+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Течь масло из клапана VVT-I

    Всем ДД, народ нужен совет по поводу клапана VVT-i на 2az-fe Camry XV40 2007г.в. установлен ГБО. Дело в том что у меня из клапана VVT-i давить масло, весь задняя сторона двс в масле, и к тому же у меня уходить масло, на 1000 км 200 грамм, 2 раз в неделю доливаю масло, на 7000 км 1.5 литр масла (i-shit eni 5w40), теперь думаю у меня масложор или масло уходить из под клапан VVT-i? Признаки масложора никаких, тяга удовлетворительное, двигатель не шумит, дыма нету даже при 4000об/м, но иногда бывает что после простоя с ночи немного синего дыма и исчезает, выбрация присутствует (заметил оно у всех есть даже у тех у кого масло вообще не берет), но расход бензина есть, на бензине машина летает как пуля дерзкий:)), горит чек ругается на бедный смесь (если на ГБО ездить, на бензине эту ошибку не выдаёт), на катализатора, и на неправильную отрегулированную воздух. Вот теперь вопрос поменять клапан vvt-i или двс на ремонт? Прочитал в форумах что этот же клапан ломается при демонтаже стоить ли его вообще трогать? Может ли быть такой расход смазки из за этого клапана?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    К сожалению, на возрастных машинах встречается протечка клапанов VVT-i через разъем. Лечится единственным способом - заменой. Что касается потребления масла, тот тут же, на форуме, есть обширная тема на этот счет. Вкратце, двигатели 2AZ-FE отличаются потреблением масла. Ну и пробег учитывайте, износ никуда не деть.

  3. #3

    По умолчанию

    Да я в курсе что 2az-fe кушает масло, но у меня аппетит большой, 2 раза в неделю это уже слишком(в км это примерно на 500км 100 грамма), пробег, 180.000км замена масло каждые 7-8 тыщ. И потом признаков нету же! Или 2az-fe без признаков кушает масло?
    - а да кстати масло когда новое, жор не такой сильный, жор начинается после 4000 тыщ. Когда уже масло теряет свое свойства. А из vvt-i давить постоянно. Я вот грешу на эту vvt-i, и боюсь его менять, так как говорят они ломаются

  4. #4

    По умолчанию

    Клапан снаружи виден. Если под ним чуть потеет, то точно не из-за него )

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Уж не знаю, что там можно сломать. Клапан держится на одном болте. Болт откручивается легко. Это же не лямбда-зонд, который надо выкручивать, и который прикипает.

    Если под клапаном масло, то там можно поменять уплотнительные резинки. А если из разъема масло течет, то только замена клапана в сборе. Последний случай более распространен. И, кстати, у Тойоты еще не так, как на некоторых именитых европейцах.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Клапан снаружи виден. Если под ним чуть потеет, то точно не из-за него )
    - значит у меня есть да масложор? Но почему без признаков?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, что там можно сломать. Клапан держится на одном болте. Болт откручивается легко. Это же не лямбда-зонд, который надо выкручивать, и который прикипает.

    Если под клапаном масло, то там можно поменять уплотнительные резинки. А если из разъема масло течет, то только замена клапана в сборе. Последний случай более распространен. И, кстати, у Тойоты еще не так, как на некоторых именитых европейцах.
    Под клапаном масло, мне кажется когда газуеш больше давить масло,

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Issarry Посмотреть сообщение
    - значит у меня есть да масложор? Но почему без признаков?
    ну да. А какие должны быть признаки, кроме того, что масло надо лить? Проблема распространённая на 2AZ.


    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Уж не знаю, что там можно сломать.
    Он там иногда закисает внутри и при попытке вытащить обламывается:


    На нашем форуме таких случаев не встречал. Возможно, потому что он ломается редко, и никто его не вынимает.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ну да. А какие должны быть признаки, кроме того, что масло надо лить? Проблема распространённая на 2AZ.



    Он там иногда закисает внутри и при попытке вытащить обламывается:


    На нашем форуме таких случаев не встречал. Возможно, потому что он ломается редко, и никто его не вынимает.
    Мда, спасибо большое. До этого ни грамма не доливал, теперь придётся каждый раз открывать капот и доливать. Печально конечно. А сам клапан у меня рабочий просто пропускает масло, заменой можно не торопиться?

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Issarry Посмотреть сообщение
    А сам клапан у меня рабочий просто пропускает масло, заменой можно не торопиться?
    Так клапан откуда пропускает масло? Из-под корпуса или из разъема? Если из-под корпуса, то замене подлежит уплотнительное кольцо. Вон оно на стоп-кадре в видео.

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Он там иногда закисает внутри и при попытке вытащить обламывается:
    Это явно какой-то запущенный случай. По клапану видно, что "автомобиль обслуживался у дилера". Масло меняли строго в случаях присутствия клиента в ремзоне.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Так клапан откуда пропускает масло? Из-под корпуса или из разъема? Если из-под корпуса, то замене подлежит уплотнительное кольцо. Вон оно на стоп-кадре в видео.


    Это явно какой-то запущенный случай. По клапану видно, что "автомобиль обслуживался у дилера". Масло меняли строго в случаях присутствия клиента в ремзоне.
    А как сюда видео залить?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя