+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    3
    Toyota Camry
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию Проблема с тормозами

    Добрый день уважаемые форумчане. У меня леворукая Камри 2007 год, 2.4 . Проблема в следующем, с недавнего времени заметил что при торможении слегка проваливается педаль и машина слабо тормозила, я отжимал педаль и при следующем нажатии уже все было хорошо, ну думаю тормозуху наверное заменить нужно.
    После этого через пару дней в один из теплых дней, еду по городу, чувствую как будто машину за задницу тянут, не едет, еду дальше, уже чувствую запах колодок, заехал на ближайшую стоянку, смотрю из переднего колеса дым идёт, как остановился диск колодками зажало так что машина стояла как вкопанная. Снял с колеса с которого шел дым суппорт, на ближайшем сто сделали ремкомплект, не помогло, далее заменил тормозной шлаг, не помогло. Скинул давление и доехал до дома. Прочитал что это может быть ГТЦ, купил на разборке поставил (без вакуума) и проблема не решилась, давление на суппорта накачивается и машина встаёт колом, домкратил все колеса по очереди, зажаты были все, пока не скинул давление на суппорте, когда накачиваю давление они прямо с подпискиванием каким до зажимаются. Сумбурно наверное написал. Поделитесь пожалуйста опытом или соображениями в чем может быть проблема.

  2. #2

    По умолчанию

    https://toyotacamry.ru/showthread.php?t=13432

    Привет, была схожая проблема, путём ослабления штуцеров сбрасывай давление в разных частях и выясняй в какой именно точке у тебя оно держится. У меня проблема была в гтц, после замены в старом нашли соринку (кусочек фольги как от крышки с тормозной жидкостью), скорее всего изза неё и была проблема.
    Симптомы схожие с твоими были - после длительной стоянки давление сбрасывалось и при первом торможении казалось, что педаль проваливается, а последующие только прикаснёшься, машина тут же тормозит.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    28.04.2020
    Сообщений
    5
    Тойота Камри V40
    0 0
    Город
    Ростов на Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Montik Посмотреть сообщение
    Добрый день уважаемые форумчане. У меня леворукая Камри 2007 год, 2.4 . Проблема в следующем, с недавнего времени заметил что при торможении слегка проваливается педаль и машина слабо тормозила, я отжимал педаль и при следующем нажатии уже все было хорошо, ну думаю тормозуху наверное заменить нужно.
    После этого через пару дней в один из теплых дней, еду по городу, чувствую как будто машину за задницу тянут, не едет, еду дальше, уже чувствую запах колодок, заехал на ближайшую стоянку, смотрю из переднего колеса дым идёт, как остановился диск колодками зажало так что машина стояла как вкопанная. Снял с колеса с которого шел дым суппорт, на ближайшем сто сделали ремкомплект, не помогло, далее заменил тормозной шлаг, не помогло. Скинул давление и доехал до дома. Прочитал что это может быть ГТЦ, купил на разборке поставил (без вакуума) и проблема не решилась, давление на суппорта накачивается и машина встаёт колом, домкратил все колеса по очереди, зажаты были все, пока не скинул давление на суппорте, когда накачиваю давление они прямо с подпискиванием каким до зажимаются. Сумбурно наверное написал. Поделитесь пожалуйста опытом или соображениями в чем может быть проблема.
    А ручник не может клинить?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GreenD Посмотреть сообщение
    А ручник не может клинить?
    ручник механический,к гидравлике отношения не имеет.

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    3
    Toyota Camry
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Всем привет, проблема все ещё не решилась. Заменил вакуумный усилитель тормозов, это не помогло. Пробывал сбрасывать давление с разных колес, заметил что когда сбрасываю давление с переднего правого и заднего левого то машина растормаживания лучше чем с других колес, но одно нажатие на педаль тормоза и машина колом, при длительной стоянке давление не уходит. Попробовал отключить систему абс путем нажатия на тормоз и ручник, не помогло. В общем машина стоит, ломаю голову дальше, может сам блок абс стоит поменять, уже не знаю.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Montik Посмотреть сообщение
    Всем привет, проблема все ещё не решилась. Заменил вакуумный усилитель тормозов, это не помогло. Пробывал сбрасывать давление с разных колес, заметил что когда сбрасываю давление с переднего правого и заднего левого то машина растормаживания лучше чем с других колес, но одно нажатие на педаль тормоза и машина колом, при длительной стоянке давление не уходит. Попробовал отключить систему абс путем нажатия на тормоз и ручник, не помогло. В общем машина стоит, ломаю голову дальше, может сам блок абс стоит поменять, уже не знаю.
    Поменяй, возьми на разборе контрактный, они 5 дней обычно на примерку предоставляют, если причина не в нём вернёшь обратно

  7. #7

    По умолчанию

    Трудно что либо подсказать т.к ты заменил почти все и ГТЦ и вакуумник а значит его шток от педали тормоза смотрел и он свободно ходит.Прокачать литра два тормозухи через всю систему и может прочистит магистраль от засора? Но все признаки у тебя отказа ГТЦ.(разбухли манжеты и кольца) Сосед решил промыть систему спиртом и все встало колом как у тебя потому как все резинки разбухли. Заменил на Б/У ГТЦ и проблема ушла.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    03.05.2020
    Сообщений
    3
    Toyota Camry
    1 0
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Всем привет. Замена блока АБС решила проблему. Прокачал систему, тормоза очень отзывчивые стали, машина катится с ветерком, всем спасибо. Предполагаю что причина была в том, что давно не менял тормозную жидкость.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (21.05.2020)

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Montik Посмотреть сообщение
    Всем привет. Замена блока АБС решила проблему. Прокачал систему, тормоза очень отзывчивые стали, машина катится с ветерком, всем спасибо. Предполагаю что причина была в том, что давно не менял тормозную жидкость.
    Каждые 2-3 года независимо от пробега лучше менять, конечно.

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    какую жидкость брать? кроме оригинала)


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя