+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    5
    Камри v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию Стучит как дизель Камри 40 2.4 2006 год 300 000 пробег

    При холодном пуске двигателя первые 1.5 минуты мотор работает как надо а после начинает стучать сперва сильнее похоже на дизель и по мере прогревание все тише и тише но не пропадает полностью даже при прогретом двигателе , заезжал к 2 мотористам самоучкам, говорят надо снять крышку и посмотреть , их варианты (пальцы поршней , клапана , цепь)
    Если подтвердиться первое, то это капиталка дорогостоящая(
    Последний раз редактировалось Скиф; 03.02.2020 в 18:22. Причина: Неправильная метка

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    При холодном пуске двигателя первые 1.5 минуты мотор работает как надо а после начинает стучать сперва сильнее похоже на дизель и по мере прогревание все тише и тише но не пропадает полностью даже при прогретом двигателе , заезжал к 2 мотористам самоучкам, говорят надо снять крышку и посмотреть , их варианты (пальцы поршней , клапана , цепь)
    Если подтвердиться первое, то это капиталка дорогостоящая(
    там и последнее не дешево,если все оригинал.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    5
    Камри v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Самое дешевое что может быть это наверное регулировка клапанов и подшипники какие нибудь

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    @Скиф, подход к решению проблемы не верный: вы ищите не то, что можно дешевле поменять, а то, что издаёт стук.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.06.2012
    Сообщений
    433
    Сamry ACV40 2.4
    65 41
    Город
    где мне хорошо...

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    но не пропадает полностью даже при прогретом двигателе , заезжал к 2 мотористам самоучкам
    (
    По вашему описанию никто ничего не скажет, ибо это будет гадание на кофейной гуще, да и очень мало данных как двигатель работает, расход масла.
    Судя по пробегу стучать может многое:
    Могут поршни от износа побрякивать от перекладки; могут распредвалы болтаться в пастели бренчать, может цепь греметь от вытянусти и болтания на звездах, стучать об успокоитель...
    Дополнительная болячка 2аз-етов могут греметь валы балансиров болтаясь во вкладышах.
    Недавно мне попадалось интересное видео вот это как стучит двигатель от загрязнения и подклинивания муфты VVT-I, и как его излечили, посмотрите, может полезно будет (а вдруг ваш вариант).
    Суть моей реплики - нужна диагностика, по возможности грамотных спецов, давление замерить, крышку клапанную снять осмотреть все, послушать/пощупать (может распредвалы начинают стучать что и давления уже нет на головке).

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    5
    Камри v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Я не ищу что дешевле поменять , какой смысл если стукание не уйдёт????

    - - - Добавлено - - -

    Договорился с мастером, снимет крышку и скажет более точный диагноз, но опять же не уверен в его грамотности

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо за реакцию!

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    тут есть один волшебник по данным двигателям - делает их на ура, звать его - Владимир с г. Ярцево, он тебе на все вопросы ответит)) могу дать его контакт (за пиво). ))))

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    5
    Камри v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Спасибо)давайте дождёмся пока мастеров которые снимут крышку и так все посмотрят))

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    аминь)

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    03.02.2020
    Сообщений
    5
    Камри v40 2.4 2006
    0 0
    Город
    Владикавказ

    По умолчанию

    Никак не могу видео сюда закинуть , ошибку выдаёт


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя