+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
    Новичок Array
    camry v40 2.4 AT 2011
    0 0
    Город
    Солнечногорск

Вопрос Вибрация при наборе скорости. v40, 2011г, 2.4 АКПП, сборка Питер.

При наборе скорости ощущается вибрации из передней части автомобиля. Сначала грешил на разбалансировку колес. Сменил комплект на летний - проблема не ушла. Вибрации начинаются от скорости более 60 при интенсивном ускорении или езде в горку. При движении с постоянной скоростью или при небольшом ускорении - нет. По симптомам на ютубе высмотрел о внутреннем ШРУСе. Сам никуда пока не лазил. Подскажите советом, у кого подобное было, и как решается. Насколько я успел узнать, отдельно деталь не продаётся. Спасибо.

Местный Array
    камри v40 2.4 гибрид
    15 3
    Город
    Тирасполь

если при вибрации авто отпустить педаль газа, или если едешь на круизе - легонько нажать стоп и вибрация пропадает - это 100% привод.
    у меня такое было, но был до меня удар в переднее правое колесо, поменяли частично(только внутр. шрус ) и при диагностике, когда авто на подъемнике чувствовался люфт в этом соединении.
    поменял привод в сборе правый, купил литрушку масла для коробки, при вынимании старого привода вытекает и все. проблема ушла

Цитата Сообщение от Yaroslavladimirovich Посмотреть сообщение
    При наборе скорости ощущается вибрации из передней части автомобиля. Сначала грешил на разбалансировку колес. Сменил комплект на летний - проблема не ушла. Вибрации начинаются от скорости более 60 при интенсивном ускорении или езде в горку. При движении с постоянной скоростью или при небольшом ускорении - нет. По симптомам на ютубе высмотрел о внутреннем ШРУСе. Сам никуда пока не лазил. Подскажите советом, у кого подобное было, и как решается. Насколько я успел узнать, отдельно деталь не продаётся. Спасибо.
    я уже давно перестал менять наиболее вероятно кажущиеся детали поломки так как это неоправдано дорого, лучше всего сделать диагностику или пробную поездку с мастером диагностом в мэйджоре, результат не заставит себя долго ждать, и деньги сохранишь

Местный Array
    камри v40 2.4 гибрид
    15 3
    Город
    Тирасполь

какой мэйджор? на поднятой машине своими руками очень хорошо чувствуется люфт. а если хороший ходовик попадется - сам все покажет

Местный Array
    Toyota Camry V40 3.5
    119 53
    Город
    Апатиты

Не нужен тут никакой "Мэйджор". По симптомам - внутренний ШРУС (левый или правый). Мнение Юрия поддерживаю, на подъемнике или на яме диагностируется легко.

Новичок Array
    camry v40 2.4 AT 2011
    0 0
    Город
    Солнечногорск

Залез под машину, пошатал внешний относительно внутреннего, и внутренний относительно кпп. Ну не мёртво сидит, люфт есть...

Местный Array
    камри v40 2.4 гибрид
    15 3
    Город
    Тирасполь

сравни люфт на правом и левом приводах и поймешь о чем речь. а лучше езжай в сервис на диагностику

Партнер клуба Array
    TOYOTA CAMRY GSV40 2GR-FE
    175 9
    Город
    Новосибирск

Очень действенный способ, заехать на раскрученный автосервис, обратиться с проблемой и предупредить, что готовы платить только за результат, здесь либо Вас сразу пошлют, постараются сделать диагностику, но возьмут обязательно деньги, либо примут вызов и с усердием будут искать причину)

Местный Array
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    96 71
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

Я тут не раз писал как можно это все проверить не лазя под машину), всего то нужно подъехать к шиномонтажке и воспользоватся подкатным домкратом, результат 100%.

Прошу прощения, просветите...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя