+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31
    Новичок Array
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    2
    Toyota Camry
    0 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @Alex A., доброго дня, а можете рассказать подробнее как у вас работает переключение на СКО?
    У меня была идея купить модуль от @MozillaMGD, и подключить к нему систему SPARK
    Чтобы работало по штатной кнопке. Такое возможно, интересно. Или обязательно там тянуть их ИК датчики и колхозить колхожество

  2. #32
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @SergeyV, а что там подробно рассказывать? Картинка СКО выводится через контроллер MozillaMGD стандартным образом (через его штатную прошивку), видеовыход СКО подключен к видеовходу контроллера.
    Единственное - сделал доп.кнопку для отключения задней камеры, которая прерывает цепь реле для переключения на нее в режиме "R".

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    SergeyV (31.07.2021)

  4. #33
    Новичок Array
    Регистрация
    30.07.2021
    Сообщений
    2
    Toyota Camry
    0 3
    Город
    Москва

    По умолчанию

    @Alex A., Ну, то есть, я правильно понимаю - никаких ИК там можно не колхозить. Берем контроллер, берем СКО. Выход СКО ко входу контроллера.
    По нажатию штатной кнопки включается СКО + камера передняя. При переводе в R - СКО + задняя. При поворотниках - боковые.

  5. #34
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    По нажатию штатной кнопки включается СКО + камера передняя.
    Не только по нажатию кнопки, но и при начале движения, пока скорость не превысит 10(20) км/ч, а также при срабатывании парктроников
    При переводе в R - СКО + задняя.
    Чтобы отключить штатную заднюю камеру и оставить картинку задней камеры из комплекта СКО, нужно будет модифицировать контроллер - в разрыв питания реле добавить кнопку или просто разрезать провод, но тогда не будет возможности переключать камеры. Я в основном пользуюсь СКО, но иногда требуется увидеть картинку со штатной камеры. И для активации режима заднего вида СКО нужно подать сигнал (+12В для моей СКО) на соответствующий провод. Я его взял с реле контроллера, можно и к лампе заднего хода подключиться.
    При поворотниках - боковые.
    Тоже нужно подключать управляющий сигнал с ламп поворотников к СКО.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    SergeyV (01.08.2021)


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234