+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. #1

    По умолчанию стук и хруст в передних стойках после замены

    ребята подскажите, что может стучать если новые амортизаторы, опоры, отбойник, по утрам когда холодно больше стука, прогреется меньше стучит, не могу разобраться что это! стойки опоры каяба

    - - - Добавлено - - -

    хрустит при поворотах руля

  2. #2

    По умолчанию

    А опорные подшипники новые?
    Стучать начало до замены или после?

  3. #3

    По умолчанию

    да новые, стучало с одной стороны, сказали стойка кривая, поменял, после этого такой ж стук с двух сторон, в морозное утро вообще стук сильный и беспрерывный

  4. #4

    По умолчанию

    Тут одному форумчанину недавно при смене опор не той стороной установили опрорные подшипники. У него руль при этом не возвращался. Может, поэтому хруст.

    Отбойники можете посмотреть: вывесить одно колесо и приподнять пыльник амортизатора. Там не должно быть отбойника внизу

  5. #5

    По умолчанию

    Руль возвращается, могут стойки быть не качественные ? брал каяба оригинал

  6. #6

    По умолчанию

    Мне такие не встречались. На сайте каябы написано, что перед установкой рекомендуется прокачать амортизаторы
    Прокачивать ли амортизаторы KYB перед установкой? Для чего нужна эта процедура?

    ОТВЕТ

    Мы рекомендуем прокачивать все амортизаторы KYB при покупке и перед их установкой на автомобиль.
    Прокачка необходима для приведения амортизаторов в рабочее состояние и первичной проверки их работоспособности. При прокачке происходит перераспределение масла и газа внутри амортизатора (после хранения и транспортировки), что позволяет предотвратить нежелательное воздействие на клапанные механизмы в первые метры движения автомобиля после установки.
    Процедура прокачки не является сложной.
    Для правильной прокачки необходимо установить и зафиксировать амортизатор в вертикальном положении (штоком вверх). Затем произвести несколько возвратно-поступательных движений: 3-5 раз вытянуть и утопить шток, задерживая его в крайних положениях на несколько секунд. Не стоит прилагать излишних усилий. Чтобы удостовериться в качестве произведенной прокачки, нужно выполнить контрольную операцию: утопите шток примерно наполовину и совершите несколько резких, но коротких перемещений штока. В правильно прокачанных и рабочих амортизаторах поршень должен перемещаться плавно, без провалов и подклиниваний.
    https://kyb.ru/support/faq/item/Bk4

    Но я не в курсе, возможен ли стук, если этого не сделать

  7. #7

    По умолчанию

    да, мне их прокачали перед установкой! уже несколько раз заезжал на сто, всю ходовку проверяют говорят что все в порядке. А что это стучит не знают...

  8. #8

    По умолчанию

    Надо в какую-то другую СТО обратиться. Стучит же, значит не в порядке.

  9. #9

    По умолчанию

    обращался и не в одно, стучит только в движении, по этому не могут определить

  10. #10

    По умолчанию

    обращался и не в одно, стучит только в движении, по этому не могут определить


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя