+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.02.2020
    Сообщений
    4
    камри 2017 г/в v 2.5
    0 2
    Город
    славгород

    По умолчанию Неисправность АКПП

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите если у кого бала подобная проблема. Авто тойота камри 2017 г/в пробег 36600 км. С месяц назад при переключении АКПП со 2-3-4 передачи появился как-бы провал или как еще говорят " стала пинаться". Езжу очень аккуратно, никогда не буксовал, бензин только АИ-95, машина скорости больше 120 км/ч не видела, состояние как из салона. Местные кулибины проверили электрическую часть АКПП , говорят все в норме. Я просто в шоке, неужели у авто под два ляма, за такой пробег начинает умирать коробка. Гарантия закончилась три недели назад, ОД говорят пригоняйте за 400 км авто будем диагностировать и если потребуется ремонт все за ваш счет. И это, хваленная и самая надежная камри. У меня рабочая Газель прошла 553000 км и не нуждается в капремонте ни ДВС ни КПП. Посоветуйте пожалуйста, в чем может быть причина и как вы ее решили. Какие могут быть последствия, если продолжать эксплуатацию с этой "болячкой". Заранее благодарен за дельные советы и рекомендации. Жду.

  2. #2

    По умолчанию

    А кто Вам что то расскажет хотя бы без снятия картера (мож магниты в ежиках)? Проверьте вначале состояние жидкости АКПП, на цвет, запах и прозрачность.
    И по АКПП отдельная большая ветка, негоже плодить новые.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Меня всегда удивляло как люди на камри умудряются считать передачи

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Владимир С (18.02.2020)

  5. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    18.02.2020
    Сообщений
    4
    камри 2017 г/в v 2.5
    0 2
    Город
    славгород

    По умолчанию

    Vладимир. По совету сделал частичную замену жидкости в АКПП . Старая жидкость без запаха, цвет прозрачный, немного темноватая, что в принципе по словам мастеров соответствует пробегу. Правильно ли я вас понял, что если на магнитах в поддоне АКПП будут "ежики" значит идет износ. Спасибо.

  6. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите если у кого бала подобная проблема. Авто тойота камри 2017 г/в пробег 36600 км. С месяц назад при переключении АКПП со 2-3-4 передачи появился как-бы провал или как еще говорят " стала пинаться". Езжу очень аккуратно, никогда не буксовал, бензин только АИ-95, машина скорости больше 120 км/ч не видела, состояние как из салона. Местные кулибины проверили электрическую часть АКПП , говорят все в норме. Я просто в шоке, неужели у авто под два ляма, за такой пробег начинает умирать коробка. Гарантия закончилась три недели назад, ОД говорят пригоняйте за 400 км авто будем диагностировать и если потребуется ремонт все за ваш счет. И это, хваленная и самая надежная камри. У меня рабочая Газель прошла 553000 км и не нуждается в капремонте ни ДВС ни КПП. Посоветуйте пожалуйста, в чем может быть причина и как вы ее решили. Какие могут быть последствия, если продолжать эксплуатацию с этой "болячкой". Заранее благодарен за дельные советы и рекомендации. Жду.
    Покатайтесь в режиме S по городу (активно, не боясь на гашетку давить) и по трассе 150-160 в S или D без разницы, а потом посмотрите, как АКПП себя ведёт.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Владимир С (18.02.2020)

  8. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    18.02.2020
    Сообщений
    4
    камри 2017 г/в v 2.5
    0 2
    Город
    славгород

    По умолчанию

    Спасибо Латыш. Завтра обязательно попробую и отпишусь. Удачи на дорогах.

  9. #7
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    18.12.2015
    Сообщений
    964
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    193 10
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите если у кого бала подобная проблема. Авто тойота камри 2017 г/в пробег 36600 км. С месяц назад при переключении АКПП со 2-3-4 передачи появился как-бы провал или как еще говорят " стала пинаться". Езжу очень аккуратно, никогда не буксовал, бензин только АИ-95, машина скорости больше 120 км/ч не видела, состояние как из салона. Местные кулибины проверили электрическую часть АКПП , говорят все в норме. Я просто в шоке, неужели у авто под два ляма, за такой пробег начинает умирать коробка. Гарантия закончилась три недели назад, ОД говорят пригоняйте за 400 км авто будем диагностировать и если потребуется ремонт все за ваш счет. И это, хваленная и самая надежная камри. У меня рабочая Газель прошла 553000 км и не нуждается в капремонте ни ДВС ни КПП. Посоветуйте пожалуйста, в чем может быть причина и как вы ее решили. Какие могут быть последствия, если продолжать эксплуатацию с этой "болячкой". Заранее благодарен за дельные советы и рекомендации. Жду.
    Приезжайте к нам, разбиремся в проблеме

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Vладимир. По совету сделал частичную замену жидкости в АКПП . Старая жидкость без запаха, цвет прозрачный, немного темноватая, что в принципе по словам мастеров соответствует пробегу. Правильно ли я вас понял, что если на магнитах в поддоне АКПП будут "ежики" значит идет износ. Спасибо.
    Неприятости с АКПП появились с бухты барахты? Или нарастали?Или после замены жидкости? Опять же, какую жидкость долили? Как контролировали уровень? И пошло и поехало...

  11. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    18.02.2020
    Сообщений
    4
    камри 2017 г/в v 2.5
    0 2
    Город
    славгород

    По умолчанию

    Vладимир. Проблема появилась внезапно, ехал со скоростью 40-50 км машина на 1-2 сек как будто заглохла, а затем пошла. После этого заметил эти провалы. Частичную замену делал после чтобы посмотреть состояние жидкости и как вариант устранения причины. Заливал жидlкость Тойота АТF WS, не подделка пробивал. Уровень после частичной замены проверял на прогретой АКПП с заведенным движком откручивал пробку поддона коробки лишнее сливалось. Правильно ли я делал. Спасибо.

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Правильно ли я делал
    по инструкции на прогретой АКПП, до определенной температуре, контролируемой сканером.
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Проблема появилась внезапно, ехал со скоростью 40-50 км машина на 1-2 сек как будто заглохла, а затем пошла. После этого заметил эти провалы
    Это к Джексону .У него богатый опыт.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя