+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paul K. Посмотреть сообщение
    А это в какой стране в продаже remanufactured-генераторы?
    У нас в РФ не встречал таких предложений. Либо аналог, либо оригинал новый.
    Это в США. На наклейке вместо 'Made in' написано 'Remanufactured in'.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s-l1600.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	117.9 Кб 
ID:	51438

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORR Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю, развалилась обгонная муфта, вращение на вал не передается, и, соответственно нет зарядки.
    она обычно не разваливается,а наоборот клинит.и получается крутит постоянно.у меня на 40-ке,за 300 тыщ,такое случилось 1 раз.трещала около полугода,гена зарядку давал.при замене муфты,поменяли щетки и диодный мост.муфта вроде бы Ина.когда гена крякнул,при переборке,муфту оставили ту же,внутренности поменяли те же,что и первый раз.

  3. #33

    По умолчанию

    В продолжение эпопеи. Приехала новая муфта, через пару дней должны приехать щетки. Надумал поставить муфту -- специнструмента нет, поехал к механику своему. В итоге подварил он подшипник внутри муфты к внешнему кольцу, зажал в тисках, и головкой на 10 из пневмогайковерта благополучно сорвал мне шлицы на валу. Теперь он просто круглый.

    И вообще, сказал, идея абсолютно дурацкая, мол, никто не делает сейчас генераторы, идешь в магазин, покупаешь и ставишь. Что уже как несколько десятков лет все точки по починке генераторов позакрывались, так как вылетели в трубу (это в США). А то, что сорвал -- говорит, смотри, у тебя муфта синего цвета, там все раскалялось, прикипело, и с большой вероятностью и подшипники внутри нужно было бы менять. Мол не стоит овчинка выделки.

    Такие дела. В итоге буду покупать генератор. Жаль только, что и муфту купил, и щетки, и столько времени потеряно, и ничего не получилось.

  4. #34

    По умолчанию

    Резьбу сорвал? Фото есть? По-моему, он просто даун, поэтому ничего и не вышло

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Резьбу сорвал? Фото есть? По-моему, он просто даун, поэтому ничего и не вышло
    Да, история печальная. Но там не резьба сорвана. По центру виден торец вала, и на нем сорвало шлицы, то есть сейчас открутить муфту нормальным способом не представляется возможным. Головка на 10 просто проворачивается по кругу.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20200223_162433_.jpg 
Просмотров:	112 
Размер:	514.9 Кб 
ID:	51445

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,290
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    По-моему, он просто даун, поэтому ничего и не вышло
    Полностью поддерживаю!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ильгиз Посмотреть сообщение
    она обычно не разваливается,а наоборот клинит.и получается крутит постоянно.у меня на 40-ке,за 300 тыщ,такое случилось 1 раз.трещала около полугода,гена зарядку давал.при замене муфты,поменяли щетки и диодный мост.муфта вроде бы Ина.когда гена крякнул,при переборке,муфту оставили ту же,внутренности поменяли те же,что и первый раз.
    Что не сообщение, то бредятина одна
    Полно же информации в сети как муфта не блокируется и заряд не идет...нет надо что-то выдумать

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Team Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю!

    - - - Добавлено - - -



    Что не сообщение, то бредятина одна
    Полно же информации в сети как муфта не блокируется и заряд не идет...нет надо что-то выдумать
    самый умный?

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORR Посмотреть сообщение
    Да, история печальная. Но там не резьба сорвана. По центру виден торец вала, и на нем сорвало шлицы, то есть сейчас открутить муфту нормальным способом не представляется возможным. Головка на 10 просто проворачивается по кругу.
    Понятно. Это грани, а не шлицы.
    Не стоило гайковёртом откручивать за вал: у генератора большая инерция. Надо за муфту откручивать. Либо за вал, но плавно.
    Можно попробовать болгаркой срезать муфту аккуратно, не повредив резьбу на валу, и потом наварить. Срезанные грани под ключ на 10.
    Но , как понимаю, заниматься там этим некому.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    VORR (24.02.2020)

  10. #39

    По умолчанию

    Да, вы правы, конечно, грани.

    Заниматься, к сожалению, некому, уже заказал новый аккумулятор Denso. Старый нужно будет отправить им по почте ($79 мне вернут за него).

    Я, изначально, столько сообщений видел в интернете, мол, люди вообще без специнструмента откручивают муфты пневмогайковертами. А так, конечно, после того, как он подварил муфту, нужно было забрать генератор и дома самому попытаться открутить. Другое дело, что, так как подшипник на муфте был синего цвета, возможно, механик и прав, сказав, что, скорее всего, и подшипники внутри генератора нужно было бы смотреть.

  11. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORR Посмотреть сообщение
    люди вообще без специнструмента откручивают муфты пневмогайковертами
    Так они, наверное, муфту крутят на закреплённом генераторе, а не вал в закреплённой муфте. Ладно, разрешилось - и хорошо

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    VORR (25.02.2020)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя