+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20
  1. #1

    По умолчанию Лампа непристегнутого ремня

    Суть в вопросе. Снимали сиденье водительское, чинили обогрев. Поставили на место, постоянно мигает теперь лампа непристегнутого ремня, независимо от того, пристегнут он или нет. Куда копать ? Может, кто сталкивался ?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    @Asier, попробуй скинь клемму

  3. #3

    По умолчанию

    Проверьте, все ли фишки надёжно подключены по сиденьем

  4. #4

    По умолчанию

    Я думаю, а не может ли быть дело в следующем: я отдал перешивать салон, сняли переднее пассажирское сиденье и задний диван, естественно, на приборке загорелся беременный мужик, т.к. отключили подушки в пассажирском сиденье. Но вчера, когда сняли сиденья, датчик ремня не горел (в ремне заглушка). Сегодня сняли переднее водительское - делали обогрев (спину грело, а ж...пу нет), в итоге чего то там сделали, греть начало, но лампа непристегнутого ремня горит постоянно. Не может ли она гореть из-за снятого пассажирского сиденья ? Но в таком случае, думаю, эта лампа загорелась бы вчера...

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Не пристёгнутый водитель сигнализирует лампа на панели приборов, а не пристёгнутый пассажир сигнализирует по центру, где часы. Во всяком случае у меня так.

  6. #6
    Пользователь Array
    Регистрация
    30.12.2011
    Сообщений
    58
    камри v40 2.4
    7 2
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Qpixar Посмотреть сообщение
    ...не пристёгнутый пассажир сигнализирует по центру, где часы. Во всяком случае у меня так.
    Только она будет гореть если в кресло кто-то сядет и не пристегнётся, на пустом сидении она не горит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Asier Посмотреть сообщение
    ...в итоге чего то там сделали, греть начало, но лампа непристегнутого ремня горит постоянно. Не может ли она гореть из-за снятого пассажирского сиденья ? Но в таком случае, думаю, эта лампа загорелась бы вчера...
    Проверить все ли контакты соединены нормально, если горит всё равно, то попробуйте скинуть клемму на пару минут или же прочитать наличие ошибок сканером через разъем обд2. У меня так было при замене датчика давления масла - датчик поставили новый, а ошибка осталась, сбросили через сканер и всё стало в норме.

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    01.10.2014
    Сообщений
    1,439
    Камри v40 2.4 японка 2011 г.в.
    163 93
    Город
    Ростовская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий35 Посмотреть сообщение
    Только она будет гореть если в кресло кто-то сядет и не пристегнётся, на пустом сидении она не горит.
    Ну естественно, очевидно же))

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Больше года как перестал гореть индикатор "не пристёгнутый пассажир". Определился, что проблема в кресле, и дальше времени не было заняться. По схемам вроде как на работу SRS это не должно влиять. Но червячок всё равно грызёт - а вдруг случись что, подушки не сработают.. Да и плохо, когда есть не устранённая неисправность.
    Кто-нибудь занимался этим датчиком наличия пассажира на сиденье? Где там слабые места могут быть? Не хотелось бы всё кресло потрошить.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Больше года как перестал гореть индикатор "не пристёгнутый пассажир". Определился, что проблема в кресле, и дальше времени не было заняться. По схемам вроде как на работу SRS это не должно влиять. Но червячок всё равно грызёт - а вдруг случись что, подушки не сработают.. Да и плохо, когда есть не устранённая неисправность.
    Кто-нибудь занимался этим датчиком наличия пассажира на сиденье? Где там слабые места могут быть? Не хотелось бы всё кресло потрошить.
    вероятно, что если перешивались сиденья - было нарушено что то по электрике. пока человек не сядет, подушки вокруг данного сиденья не сработают. если горит постоянно, то комп думает, что пассажир уселся и просит пристегнуться.
    подъехать на фирму, где ремонтировали сидушка и объяснить ситуацию

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    вероятно, что если перешивались сиденья - было нарушено что то по электрике. пока человек не сядет, подушки вокруг данного сиденья не сработают
    Ничего с ним не делалось, задницей поломали
    Цитата Сообщение от Юрий 81 Посмотреть сообщение
    если горит постоянно, то комп думает, что пассажир уселся и просит пристегнуться.
    Ничего там комп не думает, всё просто как грабли - сел, замкнул контактную группу, а гаснет, когда ремнём безопасности размыкаешь датчик пристёгнутого ремня.
    Электрическую часть я знаю , меня интересует конструктивные моменты, как там что сделано.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя