+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    3
    V55 3,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию Проблемы с BSM (мониторинг слепых зон)

    Господа, добрый вечер. Владею Камри 3.5 л 2016 г.в. Где то месяц-два назад появилась на дисплее на приборной доске предупреждение о неисправности системы bsm - контроль слепых зон и помощь при выезде задним ходом. Думал датчики под бампером грязью закидало. Потом как то само собой все прошло и все работало. Неделю назад опять загорелось предупреждение. Кнопкой включения системы выключал систему- предупреждение пропадало. Включал- пару секунд на тестирование и опять появлялось предупреждение. Потом предупреждения исчезли, лампочка на кнопке горит вкл, но система не работает и не на что не реагирует.
    Снял бампер. Все идеально вымыл. Внешне датчики выглядят довольно хорошо. Разъёмы сухие. Но, не работает. Компьютером ошибки смотрел- по этой системе нет ни одной.
    Подскажите какие мысли есть.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте сделать самодиагностику: замкнуть 4 и 13 контакты в диагностическом разъёме и включить зажигание, и снимите минутное видео приборки

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    3
    V55 3,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Спасибо за совет. Какой результат должен быть? У этой системы bsm нет ни одной отдельно выделенной лампы на приборной доске. Информация по ней писалась лишь в маленьком всплывающем окне по центру приборки.

  4. #4

    По умолчанию

    Если лампы нет, по идее должна высветиться по пниборке. Не знаю, хоть что-нибудь попробовать получить. Вы программой techstream ошибки считывали?

    - - - Добавлено - - -

    Посмотрите ещё техдок на V70. Думаю, какие-то вещи схожи: https://toyotacamry.ru/doccamry/v70/...000016nzm.html

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    25.07.2016
    Сообщений
    3
    V55 3,5
    0 0
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Считывал именно этой программой. Она простого не видит этой системы, вернее видит, но достучаться до неё не может. И ошибок нет))) по v70 все изучил уже))) похоже нужен датчик ещё один и его подтыкать в цепь- искать слабое звено.

  6. #6

    По умолчанию

    Аа, у вас не родная система? Как поключена?
    Ну самодиагностику то попробуйте, хуже не будет. Может, покажет что интересное.
    Нуи по техдоку, там я ссылку на таблицу неисправностей скинул. Первая в списке - неисправность кан-шины. Вы её проверяли?

  7. #7
    Новичок Array
    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    3
    Camry v55 3.5
    0 0
    Город
    Спб

    По умолчанию

    У меня машина себя так же ведёт, но у меня было мелкое дтп в заднее левое крыло.
    Иногда BSM начинает глючить и пищать ошибкой. Дилер предположил, что это из-за нарушения установки датчика, который за задним крылом. Предложил потуже затянуть крепления, но мне что-то никак этим не заняться.
    Глюки возникают в любое время года и любую погоду. Помогает выключить систему на денёк, на след. день уже всё работает.

  8. #8

    По умолчанию

    @Sting, а вы пробовали самодиагностику сделать?

  9. #9
    Новичок Array
    Регистрация
    10.04.2018
    Сообщений
    3
    Camry v55 3.5
    0 0
    Город
    Спб

    По умолчанию

    @CamryMan75, нет, как она запускается?

  10. #10

    По умолчанию

    Надо замкнуть контакты 4 и 13 в диагностическом разъёме под рулём и включить зажигание.
    Общая схема описана тут: https://toyotacamry.ru/doccamry/v40/...01jb8003x.html

    Если сложно интерпретировать результаты, можете записать неподвижное минутное видео приборки при диагностике и выложить (на ютуб, например)


 
+ Ответить в теме