+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Щелчок в АКПП при включении задней, возник после частичной замены масла

    Всем привет, хочу задать вопрос знатокам о возникшей проблеме. Недавно сделал частичную замену масла в АКПП на пробеге 50тыс, авто 2,5 2018гв V55. Первая замена с фильтром, вторая через пару тысяч просто слив-залив, масло слилось чистое, на магнитах было совсем ничего почти, все оригинальное, в общем,все норм но после второго этапа слив-залив заметил такой трабл появился, на холодную когда заводишь включаешь заднюю, периодически раздается металлический щелчок из под капота, оттуда где коробка и такой не слабый, потом в течении дня задняя включается без каких-либо щелчков, работает все отлично, мягко на всех режимах, но стоит машине постоять часов пять остыть, то задняя опять со щелчком этим из десяти включений, примерно в семи щелкает на холодную. Может уровень неправильно выставили? Мастер хоть и на глаз все делал, но опытный этих масел поменял в таких тойотах много! Если бы грязь слилась, то думал бы что может зарос канал какой и чистое масло не проходит достаточно, но масло можно не менять было чистое было, я аккуратно езжу. В общем если у кого какие мысли или вопросы будут прошу писать, заранее спасибо!

  2. #2
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 серебро 2013г,V55 жемчуг эксклюзив 2017г.
    19 116
    Город
    Дагестан

    По умолчанию

    Подтяни гайки на приводах,сдвиг гайки будет незначительный,но щелчок пропадет. С утра бывало особенно слышно.По совету здешних ребят сделал мне помогло.

  3. #3

    По умолчанию

    такую последовательность первый раз слышу, если честно
    и вообще про частичную замену масла, где либо никогда не слышал
    а что касается масла в коробке, так это не просто как в двигателе менять, тут понимание нужно
    я в Тойота Центр менял полностью масло и все расходники
    прекрасный результат после замены и езда похожа, как на новой машине

  4. #4

    По умолчанию

    Спасибо, Баграт. Вчера такое сделал, по совету одного местного мастера, сегодня первый раз утром без этого щелчка! Пока не радуюсь, но буду наблюдать. Левая гайка более чем на пол оборота подтянулась, а правая чуть-чуть, но тоже. До этого все подушки, подрамник и прочее протягивал и кое-где было отпущено, но щелчок оставался! И это Тойота с пробегом 50 тыс! Капец

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.04.2019
    Сообщений
    88
    камри v50 2.5
    7 3
    Город
    Свердловск

    По умолчанию

    вопросы по ходовои и т.п. не связаны с пробегом и маркой машины! все вопросы к качеству покрытия дорожного или к его отсутствию)))

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баграт Посмотреть сообщение
    Подтяни гайки на приводах,сдвиг гайки будет незначительный,но щелчок пропадет. С утра бывало особенно слышно.По совету здешних ребят сделал мне помогло.
    Можете точнее подсказать что за "гайка привода"?

  7. #7
    Пользователь Array
    Регистрация
    22.04.2013
    Сообщений
    60
    камри v50 серебро 2013г,V55 жемчуг эксклюзив 2017г.
    19 116
    Город
    Дагестан

    По умолчанию

    Гайка наружная на ступице колеса.Нужно снять колесо,гайка в центре ступицы стягивает ШРУС

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Vladik678 (17.04.2020)

  9. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от баграт Посмотреть сообщение
    Гайка наружная на ступице колеса.Нужно снять колесо,гайка в центре ступицы стягивает ШРУС
    Спасибо!

  10. #9

    По умолчанию

    Всем привет! Хочу сказать что подтяжка ступичных гаек решила проблему щелчка при включении задней, о котором я писал выше. У меня левая гайка подтянулась на пол оборота, а правая немного

  11. #10

    По умолчанию

    @FFelix, а чем подтягивали? Там же момент затяжки >240 Нм . Вам привода снимали где-то?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя