+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию Странный короткий громкий звук на небольшой скорости.

    Привет, кто подскажет про такую фигню - на небольшой скорости, ну примерно как в повороте стронулся, вдруг возникает такой вой, как буд то рядом боллид из ФОРМУЛЫ 1 газанул, и тишина как ни в чём не бывало.... даже понять не успеваешь откуда - сверху тли снизу, сзади или спереди....

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    ну примерно как в повороте стронулся
    это как понять? при повороте или при трогании

  3. #3
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Нет, едешь, и при скорости примерно 15 км/час...

    - - - Добавлено - - -

    Я бы предподожил свист ремня, но это не свист, это звук именно как на формуле1 кто то газанул...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    как вариант это может быть подшипник ступицы, приводного вала, либо натяжитель ремня, навесного, гидроусилитель руля и еще куча всего

  5. #5

    По умолчанию

    Запиште его как-нибудь на видео

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valerchk Посмотреть сообщение
    боллид из ФОРМУЛЫ 1 газанул,
    Поочередно поддомкрать передние колеса и товарищ газует а ты слушай у вращающего колеса,должно помочь определить вой.

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Колеса так не воют, это полсекундный визг, как буд то боллид с формулы 1 рчдом газанул... может быть при небольшой скорости и когда чуть придавливаешь на разгон, поясняю - ЧУТЬ, может ремень на секунду проскальзывает, но звук совсем другой... Это было за два месяца два раза...

    - - - Добавлено - - -

    На видео не запишешь, было два рпза за два месяца, один раз на подъемчике перед домом, скорость около 10 км/ч, ну и на подьемчик чуть прибавил обороты, нНЕ газанул, т.к. грунтовка, второй раз через пару недель, когда на светофоре после красного поворачивал...

  8. #8

    По умолчанию

    У меня было похожее пару раз, звук похож на визг ремня ну или на учебный тарантас Шумахера:)))
    Звук появляется когда проскальзывает одно из колёс, я сам так и не понял что это, толь в Акпп идёт перераспределение крутящего момента на другое колесо.., толи абс так подвизгивает когда пытается подблокировать буксующее колесо..
    Не знаю что именно это такое, но звук такой бывает только когда бробуксовывает колесо..

  9. #9
    Пользователь Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    77
    камри v40 2.4
    0 0
    Город
    Ессентуки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    У меня было похожее пару раз, звук похож на визг ремня ну или на учебный тарантас Шумахера:)))
    Звук появляется когда проскальзывает одно из колёс, я сам так и не понял что это, толь в Акпп идёт перераспределение крутящего момента на другое колесо.., толи абс так подвизгивает когда пытается подблокировать буксующее колесо..
    Не знаю что именно это такое, но звук такой бывает только когда бробуксовывает колесо..
    Первый раз возможно так и было- на подъеме на грунтовке, там бугорки, на ix35 рычаги короткоходные, частенько то пробуксовывает, в одной точке, может быть и так.... Наверно некритично, я думал может болячка.....

    - - - Добавлено - - -

    А еще такая фигня - перебрали полностью ходовку, машина прошла 8000 и появился глухой скрип, когда страгиваешься или газку поддаешь, хрустящий такой глухой скрип, где то спереди внизу чтоли, в районе левого колеса, может это уже разжевано где то, кто знает киньте ссылку...


 
+ Ответить в теме