+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 168
  1. #11

    По умолчанию

    методом тыка(замены датчиков) определил алгоритм работы сигналов при неисправности БОКОВЫХ датчиков.

    2 сигнала пауза - неисправен ОДИН датчик (или оба) перед/левый - зад /правый;
    3 сигнала пауза - ОДИН датчик (или оба) перед /правый -зад/левый;
    4 сигнала пауза - ДВА датчика.по одному в каждой цепи(см выше) или ТРИ или все ЧЕТЫРЕ.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    55
    Camry v40 3.5 2006
    2 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    На счет разведения на бабки,правды ради хочу сказать,что с меня ничего не взяли.Так как ниче не сделали.Я потратилась только на покупку 4 датчиков,ну и на первоначальную диагностику. Потом еще ставили новые датчики,потом блок проверяли,но денег не взяли.Так как так и уехала на неисправной машине.

    - - - Добавлено - - -

    "Цитата Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
    машина поездила и пишать о перестала,НО и парктроники не реагировали на препятствие)))"
    Машина перестала пищать,находясь без движения.на режиме парковки или если держишь тормоз,например,на светофоре.Как будто бы все нормально.Хотя до этого пищала постоянно в тех же ситуациях.Но и при приближении к препятствию передних датчиков и заднего левого тоже никак не реагировали.то есть не смотря на отсутствие постоянных писков все равно не работала.точно так же,как и с пищащими датчиками

  3. #13
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    55
    Camry v40 3.5 2006
    2 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Владимир,вопрос) Как же,по-Вашему мнению,мне сейчас поступить? Показать электрику переписку и попросить,чтобы проделал выше описанные манипуляции?)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
    Как же,по-Вашему мнению,мне сейчас поступить?
    ИМХО, вся проблема в датчике (ах). Постоянный писк после включении и самодиагностике системы из-за того, что датчик (и) "видит" препятствие , возможно из-за грязи или влаги.Нужно найти неисправный датчик.Начиная с боковых, потому что они демонтируются без снятия бампера. У Вас уже целая горсть прежних исправных датчиков :).Алгоритм поиска понятен, выдергиваем все 4-е боковых датчика, при постоянном писке последовательно отключаем/включаем/меняем датчики. Если при отключении датчиков писк не меняется, значит дело в блоке.Если меняется, то уже по последовательности сигналов определяем неисправный датчик. И сколько я не принюхивался к датчикам, сколько их СЧупал, так и не услышал треска или вибрации датчика для Тойоты. И еще при установке не забывайте о геометрическом положении (верх-низ) датчика в бампере.

    - - - Добавлено - - -

    кстати, у самого стоит уже который год китайский боковой датчик, по цене руб 500-600.Все ок, исправно работает. В этих датчиках внутри чип/микросхема, исправность можно определить только вставляя/тестируя в системе.Это к тому, что разберитесь в исправности горки снятых датчиков, коли Вы тупо заменили все по кругу.

  5. #15
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    55
    Camry v40 3.5 2006
    2 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Спасибо,Ветер)))),за подсказки.Попробую.Только боковые меняли только перед.Зад центральные поменяли и то один не работает сейчас)) А задние боковые стоят старые. Вот щас рассмотрела старые,которые сняли.на заднем центральном датчике краска вспучилась.Это может быть причиной ,что старый датчик "видел" препятствие?
    И при всей моей неразберихе с датчиками,то,что сейчас вообще ни один боковой не работает,даже если к ним руку подносишь, отдельно к каждому,это логично?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
    краска вспучилась
    обычно это кончина датчика.Электроника в датчике в норме, а пьезопластина (сам датчик) неисправен за счет коррозии.
    Цитата Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
    ни один боковой не работает,даже если к ним руку подносишь, отдельно к каждому,это логично?
    Как тестирует себя система при вкл зажигания и рычага в позиции D ? Все остальное по боку, если уверены, что датчики (верх-низ) поставлены правильно.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    55
    Camry v40 3.5 2006
    2 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Извините,не поняла Вашего ответа :)
    Система издает один сплошной писк в любом положении рычага.Даже при движении назад пищать не перестает.Но при приближении к препятствию,не смотря на постоянный писк,корректно срабатывает сейчас один задний центральный датчик.(Хотя до приезда в сервис работали все задние парктроники,даже боковые.) А вот передние вообще никак не срабатывают,хоть упрись в соседа))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
    Система издает один сплошной писк в любом положении рычага
    Теперь я Вас не понял.Вы говорили, что при отключении датчика система пиликала с паузами. Предположение, что какой то неисправный датчик диагностирует/имитирует перед собой препятствие, отсюда и постоянный писк, как при недопустимо близком приближении к препятствию.В положении Р центральные задние датчики отключены.Значит искать нужно в боковых

  9. #19

    По умолчанию

    Или ,как пример, подозревая боковой датчик. Пищит постоянно в Р.Отключаю любой боковой, начинается прерывистый писк, подключаю обратно.Постоянный писк, отключаю боковой с другой стороны (отключал пер/прав, теперь пер/лев) ,писк не пропал, значит неисправность в датчиках той диагональной ветви. Или имея в руках заведомо исправный датчик, последовательно заменяем на него каждый из 4-х боковых датчиков , наблюдаем за реакцией (выявляем неисправный датчик)

  10. #20
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    55
    Camry v40 3.5 2006
    2 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Изначальная проблема- постоянный писк .В любом положении рычага.Писк естественно пропадал при скорости более 20 км,так как система отключается при такой скорости.Приехала в сервис,где что то там продиагностировали и вынесли приговор четырем датчикам.Из сервиса забирали с тройным писком,сказали,что это потому,что датчик (и) отключены.Данный писк не отключался даже на скорости.Ездила с тройным риском до тех пор,пока не пришли датчики.Датчики новые поставили-писк постоянный вернулся.Все стало в итоге как и было изначально. Но опять же,не смотря на то,что система постоянно пищала,задние датчики при приближении к препятствию срабатывали исправно.Во всяком случае я не замечала проблем с ними. Ну,это чтобы по пискам понятно было.
    Последний раз редактировалось Светлана76; 31.03.2020 в 18:56.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя