+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. #1

    По умолчанию Замена Штатной акустики JBL с установкой процессора

    Добрый день Уважаемые соклубники, решил поменять всю акустику JBL на что-то более яркое. Столкнулся с проблемой, что с ГУ на усилитель JBL идет цифровой сигнал, в нем распределяется, усиливается и выходит на колонки. Мастера по звуку не знают как его пустить на процессор сигнал исключая усилитель JBL. если кто то сталкивался с проблемой и знает решение?
    Процессор AMP Panacea 6.80
    На штатное ГУ аналогов JBL пока нет , впихивать андроид тоже не хотелось бы. Комплектация престиж, 2018 года

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anatoliy.shvalev Посмотреть сообщение
    Добрый день Уважаемые соклубники, решил поменять всю акустику JBL на что-то более яркое. Столкнулся с проблемой, что с ГУ на усилитель JBL идет цифровой сигнал, в нем распределяется, усиливается и выходит на колонки. Мастера по звуку не знают как его пустить на процессор сигнал исключая усилитель JBL. если кто то сталкивался с проблемой и знает решение?
    Процессор AMP Panacea 6.80
    На штатное ГУ аналогов JBL пока нет , впихивать андроид тоже не хотелось бы. Комплектация престиж, 2018 года
    Есть два варианта: установить ГУ 7 дюймов вместе с блоком управления климатом и работать с сигналом по высокому уровню или оставить в системе штатный усилитель jbl и параллельно с его входов брать аудиосигнал. Выходы на акустику будут с Панацеи, от штатного усилителя их нужно отключить.
    Аудиосигнал с ГУ идет в аналоговом виде, он не оцифровывается. А вот управление между магнитолой и усилителем цифровое, поэтому сложно разделить их. У Триомы есть адаптер, иммитирующий работу усилителя и позволяющий исключить его из схемы. Это третий вариант.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    marketolog (28.04.2020)

  4. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2020
    Сообщений
    2
    Camry 70
    0 0
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Всем привет! Подскажите, размер сабвуфера штатного в полку пож

    - - - Добавлено - - -

    А такая замена полная ГУ обоим подойдет? У меня как раз 7 " без JBL

  5. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis159 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, размер сабвуфера штатного в полку пож

    - - - Добавлено - - -



    А такая замена полная ГУ обоим подойдет? У меня как раз 7 " без JBL
    10 дюймов

    Вам проще, можете сразу подключать усилители и процессор

  6. #5

    По умолчанию

    Ага, поменяю 7 на 8

  7. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lis159 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Подскажите, размер сабвуфера штатного в полку пож

    - - - Добавлено - - -

    А такая замена полная ГУ обоим подойдет? У меня как раз 7 " без JBL
    Если хочешь саб в полку ставить, делай хорошую вибру и полку усиливай, я поставил OPUS CHALLENGER 10 дюймов, встал прекрасно,но у меня вся полка ходуном пошла, пришлось переделывать)

  8. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от anatoliy.shvalev Посмотреть сообщение
    Если хочешь саб в полку ставить, делай хорошую вибру и полку усиливай, я поставил OPUS CHALLENGER 10 дюймов, встал прекрасно,но у меня вся полка ходуном пошла, пришлось переделывать)
    Как звук? Пишут OPUS CHALLENGER в закрытом ящике хорошо играет.

  9. #8

    По умолчанию

    жду майских, полку разобрал, но времени заняться нет) как закончу, думаю не большой отчет запилю, тк я почитал, что многие, у кого JBL не могут спокойно поменять звук и приходится что то выдумывать)
    тем более не в кадом городе видимо есть спецы)

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    16.08.2014
    Сообщений
    338
    "camry v40 R4”
    38 420
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Да на майских дел будет много)
    Последний раз редактировалось marketolog; 28.04.2020 в 15:24.

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    24.04.2020
    Сообщений
    2
    Camry 70
    0 0
    Город
    Пермь

    По умолчанию

    Чем усилить кроме вибры? Фри эйр хочу туда ставить


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя