+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1

    По умолчанию

    Всем привет. Подскажите, плз, кто сталкивался. Изначально где-то с полгода я начал замечать, что мотор стал работать с "дизельным" призвуком. Причем это очень заметно на холостом ходу, а также при наборе скорости. Когда разгоняешься до 60 км/ч и выше, или сбрасыавешь газ -- практически ничего не слышно. В последние пару недель этот "ломот", как мне показалось, усилился. Открывал капот, пытался локализовать звук -- было подозрение на генератор.

    И вот несколько дней назад машина просто высадила в ноль аккумулятор на ходу. Проверил тестером -- зарядка не идет.

    Теперь передо мной дилемма. Насколько я предполагаю, шуметь может либо подшипник, либо обгонная муфта? И эти вещи никакой связи не имеют с пропажей зарядки. Если нет зарядки -- либо диодный мост, либо щетки.

    Если чинить мой генератор -- что так может молотить? Муфта? Подшипник?

    Но в моем случае, имея и одну проблему, и другую -- может быть проще купить генератор? Есть remanufactured варианты Denso (около 160$) или Bosch (180$). Если покупать новый генератор, нужно ли покупать что-то еще, например, ролик и ремень? Или необязательно?..

    То есть мои варианты:
    1. Генератор + что-то еще?
    2. Муфта/подшипник + мост/щетки + что-то еще?

    Верный ли ход мысли?

    Заранее признателен за ответы.
    Последний раз редактировалось VORR; 18.02.2020 в 03:49.

  2. #2

    По умолчанию

    Если разобрать гену, то ваша дилемма решится...

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    VORR (18.02.2020)

  4. #3

    По умолчанию

    Лучше сдать свой в ремонт, даже если ценник получится в 100$, это будет полностью обслуженный гена с оригинальными расходниками...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    VORR (18.02.2020)

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    21.03.2014
    Сообщений
    1,943
    Toyota Camry v40 R4 2007 2,4
    118 30
    Город
    Москва

    По умолчанию

    сожги его нафиг))

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Лучше сдать свой в ремонт, даже если ценник получится в 100$, это будет полностью обслуженный гена с оригинальными расходниками...
    Спасибо за совет. Живу за границей, стоимость работы зачастую может намного превосходить стоимость запчастей. Поэтому что могу, пытаюсь сделать сам, ну или хотя бы как-то минимизировать расходы ).

    Попробую снять и разобрать, конечно. Но меня беспокоят эти звуки при работе мотора, просмотрел множество видео на Ютубе, что-то звуков, подобные моему не встретил.

    Опыта работы с генераторами нет, поэтому решил спросить. Но буду что-то пробовать..

  8. #6
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    на генераторе, возможно, расположена обгонная муфта, при ее поломке будет шум и не будет нормального заряда. хотя такие муфты ставят на дизеля

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    VORR (18.02.2020)

  10. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    на генераторе, возможно, расположена обгонная муфта, при ее поломке будет шум и не будет нормального заряда. хотя такие муфты ставят на дизеля
    Вообще машина 2007 года, покупалась на американском рынке, но сделана в Японии. На генераторе написано 27060-0H110. На сайте Тойоты говорится, что этот генератор больше не выпускается, и ему на замену 2 варианта. До 2008 года -- без муфты, а после -- с муфтой. Мой имеет сбоку черную крышку, то есть возможно он с муфтой. Попробую снять и посмотреть, если дело только в этой муфте -- было бы отлично.

    И такой момент -- у меня стоит стук с призвуками звона. В тех видео, что видел -- вроде как гул какой-то. У меня же -- будто дизельный мотор очень громкий.

  11. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORR Посмотреть сообщение
    И такой момент -- у меня стоит стук с призвуками звона. В тех видео, что видел -- вроде как гул какой-то. У меня же -- будто дизельный мотор очень громкий.
    Такой звук бывает из-за болтанки отражательной пластины под клапанной крышкой или пришпандоренной к клапанной крышке

  12. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmx001 Посмотреть сообщение
    сожги его нафиг))
    :))))

  13. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Такой звук бывает из-за болтанки отражательной пластины под клапанной крышкой или пришпандоренной к клапанной крышке
    Я могу теоретически скинуть ремень и завести, чтобы послушать, исчезнет ли звук?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя