+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Приветствую!
    Подскажите как правильней будет сделать замену тормозной жидкости. Менять собираюсь на СТО, но работники говорят, что делают автоматом и на незаведённой машине. У меня ABS + VSC, возможно ли прокачать потом? Я как-то сомневаюсь. По ТехДоку со сканером указано. Насчёт компетенции электриков со сканером на СТО у меня большие вопросы. Насколько знаю, что люди прокачивают на заведённой машине, чтоб блоки были в работе.
    Никогда не думал, что столько вопросов вызовет простая замена тормозухи
    Заведенность машины обеспечивает лишь подачу питания на насос АБС. Это можно сделать и автоматом на незаведенной машине.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Насколько знаю, что люди прокачивают на заведённой машине, чтоб блоки были в работе.
    Так у этих людей нет автомата потому остается только вариант на заведенной машине делать))))))


    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Насчёт компетенции электриков со сканером на СТО у меня большие вопросы.
    Почему?

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Менять собираюсь на СТО, но работники говорят, что делают автоматом и на незаведённой машине. У меня ABS + VSC, возможно ли прокачать потом? Я как-то сомневаюсь. По ТехДоку со сканером указано.
    Так у вас и к техдоку недоверие? А к заочным советам на форуме где любой может сказать что ему вздумается у вас полное доверие? Вот так машины и портят а потом удивляются почему после этого на СТО с них берут двойную плату.

    - - - Добавлено - - -

    Сканер также обеспечивает включение блоков АБС. Автомат сделает все то же самое + подачу жидкости. То есть автоматизирует всю замену. Не потребуется педаль даже нажимать)))))))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    возможно ли прокачать потом?
    В суть замены жидкости обязательно и всегда входит полное удаление воздуха из системы. Иначе это не замена а полуфабрикат какой-то недоделанный. Кстати вот автомат то наверно и сделает это гарантированно качественно исключив человеческий фактор в виде кого-то жмущего на педаль и второго на глаз определяющего что пузырьки закончились выходить и дающего команду первому.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    если тебе делают на СТО ,что ты лезешь когда сам точно не знаешь,разные машины прокачивают по разному.Если у тебя большие вопросы к мастерам то делай сам как считаешь нужным и не морочь голову другим.начинается яйцо учит курицу.
    А вы то сами знаете как правильно? Если да - то почему конкретно не ответить по типу "да, при замене автоматом ничего больше не надо" или "нет, надо так-то и так-то"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    По ТехДоку со сканером указано.
    Изучайте внимательно ТехДок! Сканер нужен лишь при попадании воздуха в блок управления рабочими цилиндрами. У Вас элементарная замена тормозухи как на любом авто, без разницы.На СТО предлагают автоматом, методом вытеснения .Т.е. нагнетают ТЖ в расширительный бачек, откручивая колесные штуцера и сливая старую ТЖ.Еще могут проверить прибором % содержания воды в ТЖ. Заводить движек бессмысленно при этой операции.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так у вас и к техдоку недоверие? А к заочным советам на форуме где любой может сказать что ему вздумается у вас полное доверие?
    С чего вы это взяли? В ТехДоке не оговаривается замена автоматом.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Заведенность машины обеспечивает лишь подачу питания на насос АБС. Это можно сделать и автоматом на незаведенной машине.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Так у этих людей нет автомата потому остается только вариант на заведенной машине делать))))))
    В принципе вы ответили на мой вопрос, спасибо. Это я и хотел узнать - при замене автоматом, ничего больше не требуется.
    Цитата Сообщение от МЕТАЛ Посмотреть сообщение
    Кстати вот автомат то наверно и сделает это гарантированно
    Не очень убедительно ))) На машинах без АВS знаю точно делает отлично, а вот с ним начал сомневаться

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    С чего вы это взяли? В ТехДоке не оговаривается замена автоматом.
    Ну я же говорил что отличия автомата только в том что описал Владимир - в нагнетании жидкости чтобы не пользоваться помощниками - короче для автоматизации и ускорения процесса.


    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Не очень убедительно )))
    Герметичность системы в процессе и постоянная подача жидкости без оголения входного штуцера в бачке - есть гарантия непопадания воздуха. Попадает воздух при замене только от этого. Человек может не уследить уходящую жидкость и не успеть долить вовремя. Хотя конечно автоматом руководят тоже люди. Но при полной невере в людей остается один путь - самостоятельный.

    - - - Добавлено - - -

    Я думаю автомат обладает функциями которые имеются у сканера - запускать насос и открывать для прокачки клапаны в блоке ABS + VSC

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    если тебе делают на СТО ,что ты лезешь когда сам точно не знаешь,разные машины прокачивают по разному.Если у тебя большие вопросы к мастерам то делай сам как считаешь нужным и не морочь голову другим.начинается яйцо учит курицу.
    Если бы я доверял всем подряд мастерам, то в моей машине было бы схождение от V50, в моторе залито 5W-40, жидкость в коробке ни разу не заменена, итд.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Если бы я доверял всем подряд мастерам, то в моей машине было бы схождение от V50, в моторе залито 5W-40, жидкость в коробке ни разу не заменена, итд.
    ты можешь утрировать сколько тебе угодно,доказать тебе что либо не возможно,у тебя есть только твое мнение другие ты не признаешь.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    ты можешь утрировать сколько тебе угодно,доказать тебе что либо не возможно,у тебя есть только твое мнение другие ты не признаешь.
    Я тебе свои жизненные примеры привел. И непонятно почему ты предлагаешь незнакомому человеку смело довериться незнакомому тебе сервису.

  9. #29
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    смело довериться незнакомому тебе сервису
    Тут есть рациональное зерно. Ухари, рукожопы, да и авто после сервисов утром можно не обнаружить на своем месте. К выбору сервиса и мастеров (да да, конкретного чела) стоит подходить с умом....


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123