+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию не перегрел ли я двигатель??????

    Добрый день Уважаемые Форумчане! ещё в феврале я заметил что что то крихтит под капотом на моей Camry 50ке 2.0. Открыл посмотрел: левый вентилятор крутится отлично а правый люфтит и крихтит. Ездил так. Потом начал замечать что правый вообще начал не раскручиваться(работал только когда пальцем толкнешь). Так и ездил всю весну. Жары не было.Теперь вчера выгнал с гаража. Проехал где то 4 или 5 км без пробок. На улице не сильно жарко (где то 25 тепла). Посмотрел на приборку. А там температура на максимальной полоске моргает. И чек загорелся и еще индикатор Скользкой дороги одновременно. Я испугался ( резко включил печку на максимум) (по старому опыту на жигулях). Температура сразу опустилась до нормы. Припарковался. Открыл капот. Вентиляторы не крутились. ( думаю так как температура пришла в норму). Потом вентилятор включился левый а правый так и не заработал. Толкнул пальцем. Закрутился. Поехал дальше. Чек и индикатор скользкой дороги пропал через некоторое время. Где то после двух остановок. Проехался по трассе. Тяга не пропала. Всё ровно. Кондиционер проверил .Всё работает. Вопрос такой: Можно ли отремонтировать этот правый вентилятор? Или же купить один Вентилятор? Левый то рабочий. Подскажите пожалуйста? И вообще чем чревато выше написанное мною для автомобиля? И еще? Почему чек и индикатор скользкой дороги загорелись? И вообще переживаю как проверить не перегрел ли я двигатель? Какие признаки должны быть? Переживаю( так ездею. Вроде все нормально.
    Последний раз редактировалось arturchikago; 10.05.2020 в 12:15. Причина: так будет понятен вопрос

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    И вообще переживаю как проверить не перегрел ли я двигатель?
    Следите за уровнем и состоянием (нет ли маслянной темной пленочки по ободку) антифриза в расширительном бачке.

  3. #3
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ок. Спасибо. А по поводу чеков и индикатора не знаете почему загорелись? И можно ли отремонтировать Вентилятор? Или заменить но только один?

  4. #4

    По умолчанию

    ИМХО, чек и курсовая устойчивость загораются одновременно/дублировано. Другое дело, когда при исправной системе в движении курс уст подмаргивает/сигнализирует, что функционирует - будьте внимательны.
    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    можно ли отремонтировать Вентилятор? Или заменить но только один?
    Так снимите и посмотрите в чем причина, если подшипники разбиты? есть ли замена? И вообще ремонтопригоден ли карлсон, не знаю, не лез туда пока. А по замене одного? А почему нет? Если они не в одном корпусе/раме стоят и то на разборках можно заменить унутренности одного если корпус общий.

  5. #5

    По умолчанию

    @arturchikago, подключитесь канером и прочитайте ошибки из истории

  6. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Спасибо большое! Точно! скорее всего подшипник. Обязательно заменю. Мне как то в магазине автозапчастей подсказали что все ОК что работать должен только один вентилятор. А второй включается при печке и кондере. Это так????

    - - - Добавлено - - -

    Повторилось повышение температуры. Без чеков. Также работал один вентилятор. Посмотрел расширительный бачок а там антифриз на дне оказывается. А я признаюсь ни разу не проверял этот бачок. За маслами всеми следил. А этот бачок проморгал к сожалению. Долил где то грамм 700. До уровня между мин и максимум. И вуаля. Темпер в норме. Вопрос такой? Может глупый: неужели из за 700 граммов нехватки антифриза температура может так резко подняться? На дне все таки был же антифриз. Получается в системе было не пусто

  7. #7

    По умолчанию

    Продолжайте наблюдения :)))
    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    А второй включается при печке и кондере. Это так????
    На 40-е оба включаются в двух режимах

  8. #8
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    На холостом ходу когда смотрю. Крутится один. Пальчиком толкаю. Он начинает крутится. Но видно что крихтит и люфтит весь. А вот на оборотах 40 не пробовал смотреть вообще что происходит. Посмотрю обязательно.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturchikago Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Точно! скорее всего подшипник. Обязательно заменю. Мне как то в магазине автозапчастей подсказали что все ОК что работать должен только один вентилятор. А второй включается при печке и кондере. Это так????

    - - - Добавлено - - -

    неужели из за 700 граммов нехватки антифриза температура может так резко подняться? На дне все таки был же антифриз. Получается в системе было не пусто
    Система хватанула воздух и завоздушилась. Из-за паровых пробок нарушилась нормальная циркуляция жидкости, что и вызвало резкое повышение температуры

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    12.12.2019
    Сообщений
    25
    Toyota Camry 50ка 2013г 2л Стандарт
    0 0
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Это не страшно? Если вовремя остановился. И долил же да?

    - - - Добавлено - - -

    На данный момент понимаю так (если что поправьте): вентиляторы должны всегда крутится в спокойном режиме. Сразу два. А при нагрузке обороты вентиляторов усиливаются. Если так то судя по всему у меня накрылся правый вентилятор или его подшипник. Нужно будет смотреть.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя