+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28
  1. #1

    По умолчанию Богатая смесь не победима

    Здравствуйте уважаемые форумчане. ПОМОГИТЕ пожалуйста. проблема с автомобилем такова: плавают обороты на холостом ходу периодически поднимаясь и зависая на 1000 оборотов. При этом по показаниям сканера длинная топливная коррекция -19,53 % показания расходомера на холостых оборотах 2,7г/сек. при этом расход держиться на уровне 13-14 литров учитывая прогревы, с динамикой проблем нет подрывает без провалов едет во всём диапазоне оборотов.

  2. #2

    По умолчанию

    Мотор какой?

  3. #3

    По умолчанию

    2,4 литра 2az-fe. Сразу скажу: катализатора нет, свечи по каталогу, расходомер новый оригинальный, датчик состава смеси (AFS) новый оригинальный, заслонка и форсунки мытые и потом форсунки поменены на новые оригинальные. бьюсь уже пол года с этой проблемой. Смущает один факт: что после удаления катализатора машина не зажигает ошибки по его эффективности.
    софт залитый в проц проверял электроньщик и пришёл к выводу что там всё хорошо и залит сток... И плюсом проц сам менял эффекта нет...

  4. #4

    По умолчанию

    Так, может, подсос где-то или дроссель барахлит?

  5. #5

    По умолчанию

    Скорее всего подсос или дмрв не правильно работает... как то многовато 2.7г/сек. для мотора 2.4...

  6. #6

    По умолчанию

    на этот счёт я думал неоднократно и поэтому появился новый оригинальный ДМРВ. До этого пробовал брать контрактные и даже снимал с заведомо исправной машины. И показания всегда одни. И кстати если подвос воздуха присутствует то смесь бедная, а не богатая... Дроссель тоже подкидывал с рабочей машины ничего не меняется.... Буквально сегодня сделал замер зазоров клапанов всё в допуске. ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ОБОРОТАХ НА ХОДУ ПОКАЗАНИЯ СМЕСЕОБРАЗОВАНИЯ ПРИХОДЯТ В НОРМУ И КОРЕКЦИЯ БЕГАЕТ ВОКРУГ НОЛЯ.
    ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПОЛ ГОДА НЕ МОГУ РЕШИТЬ ДАННУЮ ПРОБЛЕМУ

  7. #7

    По умолчанию

    @Serge829, датчик температуры охлаждающей жикдости стоит посмотреть (иначе зачем обороты ХХ поднимать) и датчик положения педали газа.
    Сканер нормальный (время отклика какое)? Что показывает по положению дросселя, педали газа, температуры ОЖ, температуры впускного воздуха при этой проблеме

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    как то многовато 2.7г/сек. для мотора 2.4...
    а сколько должно быть?
    В техдоке какой-то большой разброс: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...C301BX_08_0006

    Номинальное значение / Номинальный режим:
    Значение параметра "MAF" при работе двигателя на холостом ходу: От 0,54 г/c до 4,33 г/с (для моделей с механической трансмиссией), от 0,58 г/c до 4,67 г/c (для моделей с автоматической трансмиссией), (положение рычага переключения передач: N, система кондиционирования: выключен).
    Значение параметра "MAF" при частоте вращения коленчатого вала двигателя 2500 об/мин: От 3,33 до 9,17 г/с (положение рычага переключения передач: N, система кондиционирования: выключен).

  9. #9

    По умолчанию

    Я не скажу точно, какие должны быть показания, но когда ездил к электрику на комп. диагностику, он сказал что MAF должен показывать на холостых чуть меньше чем обьем двигателя. К примеру у меня на рав4 с мотором 2 литра показывает 1,8/1,9..., на камри с мотором 3,5 показывает 3/3,2..
    Может это и не правильно, но когда у меня были показания 4,5/5, мотор работал не стабильно, после чистки датчика показания пришли к 3/3,2 и мотор начал работать как часы....

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Я не скажу точно, какие должны быть показания, но когда ездил к электрику на комп. диагностику, он сказал что MAF должен показывать на холостых чуть меньше чем обьем двигателя. К примеру у меня на рав4 с мотором 2 литра показывает 1,8/1,9..., на камри с мотором 3,5 показывает 3/3,2..
    Может это и не правильно, но когда у меня были показания 4,5/5, мотор работал не стабильно, после чистки датчика показания пришли к 3/3,2 и мотор начал работать как часы....
    Уважаемый. обращаю ваше внимание в 3ий раз на то что расходомер абсолютно любой: новый, старый, с заведомо исправной машины показывают на моей одинаковые показания 2,7 г\сек, а при установке их на исправный автомобиль такой же показания у них 2,45- 2,55 на холостых оборотах... таким образом показания расходемера меняються из за проблемы на борту автомобиля... и таким образом я можно со 100% уверенностью сказать что расходомер исправен. а то что показания не верные я и так вижу, только это не причина а следствие...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Serge829, датчик температуры охлаждающей жикдости стоит посмотреть (иначе зачем обороты ХХ поднимать) и датчик положения педали газа.
    Сканер нормальный (время отклика какое)? Что показывает по положению дросселя, педали газа, температуры ОЖ, температуры впускного воздуха при этой проблеме
    Температурник показывает адекватно без резких изменений и скачков показаний. По дросселю: были такие мысли, но я смотрел на показания с исправной машины и со своей в режиме реального времени. показания совершенно идентичные. Смотрю только течьстримом.
    Последний раз редактировалось Serge829; 05.02.2020 в 10:53.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя