+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 120

Тема: ТО-30000

  1. #11

    По умолчанию

    Прошу извенить за ошибку "масляный насос" правильно масляный фильтр на ТО затянули очень сильно, на следующем ТО у неофициала с трудом открутили и сказали наверное новичек обслуживал авто

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    херасе без проблем отъездил.... что масляный насос разбирали...
    Прошу извенить за ошибку "масляный насос" правильно масляный фильтр на ТО затянули очень сильно, на следующем ТО у неофициала с трудом открутили и сказали наверное новичек обслуживал авто

  3. #13
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikoloss Посмотреть сообщение
    Прошу извенить за ошибку "масляный насос" правильно масляный фильтр на ТО затянули очень сильно, на следующем ТО у неофициала с трудом открутили и сказали наверное новичек обслуживал авто
    Там такой же новичок откручивал. Кивают друг на друга. К примеру кто вас стриг? В одном и том же месте к примеру.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Nikoloss, Если хочешь что-то узнать надо правильно спросить. Что бы правильно спросить надо знать предмет более чем на 50%.
    Хоть у ОД хоть у неофициала узнавай, готовься к тому что тебе надо и как этого достичь заранее, то для этого нужно иметь и что это будет по деньгам. Оговаривай все до, а не после. Смотри в процессе за всем. Смотри что ставят и что льют. Кофе потом попьешь. Все они тебе и мне тоже не мать родная.
    Это общий подход. Мой ОД тоже слишком "правильный": Случай не гарантийный - клиент платит. Я не особенно удивлюсь, если для Нас это не гарантия, а для тойоты скажут - гарантия, однако. и будет у ОД и з/часть и оплата 2-ой тариф. Мы же ведь живем в России, а не в Японии.
    П.С. Ошибки у Всех бывают, даже мы с тобой не боги. Присматривай, проявляй интерес - предупреждай ошибки.
    Менеджеру сразу говори, что будешь присутствовать при ТО. Будет более внимательное отношение и мастер получше. Не враги же они сами себе.
    Пока машина на гарантии лучше все же обслуживаться у ОД.
    Машину, ключи нигде и никому, ни насколько и никогда не оставляй.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Машину, ключи нигде и никому, ни насколько и никогда не оставляй.
    Совсем парня запугал :))). Мастер Приемщик в рем зону, через мойку все равно без тебя машину будет загонять. По дороге может че скрутит :))).

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Там такой же новичок откручивал. Кивают друг на друга. К примеру кто вас стриг? В одном и том же месте к примеру.
    А скорее всего, ключа специального не было, "мастер" думал, что там обычный фильтр )))

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Совсем парня запугал :)))
    У меня с ОД по ТО нормальные отношения. Мы взаимно идем на встречу друг другу. Можно ведь не доводить ситуацию до конфликта и его не обострять, а решать. Это в интересах прежде всего моих и ОД надеюсь тоже.
    По гарантии наши взгляды расходятся. Но это у каждого свое мнение и насильно мил не будешь.
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Мастер Приемщик в рем зону, через мойку все равно без тебя машину будет загонять. По дороге может че скрутит
    У ОД нет мастера - приемщика. У него везде менеджеры: продажа, ТО, ремонт, гарантия, допы.
    Автосалон+ Мойка + сервисная зона. Функционально это одно здание. В мойку и сервис-зону загоняет/передвигает авто менеджер. ремонтники поднимают/опускают/обслуживают авто.
    По цене и расходникам можно позвонить предварительно ОД. Вот у них масла Тойота в канистрах 0W20 раньше не было в наличии, т.к. говорят не ходовое, теперь есть. Можно попросить заранее. Привозят.
    Непосредственно перед ТО, на месте, можно все обговорить по цене, объему работ и чьи расходники. Посмотреть расходники ОД. Все устроило. Я договариваюсь, что я все время буду рядом с машиной. Вначале у ОД были сомнения в отношении меня, что
    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    По дороге может че скрутит :)))
    . Теперь нет спокойно относятся.
    Перед прохождением ТО мне выдают халат и потом я сдаю авто менеджеру. Спросит нет ничего опасного, ценного в авто? Осмотрит бардачок салон, мотор, багажник. Описание дефектов. На руль, сиденье водителя, ручку передачи оденет разовый защитный чехол. Мойка по желанию. Одно ТО мыл ОД. И то помыли быстро, слаженно и хорошо за минут 5-10 только снаружи. Двигатель мыть отказались. При условии, что за мойку плачу я. После этого я стараюсь ехать на ТО с уже помытым авто. ТО у меня в сентябре. У нас обычно сухо.
    Сажусь в авто с менеджером он загоняет авто на мойку. Смотрю за процессом с ремзоны. Потом менеджер перегоняет авто в ремзону к подъемнику. Старший Мастер принимает авто. Слесарь получает расходники со склада и проводит ТО. Я рядом смотрю, стараюсь не мешать. Пока все делали нормально. Потом Старший мастер осматривает авто, проверяет выполнение работ и затяжку колес. Я с менеджером подписываю документы по ТО, оплачиваю, вносят запись в сервисную книжку. Менеджер выдает авто. Я расписываюсь, что все нормально и уезжаю. Время занимает ~ 2 часа. Я не тороплю ни менеджера, ни слесаря. Лучше сделать нормально, чем очень быстро.

    - - - Добавлено - - -

    У ОД Автосалон, Мойка, Ремзона всегда чистые. Нет ничего лишнего или оставленного на дороге, рядом. Никто праздно не шатается. Слесари дожидаются своего "выхода на сцену" в специальном для них служебном помещении. С менеджером контактирует Старший мастер. Они оформляют наряд на ТО конкретному слесарю и мастер проводит с ним инструктаж и передает наряд на работы. Слесаоь появляется только после того как авто заехало на подъемник. После окончания работ он наводит порядок и уходит к себе. При заезде на подъемник все место свободно. на подъемнике и рядом ничего нет. Верстаки, инструменты находятся в передвижном столе с ящиками. Все это и каждая вещь в отведенном для этого месте. Так что у ОД в этом отношении суровый порядок. Уважаю. Слесари тоже попадались нормальные. Короче по ТО пока претензий нет. В сентябре снова поеду.

    - - - Добавлено - - -

    И только или перед или после ТО можно перекусить в атосалоне и/или выпить кофе. Кстати было все свежее, вкусно и не очень дорого. Рядом с ОД хорошая заправка Башнефть на пути в город.

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ипатеньки, самоизоляция делает своё дело. Куда, для кого и зачем ты это все написал? По моему упустил очень многое. Перепиши все это более подробно!

  9. #19
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ипатеньки, самоизоляция делает своё дело. Куда, для кого и зачем ты это все написал? По моему упустил очень многое. Перепиши все это более подробно!
    Это пипец. Стандартная процедура. ХАЛАТ, мойка! Каску не выдали?

  10. #20
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    450
    Camry V70 Elegance Safety 2,5 чёрный
    43 417
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    В сентябре снова поеду.
    У меня получается практически каждый месяц очередное ТО, пробег с прошлого марта сто тык.
    Я-б сдох уже, если так-же проходил ТО.
    Машину забрали-сделали-отдали.
    Остальное суета-сует.
    Ну, раз можно посмотреть, из -за чистого интересу, потом-то зачем?


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя