,5В. Может думаю не хватает чему то. Хорошо, решил проверить когда заводится просадку. Но когда стало теплее и машина стала заводиться в -8гр я снова намерял 10,5В, то есть там она при 10,5 не заводилась, а теперь завелась без проблем при тех же 10,5В. Сам новый аккум даже в мороз меньше 12,5-12,6 не видел. Может провода думаю где-то. Прочитал про отгнивание под блоком предохранителей под капотом – все норм там, протянули на всякий случай все массы. Но машина продолжает капризничать. И чем холоднее тем больше вероятности что не заведусь. Если похолодало в течение дня когда я езжу (простой не больше 5-6 часов) то и в -25 езжу без проблем, а после ночной стоянки – могу не завестись. До -10 с новым аккум без проблем заводится (хотя в новогодний каникулы после 5 дней простоя и в -7 не смог завести зато на следующий день в эти же -7 завел), со старым в любой минус начиналась проблема.В остальном по работе машины нет претензий.Стартер крутит и в -20 без затруднений Ну куда копать? Может есть идеи?
    Была бы проблема постоянная может было бы легче, а так… На диагностику в тайоту ездил (в момент когда заводилась) ничего не нашли сказали все ок ошибок нет.
    Спасибо всем кто откликнется по моей проблеме.

  2. #2

    По умолчанию

    Обратите внимание, гаснет ли лампочка Security при всовывании ключа зажигания и потухшая ли она во время завода

    - - - Добавлено - - -

    А как долго она не заводится? Раз-два или даже полчаса не помогут?
    Из диагностики - стоит посмотреть осциллографом, приходят ли сигналы на форсунки и на катушки зажигания. Делать, естнственно, в моменты, когда не заводится.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Romanevs (27.01.2020)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    @CamryMan75, ага этот момент я тоже отслеживал, лампа иммобилайзера тухнет (забыл это указать).
    По поводу сигнала на форсунки и катушки - это не проверял. надо попробовать организовать проверку когда не будет заводиться. Это только осциллографом можно диагностировать, мультиметром можно? И еще вопрос, если она в момент того как не запускается с стартера, запустилась легко с толкача - могла она завестись если не было бы сигнала на катушках или форсунках?
    По поводу как долго не заводится - в основном нет смысла дальше маслать потому что не заведешь. Всегда почти делаю по 4-6 попыток. Пробовал увеличивать интервалы между заводками но не больше 10минут. Никакого алгоритма выявить я не смог. То есть машина в остновном не заводится хоть с какой попытки... Но в качестве исключения, редко, но случается что с 3 с 6 раза может завестись (и если заводится, то без всяких проблем с первой попытки и работает ровно) - что еще больше меня запутывает и ломает многие предположения. Один разок было что утром не завел, а в обед (без изменения погодных условий) запустилась с 1 раза

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanevs Посмотреть сообщение
    По поводу сигнала на форсунки и катушки - это не проверял. надо попробовать организовать проверку когда не будет заводиться. Это только осциллографом можно диагностировать, мультиметром можно? И еще вопрос, если она в момент того как не запускается с стартера, запустилась легко с толкача - могла она завестись если не было бы сигнала на катушках и
    Не знаю. Может, в этот момент она и так бы завелась. Это же не узнать )

    у меня сейчас похожая синтуация. Месяц машина стояла. Завелась сразу норм, было +5 где-то. А пару дней назад, когда минус стукнул, пришлось 3 раза стартёром покрутить. Я тогда на лампу не посмотрел, и подумал, что из-за неё могло быть. После этого больше не было проблем. Сегодня утром -4 - опять такая же ерунда произошла, пришлось пару раз покрутить секунды по 3-4. Лампа потухшая была.

    Мультиметром померить не получится - короткие сигналы он не уловит.

    Пока не думал над этой проблемой, потому что не до неё сейчас. Может, электрикой что-то (масса где-нибудь отходит). Может, показания датчика температуры/расхода воздуха плохие и смесь получается неправильная.
    может, воздушный фильтр засраля илди влаги набрал и замерзает. Не помню, когда менял.

  6. #5

    По умолчанию

    Этой ночью было -5, машина нормально завелась :/

    - - - Добавлено - - -

    Если есть сканер, можно посмотреть показание датчиков температур и дмрв до и в момент завода. Также до первой заводки можно открутить свечи и попробовать заглянуть в цилиндры на предмет наличия бензина, например (вдруг с форсунок натекает или типа того)
    Я не очень силён в таких проблемах, поэтому особ не подскажу )

  7. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Сегодня мороз 23 градуса. Не завел конечно, ну я и не рассчитывал)) Честно все до такой степени дубовое, что сломать фишки, любой пластик нефиг делать. А у меня я давно понял что руки из ж..пы растут, ломать умеют)))) Как быть вообще не понимаю. Какой-то летний вариант машины получился :), хорошо хоть второй авто есть, но жена за городом работает, соответственно в день я без машины остаюсь - не есть хорошо. Может интересно компьютер парить мозг?

  8. #7

    По умолчанию

    А у менч сегодня с утра -5 - завелась без проблем.

    Компьютер может парить. Да много чего может быть. Может, датчик положения коленвала глючит.
    Но по правильной диагностике этой проблемы ничего дельного не скажу, кроме как смотреть всё подряд в меру возможностей

  9. #8
    Пользователь Array
    Регистрация
    19.06.2014
    Сообщений
    31
    Toyota Camry acv35 2,4G Four 2002г. Япония.
    3 0
    Город
    Николаевск-на-Амуре

    По умолчанию

    При -8? заводится а при -14? не заводится; причем здесь сигнал на форсунки и катушки. В какой стране выпущена машина? Дело в том что у меня праворульная Camry японка 4WD 2002г. в -30? заводится с трудом, а -31? бесполезно, не заводится.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romanevs Посмотреть сообщение
    . Как считаете можно топливную исключить? Я подумал что да. .
    И с чего ты подумал что ДА? Ни замера давления ни даже визуальной оценки попадания топлива в ДВС не проводилось! На полном баке бывает что не заводится? Просто у меня была такая ситуация. Реле/регулятор на насос есть?

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    03.09.2018
    Сообщений
    8
    камри V30 2.4 МКПП 2005г.в.
    0 3
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А у менч сегодня с утра -5 - завелась без проблем.

    Компьютер может парить. Да много чего может быть. Может, датчик положения коленвала глючит.
    Но по правильной диагностике этой проблемы ничего дельного не скажу, кроме как смотреть всё подряд в меру возможностей
    Дак в том то и дело что в поведении машины многое противоречит друг другу, только на одно подумаешь - возникают другие противоречия.
    Автомобиль Японской сборки, куплен в России у диллера. Первые 11 лет обслуживался у диллера. Пробегу 160км

    - - - Добавлено - - -

    Вспомнил еще момент, когда еще стоял старый аккумулятор и я перед тем как покупать новый решил провести эксперимент. В момент когда машина не заводилась в -10 градусов (на этом старом аккумуляторе уже в -2 возникали проблемы) я занес аккум в помещение отогрел и поставил на несколько часиков на зарядку (прошу заметить аккум этот крутил довольно хорошо даже когда был замороженный) и поставив его теплый машина сразу завелась. поэтому я решил что просадка и купил новый аккум. что проблему не решило, а просто увело ее в более глубокий минус.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    И с чего ты подумал что ДА? Ни замера давления ни даже визуальной оценки попадания топлива в ДВС не проводилось! На полном баке бывает что не заводится? Просто у меня была такая ситуация. Реле/регулятор на насос есть?
    Я не утверждаю что я прав, я не силен в этих вопросах, но логически мыслить умею, поэтому только лишь предположил... Давление да не замерял (спасибо за подсказку), реле которое за насос отвечает в момент того как не заводится пробовал менять - эффекта нет. Насос менялся год назад (9 месяцев проблем не было) От полного бака или пустого вообще никак не зависит. ну и еще почему я так решил что можно исключить топливку - это то что в момент когда не заводилась, с толкача завелась буквально только тронувшись с места. Если бы насос парил - она бы не завелась и так. или я не прав?
    А какая у тебя была ситуация?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя