+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    По умолчанию Как слить бензин в 70ке 2018года выпуска

    Авто Тойота Камри 2018года кузов v70.Ребята подскажите как слить бензин из бака, не снимая бак. Залил херовый бенз, еле доехал, долил 100ого оживает, но хочу слить его весь на сколько смогу , и оставлю его под газонокосилку и бензопилу, бак снимать муторно и долго, или в сервис ехать, а от дома он 230км боюсь запороть систему топливную и форсунки, опыт был по замене уже тиана 33 форсунок и насоса. Подскажите че и как, может как из подкапота с топливной рейки или шланга от фильтра, читал еще из салона , но про 70ку именно нет ничего, в основном 40 или 50.
    Последний раз редактировалось Дмитрийййй; 23.03.2020 в 12:32.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрийййй Посмотреть сообщение
    Авто Тойота Камри 2018года кузов v70.Ребята подскажите как слить бензин из бака, не снимая бак. Залил херовый бенз, еле доехал, долил 100ого оживает, но хочу слить его весь на сколько смогу , и оставлю его под газонокосилку и бензопилу, бак снимать муторно и долго, или в сервис ехать, а от дома он 230км боюсь запороть систему топливную и форсунки, опыт был по замене уже тиана 33 форсунок и насоса. Подскажите че и как, может как из подкапота с топливной рейки или шланга от фильтра, читал еще из салона , но про 70ку именно нет ничего, в основном 40 или 50.
    По идее, под задним сиденьем находится топливный фильтр. Его можно снять и спокойно проникнуть в бензобак, откуда можно даже вычерпать бензин. По крайней мере, так в v50 было. Я думаю в v70 то же самое.

  3. #3

    По умолчанию

    через топливный насос и фильтр может?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Дмитрийййй, Есть простой насос https://aliexpress.ru/item/32918304090.html продают на авторынках и автомагазинах запчастей ГАЗ/ВАЗ. Груша есть из полупрозрачного силикона. Шланг бери мягкие силиконовые или из бензомаслостойкой резины. подберешь шланг с одного конца по диаметру, чтобы залез через горловину до дна бака. переходники пластик/бронза тоже продают даже в сантехнике

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Дмитрийййй, Есть простой насос https://aliexpress.ru/item/32918304090.html продают на авторынках и автомагазинах запчастей ГАЗ/ВАЗ. Груша есть из полупрозрачного силикона. Шланг бери мягкие силиконовые или из бензомаслостойкой резины. подберешь шланг с одного конца по диаметру, чтобы залез через горловину до дна бака. переходники пластик/бронза тоже продают даже в сантехнике
    Сетка должна стоять. Не получится шланг через заливную горловину просунуть. А если получится то никакой насос не нужен.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.03.2020)

  7. #6

    По умолчанию

    Да, шланг через заливную горловину у меня просунуть не вышло.

    Я так делал снял заднюю сидушку, вынул бензонасос, опустил шланг в бак. Опускать надо небыстро, чтобы шланг по мере опускания наполнялся. Потом заткнуть один конец шланга и вынести его наружу для слива в ёмкость, и опустить ниже уровня бака. Бензин пойдёт сам.

    Заранее предусмотреть, чем пережать, чтобы унести и слить ёмкость, когда она будет наполнена. И подумайте, куда сливать будете. Я то просто себе в канистру переливал с неподвижной машины )

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (24.03.2020)

  9. #7

    По умолчанию

    Если через топливный насос, то рекомендую поднять машину как можно выше.А то емкость получается почти вровень с уровнем бензина и сливается немного.Я домкратил и поднимал зад машины .Удачи.


 
+ Ответить в теме