+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 168
  1. #81

    По умолчанию

    @Георгий Одесса, так у вас и машины не новая :) Вот у вас есть трабла с парктроником, у вас дорестайл? Если да, то посмотрите выше документ по диагностике. К примеру, при включении: "About 0.4 seconds after the system power is set to ON, buzzer will be heard for about 1 second continuously". Если у вас этого нет, надо искать неиспраность

    По щёлканью датчики можно проверять только при заведомо исправном блоке. Если, например, блок сигналы не посылает, то и щёлкать будет не чему, хоть 100 датчиков поменяй. Так же и с проводйкой: есть обрыв, блок пищит. Датчик не щёлкает. Шибко "умный" мастер предложит поменять датчик, а то и два, причём не на той диагонали :))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Светлана76 Посмотреть сообщение
    2 сигнала пауза - неисправен ОДИН датчик (или оба) перед/левый - зад /правый;
    3 сигнала пауза - ОДИН датчик (или оба) перед /правый -зад/левый;
    4 сигнала пауза - ДВА датчика.по одному в каждой цепи(см выше) или ТРИ или все ЧЕТЫРЕ.
    Там ещё по высоте тона отличия: высокий тон - задние датчики, неизкий - угловые

  2. #82

    По умолчанию

    У меня старое до реставое ведро с болтами, которое я люблю больше чем иногда оно меня:)))
    Самодиагностики блок проходит на ура, после включения происходит один писк и всё, далее тишина...
    На старых датчиках, блок мне пел постоянные серенады, по этому поменял одним махом все датчики.. и наступила тишина, вот только на препятствие два датчика как то не хотят реагировать...

  3. #83

    По умолчанию

    @Георгий Одесса, надо брать осциллограф и смотреть ;)

  4. #84

    По умолчанию

    Для меня это из области фантастики.., а электриков пользующих такие вещи по просту почти нет в нашей округе...

  5. #85
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    надо брать осциллограф и смотреть
    Имеешь ввиду подсоединить вместо датчика? Так надо всё равно подлазить к проводке. Я вот другую мысль вынашиваю. Теоретически датчики должны быть пъезо. они могут утратить резонансную активность. Если приложить к датчику пъезо элемент, и уже его к осциллоскопу подсоединить. Можно оценить степень активности измеряемого датчика, при условии поступления на него импульсов. Никто такое не пробовал?

  6. #86

    По умолчанию

    @Pegas, нет, не вместо, а когда датчик подключён, чтобы было видно, есть эхо или нет. Без датчика его точно не будет. Блок парктроника в багажнике, и подключаться лучше там: там разъёмы не водостойкие и доступны для щупов.
    Посмотрите, я выше сулку на Хабр кидал, там есть осциллограмма сигналов.
    А пьезоэлементом вы, навреное, сможете определит, что датчик что-то излучает, но не сможете понять, поймал ли датчик ответную волну
    PS: Если у вас рестайл, там немного другая система, по которой у меня нет никакой информации, кроме электросхем.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    А разве нельзя датчик с обратной выдавить выжать, сжав пружинки ?
    Нельзя. На задних балка усилитель мешает подлезть, а спереди легче карточкой снаружи, чем разбирать защиту и подкрылок. Вы меняли лампы в противотуманках? Та еще песня без подьемника :)

  8. #88

    По умолчанию

    Ну как там дела с парктроником,заработали?

  9. #89
    Пользователь Array
    Регистрация
    26.03.2020
    Сообщений
    55
    Camry v40 3.5 2006
    2 0
    Город
    Ярославль

    По умолчанию

    Пока все по прежнему) обещали поискать блок по знакомым.вот жду.вообще можно,конечно, систему новую поставить и не мучаться,но пока все магазины закрыты и центры установочные на карантин.Да и честно сказать,очень хочется разобраться) и чтоб все осталось родное.Перепробовали всё,кроме блока))В общем,напишу потом,чем закончится эта история).

  10. #90

    По умолчанию

    Ну помимо блока остались ещё проводка и 2 дачика ;) Пока можно попробовать датчки по очереди по одному заменить на один снятый (который целый остался)


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя