+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1

    По умолчанию Окрытие ворот дальним светом.

    Колеги , нужно колективное мнение.
    Живу в частном доме.На въезде есть общий шлагбаум, и во двор ворота.Естественно всё с электроприводом.Так вот уже много лет,на все свои авто , (и друзей соседей тоже) я делаю очень простое устройство : при моргании дальним светом формируется одиночный импульс и реле замыкает кнопку пульта.Пульт и маленькая схема прячется в маленький корпус возле фары и подключается к масе и проводу дальнего света.
    Очень удобная штука,кто бы что не говорил.Подъехал , моргнул,ворота открылись.Всё.Никаких пультов в бардачке, поисков их вечером и т.д.Кто пользуется тот поймёт.
    А теперь главное: В наших камрях я не нашол такой провод.На фару приходит толстые постоянные плюс и минус и пару тонких на которых напряжение никак не меняется при моргании дальним.
    Надо что то думать, буду рад любым мыслям.
    Пока повесил на бибику ,но это естественно не вариант.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    добро пожаловать в 21 век, и CAN шину
    вся коммутация внутри фары, производители ушли от физических проводов, проще по шине подать сигнал внутрь фары и там ключ сработает, чем тащить провода и реле на кузове.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в 21 век, и CAN шину
    вся коммутация внутри фары, производители ушли от физических проводов, проще по шине подать сигнал внутрь фары и там ключ сработает, чем тащить провода и реле на кузове.
    Та да.Ну проводов там не меньше.Наверно Кан это хорошая штука...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    601
    камри v70 2.5 люкс сейфти
    50 13
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Мне кажется проще к радару запитать. Будут сами открываться ворота, даже светом моргать не надо.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр197979 Посмотреть сообщение
    при моргании дальним светом формируется одиночный импульс и реле замыкает кнопку пульта.Пульт и маленькая схема прячется в маленький корпус возле фары и подключается к масе и проводу дальнего света.
    У вас радиопульт или ИК? Если радио, то почему бы его в салоне не разместить под торпедо, а управление брать с переключателя на руле?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Александр197979 (31.01.2020)

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    я конечно хз... но у меня на одном пульте завязаны трое ворот, нет проблем достать пульт и нажать кнопку.

  8. #7
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    я конечно хз... но у меня на одном пульте завязаны трое ворот, нет проблем достать пульт и нажать кнопку.
    Так и есть. Правда брелок от шлагбаума всегда лежит в подстаканнике. Место занимает. Я бы лучше подумал как открывать вообще без пульта - взглядом.

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    У вас радиопульт или ИК? Если радио, то почему бы его в салоне не разместить под торпедо, а управление брать с переключателя на руле?
    Блин , действительно.Спасибо за идею.Попробую-напишу.
    ульт радио .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    я конечно хз... но у меня на одном пульте завязаны трое ворот, нет проблем достать пульт и нажать кнопку.
    Мне неудобно.Особенно заезжать домой по три раза на день.Стоит у пятерых друзей -заценили все.

  10. #9

    По умолчанию

    Просвятите пожалуйста, эти брелоки от 12В работают? Дайте схемку.
    У знакомого гараж с подъёмными воротами, расскажу ему, может пригодится!

  11. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ICauld) Посмотреть сообщение
    Просвятите пожалуйста, эти брелоки от 12В работают? Дайте схемку.
    У знакомого гараж с подъёмными воротами, расскажу ему, может пригодится!

    Вот схема.Я опишу, а с изготовлением справится любой начинающий паяльщик.
    Пульт можно использовать от любых ворот.Есть только одно условие -управление должно быть одной кнопкой.Родная батарейка остаётся.Подключается к масе и проводу дальнего света.При моргании(или просто включении) дальнего света напряжение 12 вольт " пробегает" через розяженый конденсатор и срабатывает реле.Кондер сразу заряжается и реле отпускает,свободно разомкнутые контакты реле просто напаиваются на контакты кнопки пульта.Реле любое на 12 вольт.В зависимости от величины реле подбираетс кондер-что бы добиться четкого срабатывания реле.
    Все это прячется в небольшую коробочку и крепится возле фары.
    Там пару надписей на украинском-думаю разберётесь,с телефона сейчас неудобно переделывать.
    Батарейки всегда использую дюрасел-хватает на 2.5 года.У жены ещё на дольше.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Пульвавто.jpg 
Просмотров:	185 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	51275  

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Djek (31.01.2020), ICauld) (01.02.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя