+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 168
  1. #141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slaw4ik Посмотреть сообщение
    Вот и я уже голову сломал с этими чудесами. У меня остается одна мысль, что блок не видит сигнала о включенной передаче. Сейчас подумал, что нужно проверить (уже и не знаю зачем, от безисходности?), работают ли задние центральные на скорости задом более 20км/ч. Заведомо рабочие датчики для проверки в моем городище достаточно сложно достать, скорее не возможно. Если только купить с разбора, но тоже гарантии работоспособности нет.
    Ну задние центр ведь работают.А на скорости? и что тупо отключается центральный блок

  2. #142
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Всем привет! Машина 11г рестайл, на экране загорелось почистить сонар и указывает заднее направление по середине, вначале пошёл протер, не помогло, вымыл машину и датчики на мойке, не помогло. Почитав эту тему, понял, что к средним датчикам так просто не подобраться как к угловым? И не совсем понял, что нужно картой поддевать, чтобы не сломать?
    Ещё как я понял, что на рестайле както по другому проверяется система этих датчиков.... Как мне сейчас действовать подскажите)) как выяснить причину этой ошибки? Както добраться до датчиков, передернуть фишки, почистить контакты и если не поможет, покупать один датчик, и пробовать ставить на один из средних исключая? Заранее спасибо

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Машина 11г рестайл, на экране загорелось почистить сонар и указывает заднее направление по середине, вначале пошёл протер, не помогло, вымыл машину и датчики на мойке, не помогло. Почитав эту тему, понял, что к средним датчикам так просто не подобраться как к угловым? И не совсем понял, что нужно картой поддевать, чтобы не сломать?
    Ещё как я понял, что на рестайле както по другому проверяется система этих датчиков.... Как мне сейчас действовать подскажите)) как выяснить причину этой ошибки? Както добраться до датчиков, передернуть фишки, почистить контакты и если не поможет, покупать один датчик, и пробовать ставить на один из средних исключая? Заранее спасибо
    ИМХО, с рейстайлом эти фокусы не пройдут.Там кроме другой системы/схемы и другие датчики (вытащить не снимая бампер не получится, в отличие от дорейстайла где все боковые датчики заканчиваются хвостом с маленькой фишкой, а не самим разьемом на датчике), а проверка и работа парктроников в тех доке https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/index2.html

  4. #144
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Владимир спасибо! Нашёл по ссылке инфу, прозвоню на сопротивление 600-1200кОм и буду дальше думать по факту. Заодно, если какой датчик покажет неисправность, парт номер буду знать по факту. Спасибо

  5. #145
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Машина недельку постояла под небольшим снежком, морозец -5 - 9, сегодня весь день откатал, парктроник отработал как надо, ошибок ни разу не выдал, не пикал.... Либо влага где-то подмерзла, либо как тут в теме писалось, датчик мозги делает, только там наоборот, на солнце норм работал..... Буду наблюдать

  6. #146
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Иван511,
    Цитата Сообщение от Иван511 Посмотреть сообщение
    Машина недельку постояла под небольшим снежком, морозец -5 - 9, сегодня весь день откатал, парктроник отработал как надо, ошибок ни разу не выдал, не пикал....
    Кроме дефектов датчиков, проводки, контактов, и самого блока причины сбоев могут быть в наледи на/в районе датчиках парктроника на бампере замерзающей коркой и твердым покровом снега и он начинает чудить - воспринимает это как препятствие - ультразвук отражается (дребезг)датчик ловит. Уберешь и все ОК. Датчик - это одновременно излучатель и приемник отраженного от препятствия сигнала.

  7. #147
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Иван511,

    Кроме дефектов датчиков, проводки, контактов, и самого блока причины сбоев могут быть в наледи на/в районе датчиках парктроника на бампере замерзающей коркой и твердым покровом снега и он начинает чудить - воспринимает это как препятствие - ультразвук отражается (дребезг)датчик ловит. Уберешь и все ОК. Датчик - это одновременно излучатель и приемник отраженного от препятствия сигнала.
    Я вначале протер все начисто тряпкой, не помогло, потом керхером отмыл промыл, там даже пищинки не было, не помогло, в итоге постояла недельку на морозе, немного снежку подбросило, и вот после этого всё заработало)) при чем бампер задний в небольшом грязевом налёте) я конечно понимаю, что возможно радость временная, но надежда умирает последней)

  8. #148
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Мужики кто в теме по этим парктроникам, подскажите пожалуйста. Вобщем машина рестайл пищит почистите сонар задний средний, пальцем касался и слушал, один средний действительно не щелкает. Вопросы такие, хочу подготовится чтоб бампер не снимать много раз. На рестайле как я понимаю все 4 одинаковых датчика. Какой лучше Сат или с али? И второе, по техдоку, проверка датчика на сопротивление не зависимо от года выпуска авто по схеме дает два контакта на фишке, а по фото Сат на автодоке там 5 контактов. Чтоб один раз купить и один раз бампер снять охота))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20230503_124006_com.android.chrome.jpg 
Просмотров:	22 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	55735Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_20230503_124122_ru.autodoc.autodocapp.jpg 
Просмотров:	23 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	55736

  9. #149

    По умолчанию

    5 контактов - для рестайлинговой модели

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    5 контактов - для рестайлинговой модели
    У всех рейсталинговых камри на всех датчиках по шесть пинов, при чем сзади все шесть задействованы на трех датчиках и не последнем - три. Впереди на одном задействовано шесть, на последнем - три.

    - - - Добавлено - - -


 
+ Ответить в теме
Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя