+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 136
  1. #1

    По умолчанию Масло в двигатель 2.0 1AZ-FE

    На форуме не нашел такую тему(может плохо искал), в основном обсуждаются движки 2,5 но все же спрошу. Приобрел камри V50 двигатель 2,0 2013 года. Предыдущий владелец заливал родное тойотовское масло 5-40. Пришло время замены масла, вот хочу залить ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40. кто что может подсказать по этому маслу?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Лукойловское масло ничем не хуже, но я бы посоветовал заливать прежнее. Тут как за столом - смешивать спиртные напитки нежелательно во избежание похмелья. Во все свои авто от покупки и до продажи заливал и заливаю только один сорт масла, рекомендованный производителем, движки ходили и ходят долго и без проблем.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Feudor (04.03.2021)

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    На форуме не нашел такую тему(может плохо искал), в основном обсуждаются движки 2,5 но все же спрошу. Приобрел камри V50 двигатель 2,0 2013 года. Предыдущий владелец заливал родное тойотовское масло 5-40. Пришло время замены масла, вот хочу залить ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40. кто что может подсказать по этому маслу?
    1. Уходим с вязкости 5W-40 на 0W-30 или 5W-30, а если езда спокойная городская - можно смело выбирать и 0W-20 или 5W-20. Если при снижении вязкости появится или увеличится расход масла - это не масло плохое или жидкое, а в моторе есть отложения.
    2. Важно выбрать не только вязкость, но и стандарты. Родной вариант ILSAC, альтернативы ACEA A5 (чуть дольше ходит) или ACEA C2 (чуть меньше ходит). НЕ льем: АСЕА А3, АСЕА С3.
    3. Строго соблюдаем интервал замены и меняем масло через 5-7 тыс км летом, через 5 тыс км зимой. Если пробег только трасса - увеличиваем на 50%.
    4. Выбираем совершенно любой бренд масла, к какому есть доверие. Хоть Татнефть или Лукойл, хоть топы Amsoil или Redline (если деньги больше некуда деть).

    ps. Если коротко: рекомендации все те же самые, что для мотора 2.5

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ланд Посмотреть сообщение
    сорт масла, рекомендованный производителем,
    Что такое "сорт масла" ?

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Andrey P (15.05.2020)

  6. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.10.2016
    Сообщений
    114
    была 30ка V-6.Теперь 50ка рестайл 2л.А теперь Хонда срв-4 2018год.
    12 37
    Город
    Зеленоград

    По умолчанию

    У него дорестайл двигатель,какой 0w20 ? Правильно 30ку или 40ку!

  7. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Женюлька Посмотреть сообщение
    У него дорестайл двигатель,какой 0w20 ? Правильно 30ку или 40ку!
    Правильно заливать под свои условия эксплуатации. Под какие я рекомендовал 20-ку - указал. И без разницы какой там рестайл или дорестайл. А лить 5W-40 - мотору вредить, хотите лейте.

  8. #6

    По умолчанию

    @M2-M3, У нас на регионе летом очень жарко, уже сегодня 20 градусов тепла. в жару 5-20,30 не будет ли он совсем как вода?

  9. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    @M2-M3, У нас на регионе летом очень жарко, уже сегодня 20 градусов тепла. в жару 5-20,30 не будет ли он совсем как вода?
    Полностью прогретый мотор работает одинаково что при +20 на улице, что при +35. Среди двадцаток также есть "жидкие" и есть "густые". Есть крепкие и есть обычные. Среди них тоже можно подобрать классные вариант, который по крепости будет даже интереснее простенькой 30-ки. Но лучше не забивайте голову вязкости, заливайте любое 5-30 ILSAC как оптимальные по цена/качество. Особенно хорошо будет, если в этом ILSAC будут добавлены какие-нибудь из этих спецификаций: ACEA C5, MB 229.71, Dexos1 Gen2. Но не принципиально. На 5W-40 - тоже можно ездить, но это излишняя вязкость для моторов Тойоты, Ниссана, Хонды и прочих азиатов.

  10. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Человек Посмотреть сообщение
    На форуме не нашел такую тему(может плохо искал), в основном обсуждаются движки 2,5 но все же спрошу. Приобрел камри V50 двигатель 2,0 2013 года. Предыдущий владелец заливал родное тойотовское масло 5-40. Пришло время замены масла, вот хочу залить ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH, синтетическое, 5W-40. кто что может подсказать по этому маслу?
    1az-fe жрет все что душе угодно , хоть отработку ( шутка ) , лей оригинал 5w40 и не парься.
    Ow20 не лей жидкое оно для него , 5w30 , 5w40 может 0w40 , а вообще в книжечке с машиной все написано какая вязкость , может можно 0w30 даже почитай оно гуще чем 20
    Эх мне бы Тойоту с таким мотором и универсал цены бы не было , для работы , пробег наматывать

  11. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikola5555 Посмотреть сообщение
    лей оригинал 5w40

  12. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ой не прав да ? Я не знаю лил в японцах с 2001-2010 5w40 проблем не было , может 0w30 идеально подойдёт ?


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя