+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию Чем качаете шины? Что посоветуете купить?

    Итак: нужен надежный качок для накачки воздухом шин камри. Для работы как в гараже так и в пути.
    Что посоветуете надежное при цене до 3-тысяч?

    Для себя предварительно опрелил варианты:
    1 .Автомобильный компрессор GOODYEAR GY-50L https://market.yandex.ru/product--av...%2050&clid=915
    2. Автомобильный компрессор Качок K90 https://market.yandex.ru/product--av...context=search

    На что обратить внимание и что лучше докупить/поменять.

  2. #2

    По умолчанию

    Насадка на конце. Есди надо навинчивать - это отстой. Пока отвинчиваешь, часть воздуха выходит:

    Нормальная примерно так выглядит:


    Но это можно самому потом поменять. Старую отрезать, а новую прикрепить к остатку шланга хомутом.

    Ну и чтобы была возможность подключать непосредственно к АКБ. В прикуривателе обычно пред на 10А, а такой насос рассчитам ампер на 30. Хотя я не мерил, сколько он потребляет при накачке до 2.5 атм.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (20.03.2020)

  4. #3

    По умолчанию

    Похоже как на велосипеде. Надо улучшенные варианты искать.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (03.04.2020)

  6. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Насадка на конце. Есди надо навинчивать - это отстой. Пока отвинчиваешь, часть воздуха выходит:
    Не вижу проблемы, накачиваем больше необходимого, откручиваем золотник. Дополнительным электронным манометром выравниваем все колеса.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (02.04.2020)

  8. #5
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чеслав Посмотреть сообщение
    Надо улучшенные варианты искать.
    Штатно насоса для накачки шин в камри с завода нет. Даже нет крышки ниппеля, которая бы позволила открутить/заменить золотник.
    Мне вот на работе один раз пошутили местные водители со зла, чтобы не ставил авто и смотрели, что я делать буду? У них ничего нет на казенных машинах. А вот чужой мужик дал насос и золотник закрутить ниппель ... Вот какая жизнь интересная может быть. Правда я ему сам заплатил, потому как выручил. А вот водители теперь больше так не шутят.
    Но все равно в дороге и без помощи "добрых" людей все может случиться. Надо быть просто готовым.
    - - - Добавлено - - -
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Хотя я не мерил, сколько он потребляет при накачке до 2.5 атм
    Всегда качал штатным ручным насосом Волги или ножным машзавода. Руки не казенные. Перед накачкой можно открутить золотник немного. чтобы воздух травило, но не сильно. Подключить шланг и качать будет легче при бОльшем давлении. накачать немного побольше. потом быстро снять шлаг, закрутить ниппель и довести давление до нормы. Если человеку легче и быстрее накачать можно колесо, то и насосу будет тоже полегче.

  9. #6

    По умолчанию

    @M2-M3, конечно, это не смертельно, но неудобно. Замешкался - спустило больше, нужного. Я у себя поменял, доволен.

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (03.04.2020)

  11. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @M2-M3, конечно, это не смертельно, но неудобно. Замешкался - спустило больше, нужного. Я у себя поменял, доволен.
    Пользуюсь компрессором от силы 2-3 раза в году , хз где тут замешкаться )

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (03.04.2020)

  13. #8
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь компрессором от силы 2-3 раза в году
    Шины у меня не спускают. Заводские колеса не трогал. Оставил как есть. Показали, что на дисках Экслюзива при снятии шин краска отходит от бортов диска. На зиму купил диски реплику реплей 17" и шины нордман 7 в штатных размерах. Не жалею. Зима тоже не спускает. Качаю/спускаю только, если ямы глубокие, большие появляются весной или в начале зимы. Если дороги подлатают/занесет снегом/льдом, то можно давление немного спустить. Меньше 2,1 не езжу - либо диски пробьешь либо мотать машину будет.

    Ну хранить колеса в сборе рекомендуется при пониженном давлении шинах до 0,5 атм. Это предохраняет их от растрескивания и растяжения каркаса. Перед использованием накачать. Я качаю лето-зиму 2.2-2.3 атм. Запаску тоже меняю по сезону. Так что качать сразу и много. Чем пользуетесь? Остались приличные, надежные механические насосы?
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Насадка на конце. Есди надо навинчивать - это отстой. Пока отвинчиваешь, часть воздуха выходит:.....Нормальная примерно так выглядит:
    У меня на волговском качке сосок накручивается, но воздух не травит, а машзаводской с флажковым соском, только он из металла, а не пластика. Хоть им в обед и 100 лет, но пока работают.

  14. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Ну хранить колеса в сборе рекомендуется при пониженном давлении шинах до 0,5 атм. Это предохраняет их от растрескивания и растяжения каркаса. Перед использованием накачать. Я качаю лето-зиму 2.2-2.3 атм. Запаску тоже меняю по сезону. Так что качать сразу и много. Чем пользуетесь? Остались приличные, надежные механические насосы?
    Пользуюсь случайно попавшимся по акции в продуктовом магазине компрессором. Стоил 800 рублей 3-4 года назад. Название - не знаю )) Производство - явно Китай , возможно под РФ брендом. Работает хорошо.

  15. #10
    Местный Array
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    313
    камри v50 2.5
    44 2
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Не убивай время поиском. Всё это в этом диапазоне цен приблизительно однородное Китайское дерьмо, с пластмассовыми поршнями. Купи самый дешёвый, хватит за глаза.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (05.04.2020)


 
+ Ответить в теме