+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Так они, наверное, муфту крутят на закреплённом генераторе, а не вал в закреплённой муфте. Ладно, разрешилось - и хорошо
    Досадно, что так вышло. Все-таки мне следовало бы сообразить, глядя на то, что собирался делать механик.

  2. #42

    По умолчанию

    Приехавший генератор, муфта Litens.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200225_174418_2.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	518.7 Кб 
ID:	51457Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200225_174450_2.jpg 
Просмотров:	68 
Размер:	374.9 Кб 
ID:	51458

  3. #43

    По умолчанию

    Получается практически новый гена за 80 баксов? Доставуа бесплатная?

  4. #44

    По умолчанию

    Не совсем. Я заплатил 216 (208 + 8 за доставку). Теперь в этой же коробке я должен отправить им свой старый. И мне производитель вернет 79 долларов, и у меня есть на это полгода. Если за полгода я не верну -- просто останется этот новый гена за 216, а если верну -- то обойдется мне он 137. Именно это мне и говорил мне мастер -- что не стоит заниматься ремонтом, когда за 137 я получаю заведомо рабочий генератор на долгие годы. А так я купил муфту за 40, щетки за 22, а если еще и подшипники внутри...

    У меня пыльник ШРУСа порвался на предыдущей Camry. Так этот мастер мне говорит -- заказывай полуось всю в сборе. Я говорю -- что за бред??? Он мне -- попомнишь мое слово. В итоге так и вышло! Через полгода после замены этого пыльника я поставил полуось в сборе.

  5. #45
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,282
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORR Посмотреть сообщение
    У меня пыльник ШРУСа порвался на предыдущей Camry. Так этот мастер мне говорит -- заказывай полуось всю в сборе. Я говорю -- что за бред??? Он мне -- попомнишь мое слово. В итоге так и вышло! Через полгода после замены этого пыльника я поставил полуось в сборе.
    А мастер шрус промывал/перенабивал когда пыльник менял? Думаю хрен там...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    А мастер шрус промывал/перенабивал когда пыльник менял? Думаю хрен там...
    У меня в прошлом году пыльник порвался внешний. Быстро заметил, замотал плотным полиэтиленом, доехал до сервиса. Заменили внешние и внутренние пыльники на обоих приводах, промывали (я над душой не стоял, но сказали, что всё промыли). Через несколько месяцев захрустел внешний, который был порван.

    За работы с запчастями взяли 7500 или около того. Большая часть (>6000) - это работы по замене. Если бы знал, сразу бы контрактный взял )).

  7. #47
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    на генераторе, возможно, расположена обгонная муфта, при ее поломке будет шум и не будет нормального заряда. хотя такие муфты ставят на дизеля
    Возможно? Тут через одну темы про выход обгонной муфты генератора из строя... А Вы сомневаетесь в ее наличии.

  8. #48
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Возможно? Тут через одну темы про выход обгонной муфты генератора из строя... А Вы сомневаетесь в ее наличии.
    я не сомневаюсь. я предположил). у меня вообще нет генератора - мне пофиг)


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345