+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52
  1. #41
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    либо кардинально, делать в капоте лючек в районе плюсовой клеммы
    Вот этот вариант мне больше всех понравился, нада взять на заметку.

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Подхожу к машине, нажимаю кнопку на сигналке, а она ни ку-ку! Батарейку в брелке сходил поменял. Наверно сел аккумулятор или его спи..ли. Срочно, посоветуйте что делать?
    Открыть руками ключом.
    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Замки от ключа давно не открываются
    Тормозная жидкость хорошо смажет и очистит личинку замка, выдавит воду и разведет лед. Лучше всего старая ТЖ БСК.

  3. #43

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICauld) Посмотреть сообщение
    На наших так лельзя: шестерня в моторе сломается

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    На наших так нельзя: шестерня в моторе сломается
    Но 1 раз открыть дверь, промыв личинку замка. Потом надо ВСЕ РАВНО посмотреть. Можно перебрать и смазать. Промыв - это значит: взять мед. шприц 5-10 мл и иглой смочить личинку. ключ пробуем засунуть - вынуть до конца и потом повернуть. Если не получается опять немного смазываем. тепло, время и настойчивость, без дури и насилия, помогут открыть любую личинку любого замка без смазки, и наоборот - забитого засохшим маслом и пылью, льдом и т.д.
    помним, что смазывать лучше Тормозной Жидкостью БСК, кот. состояла из спирта питьевого и касторового масла. Т.Е. все компоненты не токсичны. Современные ТЖ состоят из искусственных спиртов и масел и, как правило, контакт их с телом, прием во внутрь или на на глаза недопустим(опасен). Если у Вас новая ТЖ смазывайте без фанатизма, ведь потом будете дышать этим в салоне. Потом можно перебрать замок, вытереть потеки ТЖ.
    По моему ТАК будет все же лучше, чем
    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    Сломал решетку радиатора - открыл капот потянув за тросик. Всем спасибо! Кста, сколько сейчас новая решетка радиатора стоит? )))
    Или я заблуждаюсь?
    П.С. Для смазки механизма привода замка смазка есть прозрачная, густая, как гель для бритья, силиконовая SILICOT. И есть подобную смазку белого молочного цвета. Её продают в магазинчиках по обсл./ременту электроники в баночках от 20 гр. Белая термостойкая силиконовая смазка (не путать с пастой для охлаждения процессоров). Эту смазку применяют для обслуживания механизмов в принтерах/ксероксах, в том числе в их печках - там рабочий нагрев до 210-180оС
    Для смазки личинки думаю подойдет жидкая силиконовая смазка. Её тоже продают в магазинах электронных запчастей и в др. местах.

  6. #46
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    @oaf56, А почему же БСК так эфиром воняла?

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Камрыч, БСК это из СССР. Там был ГОСТ. Я почти всегда был с отцом, когда он ремонтировал авто. Эфира 100% не было.

    Просто у меня остались бутылка ТЖ БСК. Я её на такие цели и использую. Даже личинки уличного замка ею можно смазать на зиму, чтобы не ковыряться по холодам.

    Про БСК еще отцу подсказал сосед по гаражам, после возни с замерзшим замком. Так что век живи, век учись, а все равно дураком помрешь (с) народ. Это я про себя.

  8. #48
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Вчера посмотрел, а если пластиковую защиту под бампером снять и рукой дотянуться до замка? или тросика? Я думаю вполне реально...

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACV30 Посмотреть сообщение
    Вчера посмотрел, а если пластиковую защиту под бампером снять и рукой дотянуться до замка? или тросика? Я думаю вполне реально...
    До тросика если и можно достать то врятли получится открыть. Он же в прочном кожухе.

  10. #50
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,518
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Аккумулятор BOSCH S4 026 все таки умер. Хорошо хоть хватило заряда открыть двери (аварийную проволочку открывания капота я так и не сделал)) Напряжение показал 9,3 вольта. Не завелся. Акк прослужил с 2011 года. Последние 5 лет у меня, практически не успевал заряжаться. Накатываю по 10 км в день, и то через день))) Купил новый, такой же (Их еще выпускают??)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя