+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Вибрация при переключении акпп D иR

    Здравствуйте! У меня такая проблема, при включении акпп на D и R+тормоз вибрация и обороты падают до 5000. Это вся беда началось после чистки форсунок и замены прокладки клапонной крышки. Подскажите причину?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bayrzhan88 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня такая проблема, при включении акпп на D и R+тормоз вибрация и обороты падают до 5000. Это вся беда началось после чистки форсунок и замены прокладки клапонной крышки. Подскажите причину?
    Наверное до 500об/мин, а не 5000 :) Уж коль форсунки мыли, то как? Со снятием или без. Мытьем форсов со снятием в камри можно угробить отдельные форсы, такова в них конструкция отличная от европеек. Уж коли меняли прокладку, то нужно было промыть и проверить работоспособность клапана вентиляции картерных газов, промыть со снятием дроссельную заслонку и потом адаптировать ее. Возможно, что за счет отключения аккумулятора у Вас сбилась адаптация дроссельной заслонки.Нужно проехать ~100км, чтобы заслонка адаптировалась. Какие обороты ХХ прогретого движка? Держатся стабильно? Или меняются в режиме движение/остановка?Включении/выключении компрессора кондиционера?

  3. #3

    По умолчанию

    Мыл форсунки со снятием. Клапан тоже мыл. На холостых обороты 800

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Включении/выключении компрессора кондиционера?
    На ХХ обороты стоят?

  5. #5

    По умолчанию

    Нет. Поднимается

  6. #6

    По умолчанию

    Я бы вначале промыл дроссельную заслонку со снятием. И адаптировал ее работу.Как? Не помню, но манипуляцией педальки газа на незаведенном движке. Найдете здесь или в яндексе, ютубе. А уж потом копать дальше.
    Цитата Сообщение от Bayrzhan88 Посмотреть сообщение
    Поднимается
    А у меня стоят, в момент включения чуть поднимаются (нагрузка то растет) и устаканиваются в нормальном положении.

    - - - Добавлено - - -

    Да и на прогретом движке, после поездки и остановки(нога на тормозе) при первом переключении с D на R бывает тоже толчек, но при последующих переключениях с R на D и обратно уже толчка нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо. Сейчас стало нормально. Проехал 80 км походу адаптировался. Но все равно как будто двиг. Троит. Завтра дроссель буду чистить.

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    04.06.2020
    Сообщений
    2
    Toyota camry 45
    0 0
    Город
    город Кызылорда

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня тоже такая же проблема, при включении АКПП на D+тормоз происходит ВИБРАЦИЯ и обороты падают до 400-500, звук вибрации как буд-то вентилятор крутится как в вертолете. Вроде никакой зап.части не менял, кроме ходовой. Подскажите причину?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagz Посмотреть сообщение
    Подскажите причину?
    Выше уже подсказывали причины вибрации.Тяжело двигателю справляться с нагрузкой генератора,АКПП на ,,Д,, стопы горят может и фары и кондиционер.Проседают ХХ обороты и двигатель трясется.Начни с чистки воздушной заслонки(может воздуха не хватает,проверь аккумулятор и генератор какое напряжение выдает.Начни с простого потом дойдешь до сложного(катушки зажигания форсунки система поднятия оборотов ХХ при вкл кондея стопов ГУРа и т.д.)


 
+ Ответить в теме