+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    104
    V70 2.5 2019 г.в., стандарт плюс,чёрная. ГБО,поставил режимы ЭКО СПОРТ НОРМАЛ,электропривод багажника
    7 1
    Город
    MOSKVA

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Весь этот конденсат разве не вылетит и не испарится за одну поездку? Он что там копиться с нарастающим итогом? По такой логике, вся банка до края выхлопной трубы должна заполниться и постоянно быть полной. Не, не оно?
    полтора литра вылил,конденсату некуда выходить,только помогает гниению изнутри(спросите у своих пожилых знакомых автомобилистов)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @ПЕРЕХВАТ, а я не понимаю, зачем дырку закручивать
    по привычки,конечно можно и не затыкать,только может забиться

  2. #22
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Да ничего там не сгниет. Не гони и не кури! В автопроме Российском меняют периодически раз в год от этого думаю, но там фольга из состава стали. Родной глушак на прошлом авто без этих дырок молотил почти 10 лет. 2010-2018. Аккумулятор тоже родной остался. Не гоните и не курите.

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Ну судя по твоим фото, снаружи все это Хозяйство сгниет быстрее. Хз. Предыдущие тачки катал по 5-6 лет глушители родные были, ниче с ними не стало. А, вот вспомнил, на жигулях копейке менял глушитель. Машине 15 лет было. Вот от натужней коррозии он и прогорел.

    Да не, то что заморочился молодец. Теперь нужен длительный тест. Ты сколько на авто планируешь кататься? Я вот думаю лет 7-10 на этой тачке откатать. Потом сверим часы у кого быстрее глушак сгниет. Как по мне так лучшее лекарство для всей тачки - это отсутствие коротких поездок, отсюда оно и конденсат и багажники и крыши текут и движки засираются.

    И это, я б на твоём месте саморез то не заворачивал. Пусть вытекает автоматом.

  4. #24
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Ну судя по твоим фото, снаружи все это Хозяйство сгниет быстрее. Хз. Предыдущие тачки катал по 5-6 лет глушители родные были, ниче с ними не стало. А, вот вспомнил, на жигулях копейке менял глушитель. Машине 15 лет было. Вот от натужней коррозии он и прогорел.

    Да не, то что заморочился молодец. Теперь нужен длительный тест. Ты сколько на авто планируешь кататься? Я вот думаю лет 7-10 на этой тачке откатать. Потом сверим часы у кого быстрее глушак сгниет. Как по мне так лучшее лекарство для всей тачки - это отсутствие коротких поездок, отсюда оно и конденсат и багажники и крыши текут и движки засираются.

    И это, я б на твоём месте саморез то не заворачивал. Пусть вытекает автоматом.
    СОГЛАСЕН на все 100

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПЕРЕХВАТ Посмотреть сообщение
    по привычки,конечно можно и не затыкать,только может забиться
    ну вон я фото скинул выше, там отверсие около 3 мм, за 16 лет не забилось

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    104
    V70 2.5 2019 г.в., стандарт плюс,чёрная. ГБО,поставил режимы ЭКО СПОРТ НОРМАЛ,электропривод багажника
    7 1
    Город
    MOSKVA

    По умолчанию

    Со всеми я частично согласен,и о коротких поездках тоже знаю ничего хорошего не будет,но в любом случае всем громадное СПАСИБО!!!!! Зато хоть все отвлеклись от негатива ,который сейчас везде показывают,кто то для себя что нибудь и решил)))Ведь форумы для этого и нужны,чтобы делиться разными безделушками,и выдумками со своей техникой,слушать критику или благодарность в свой адрес.Я с детства люблю в технике возиться,всегда стараюсь её усовершенствовать.Во всех своих машинах,которые у меня были,я делал различные доработки,в основном по электрике.Завтра пойду ,выкручу этот болт,а если закоксуется,то шилом проковыряю)))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    ну вон я фото скинул выше, там отверсие около 3 мм, за 16 лет не забилось
    спасибо большое,я заметил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПЕРЕХВАТ Посмотреть сообщение
    Со всеми я частично согласен,и о коротких поездках тоже знаю ничего хорошего не будет,но в любом случае всем громадное СПАСИБО!!!!! Зато хоть все отвлеклись от негатива ,который сейчас везде показывают,кто то для себя что нибудь и решил)))Ведь форумы для этого и нужны,чтобы делиться разными безделушками,и выдумками со своей техникой,слушать критику или благодарность в свой адрес.Я с детства люблю в технике возиться,всегда стараюсь её усовершенствовать.Во всех своих машинах,которые у меня были,я делал различные доработки,в основном по электрике.Завтра пойду ,выкручу этот болт,а если закоксуется,то шилом проковыряю)))))

    - - - Добавлено - - -



    спасибо большое,я заметил
    не знал,как будет выхлоп идти,я имею ввиду звук выхлопа,поэтому наверное и закрутил туда саморез))))))))

  7. #27
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Хотелось бы узнать под какую резьбу сверлить, метрическая например, допуск какой задать? Сначала черновым буровить? Проходной не проходной? Шаг резьбы? СЛОЖНАЯ ТЕМААААААА!!!!!!!! Палец в верх тебе, отвлек всех и развеселил.

  8. #28

    По умолчанию

    @ПЕРЕХВАТ, не, на звук не влияет. Для пацанского звука можно отсоединить банку от основной трубы: https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=18464

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    18.07.2019
    Сообщений
    104
    V70 2.5 2019 г.в., стандарт плюс,чёрная. ГБО,поставил режимы ЭКО СПОРТ НОРМАЛ,электропривод багажника
    7 1
    Город
    MOSKVA

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Залётный Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать под какую резьбу сверлить, метрическая например, допуск какой задать? Сначала черновым буровить? Проходной не проходной? Шаг резьбы? СЛОЖНАЯ ТЕМААААААА!!!!!!!! Палец в верх тебе, отвлек всех и развеселил.
    значит вы из тех 10 процентов,а вернее 3 процентах,которые входят в них.о чём я писал)))))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ПЕРЕХВАТ Посмотреть сообщение
    значит вы из тех 10 процентов,а вернее 3 процентах,которые входят в них.о чём я писал)))))))))))
    Больше чем уверен,70 процентов камриводов задумаются над моей (дедовской) идеей.20 процентов оставят как есть,а 10 процентов будут эту тему перемалывать ,и 3 процента из них ,сделают таким методом))))ИМХО

  10. #30
    Заблокирован Array
    Регистрация
    12.11.2018
    Сообщений
    536
    Пересел с VW Passat 1.8 tsi опять на тойоту. Теперь Камри V70 "Престиж" 2,5. Сравниваем.
    25 30
    Город
    Пенза

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПЕРЕХВАТ Посмотреть сообщение
    значит вы из тех 10 процентов,а вернее 3 процентах,которые входят в них.о чём я писал)))))))))))
    Я просто слесарь сборщик и мне это знакомо. ОСОБЕННО твоя тема!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя