+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    01.03.2019
    Сообщений
    1
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Усть-Каменогорск

    Печаль Диагноз - контракт? Камри 40/2,4/2006/230 т.км.

    Доброго времени суток уважаемые форумчане! Нужен совет знатоков. Автомобиль во владении около 1 года. Камри 40, 2006 год, 2,4л, пробег по одометру () 230т.км. Присутствует "дикий жор" масла, особенно после трассы (за 200-400км) может скушать до 1!!! литра (ориентировочно). Наслышан про кольца и колпачки). Несколько дней назад, на трассе, начала троить, вместе с тем, загорелись "чек", "восклицательный знак в красном треугольнике" и "скользкая дорога"). Добравшись до дома, провел "китайскую диагностику" со смартфона, которая указала на пропуск зажигания в 1-м цилиндре. Произвел замену свечей (ранее не менял), оказалось что свеча в 1-м цилиндре с большим наложением копоти черного цвета (остальные светлые). Замена свечей не помогла, как не помогла и замена катушки 1-го цилиндра((. Было решено промыть форсунки - все в норме. После чего мастера решили произвести так называемую опрессовку (?), которая показала, что 1-й цилиндр (в большей степени), впрочем как и остальные - совсем не держат или плохо держат давление, то есть нет компрессии... В итоге дали совет - менять ДВС((. Скажите, стоит ли дальше искать причину пропуска зажигания 1-го цилиндра (электрика и т.д.) или уже не питать надежд (учитывая масляный аппетит!) и искать контракт для замены??? Заранее благодарю!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Ну судя по всему пробег на машине далеко не 230 тысяч, и при ремонте двигла может ещё много сюрпризов по вылазить, поэтому я бы (делаю акцент на я) искал бы контракт с гарантией. Но решать вам, сколько собираетесь владеть данным авто и стоит ли оно того. Решать в конечном счёте придётся самому
    И да, при ремонте кольцами и колпачками не отделаетесь

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Ну судя по всему пробег на машине далеко не 230 тысяч, и при ремонте двигла может ещё много сюрпризов по вылазить, поэтому я бы (делаю акцент на я) искал бы контракт с гарантией. Но решать вам, сколько собираетесь владеть данным авто и стоит ли оно того. Решать в конечном счёте придётся самому
    И да, при ремонте кольцами и колпачками не отделаетесь
    на оборот, читал что замена МСК и колец решает проблему. после конских пробегов хон на цилиндрах и поршни целые. МСК при съеме - рассыпаются в прах и кольца из-за конструктива залегают

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExxxpertKZ Посмотреть сообщение
    Скажите, стоит ли дальше искать причину пропуска зажигания 1-го цилиндра
    Пусть Ваши диагносты простым замером компрессии в том числе разницы по цилиндрам , Определят поршневые кольца или клапана. Мне так сдается, что у Вас прогорел выпускной клапан (а) первого цилиндра. Если Ваши мастера умеют пользоваться компресометром , то грех мне им ликбез читать, как определить кольца от клапанов.

  5. #5

    По умолчанию

    Если это они рекомендовали сначала форсунки помыть, то лучше не к ним :)

    А нам можно прочитать, как отличить кольца от клапанов, мы не спецы

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А нам можно прочитать, как отличить кольца от клапанов, мы не спецы
    Элементарно Ватсон :) Замеряем компрессию, вливаем в цилиндр шприц масла, замеряем компрессию. Если давление увеличилось, то кольца. Если клапан худой то никакое масло не поможет, давление не увеличится. А с худым клапаном движек будет троить как с неисправной свечой или катушкой.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (11.02.2020)

  8. #7

    По умолчанию

    ищите контракт или капиталка,может обойдетесь малой кровью(ремонт гбц)

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Капитала такого двигателя выйдет далеко за 100т, и кто вам сказал что замена колец и колпачков решат проблему? А выработку в целиндрах они почему не учьли, замена звёзд, цепей, да там можно долго перечислять внутренности двигателя.

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    на оборот, читал что замена МСК и колец решает проблему. после конских пробегов хон на цилиндрах и поршни целые. МСК при съеме - рассыпаются в прах и кольца из-за конструктива залегают
    Юра, да я не спорю, полностью согласен....Но, если капиталить, там при разборе много чего повылазит. Там полдвигла одно за другим вылезет. Это как ремонт в доме
    Лучше не начинать ))))

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    Юра, да я не спорю, полностью согласен....Но, если капиталить, там при разборе много чего повылазит. Там полдвигла одно за другим вылезет. Это как ремонт в доме
    Лучше не начинать ))))
    согласен. ремонт можно только приостановить)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя