+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    02.03.2020
    Сообщений
    1
    Toyota
    0 0
    Город
    Павлодар

    По умолчанию Пропуски 1 3 5 цилиндров

    Здравствуйте подскажите пожалуйста в чём может быть проблема, машина временами троит не едет иногда все норм диагностика показывает пропуски 1,3,5 цилиндров и богатая смесь на этой же голове двигатель 1mz-fe 3 литра снимаю клемы акб збрасываю комп на время едет ном потом опять началось все после луж думал вода попала но потом все замёрзла а троить не перестала

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    76
    Camry V10 '93 3.0 МКПП
    4 0
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Искать стабильности искры и открытия форсунок на эти цилиндры. У меня на ECU подгнила дорожка на ключ управления форсункой, в результате чего одна была постоянно открыта, тоже моросня шла. И проявилось не мгновено, а нарастало с перебоями временами.

  3. #3

    По умолчанию

    Доброго всем. Похожая проблема на 3.0 97 года. Когда заводишь, прогреваешь, едет вроде бы хорошо; стоит хорошо прогреться, (через примерно полчаса-час езды) начинает как бы пропадать зажигание, что ли.. в общем, выше 1800 оборотов начинает дергаться: такое ощущение, что хреново работает бензонасос, но в этом случае на холодную было бы то же самое..? если на ходу выкл и вкл зажигание, становится чуть лучше в течение пяти минут. Еще: прогорела трубка клапана EGR и есть, возможно, проблема с самой системой EGR, так как после того, как удалили катализатор и вставили пламягаситель, авто поехало, но не надолго, на шоссе дал газу, произошел хлопок, оказалось что пробило подходящую трубку к EGR, после чего стало пердеть через неё.. Как-то так.. Где начать копать?

  4. #4

    По умолчанию

    Трубку EGR надо прочинить. Через неё, полагаю, подсос идёт. Не знаю, как на тойотах устроена EGR, у меня на форде 96 года троило из-за трещины в трубке EGR. Заменил, стало всё норм


 
+ Ответить в теме