+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    Бред всё это, в мозги зашит алгоритм работы двигатель-коробка-педаль-нагрузка, и не более. Не должна машина при полном нажатии на педаль зависать на определённых оборотах. Это явное отклонение...
    В таком случае оставайтесь при своем мнении.АКПП это не МКПП у нее есть мозги и она адаптируется к стилю езды водителя. Вы еще робота не знаете :)))

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Я могу ошибаться но думаю что адаптивная АКПП при полном и резком нажатии на педаль газа не должна так работать. Даже при плавном нажатии педали газа до полика АКПП должна была переключить на низшую передачи без кипдаута. Человек говорит что машина толком и не разгонялась, даже при пенсионерском вождении машина ДОЛЖНА была его вытащить в такой ситуации. Если АКПП так адаптировалась как вы говорите то она так работала постоянно и владелец с такой *адаптивной* работой АКПП при поиске причины ещё раз столкнутся бы с этим. Это опасно и нужно быть готовым к такому сбою.
    Думаю что владелец перед Камазом газ давил в полик. Там наверное и кавролин замял! )))

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Человек говорит что машина толком и не разгонялась, даже при пенсионерском вождении машина ДОЛЖНА была его вытащить в такой ситуации.
    Так она и вытащила бы, ну призадумалась непозволительно долго, но вытащила бы. А смоделировать эту ситуацию запросто, пусть владелец накатает 100-200км в спортивной манере и я уверяю Вас , что такого провала уже не будет.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2013
    Сообщений
    255
    камри v40 2.4 2011г.
    3 21
    Город
    Муравленко

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Так она и вытащила бы, ну призадумалась непозволительно долго, но вытащила бы. А смоделировать эту ситуацию запросто, пусть владелец накатает 100-200км в спортивной манере и я уверяю Вас , что такого провала уже не будет.
    Пусть попробует, но думаю так не должно при резком нажатии газа обороты должны были расти АКПП должна была если даже и думать сек и переключать передачи. Где она его вытащила? При 2500 оборотов ускорение минимальное! Может среднее.
    Все мы останемся при своём мнении, но очень хотелось узнать истину!
    И ситуация при какой скорости ехал на какой передаче ехал итд.итп

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    Где она его вытащила? При 2500 оборотов ускорение минимальное!
    Вы меня слышите? ОНА ЗАДУМАЛАСЬ и потом бы переключив на малых оборотах (2500) пониженную передачу выстрелила бы на макс оборотах! Гадать можно до бесконечности, я описал как проверить.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    но думаю так не должно при резком нажатии газа обороты должны были расти АКПП должна была если даже и думать сек и переключать передачи.
    Как раз при резкой тапке в пол, такое и происходит... Если нажимать потихоньку, то акпп плавно разгоняет, но при резкой тапке иногда задумывается...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ACC174 Посмотреть сообщение
    И ситуация при какой скорости ехал на какой передаче ехал итд.итп
    У меня такое происходит при плавном подъезде к светофору или месту где нужно развернуться, подкатываюсь на скорости 30/35 км.ч., вижу что есть возможность проскочить, даю полный газ, а она как будто ей плуг прицепили, почти без изменений. Но сейчас такое происходит очень редко, может конечно просто стиль езды поменялся..., но если такое происходит, то я отпускаю педаль и снова надавливаю и тогда она просто выстреливает...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    подкатываюсь на скорости 30/35 км.ч., вижу что есть возможность проскочить, даю полный газ, а она как будто ей плуг прицепили, почти без изменений. Но сейчас такое происходит очень редко, может конечно просто стиль езды поменялся..., но если такое происходит, то я отпускаю педаль и снова надавливаю и тогда она просто выстреливает...
    Все верно. Вы слишком много хотите от мозгов коробки. А с роботом то на Опелях так вообще проблема. С ВАГовскоми ДСГ уже сколько лет мучаются.Из всех автоматов наиболее адаптивная к поведению седока настоящий автомат, как у нас. и никогда (пока) мозги автоматов не заменят мозг человека с его рученками/ножками манипулирующими с дышлом МКП.

    - - - Добавлено - - -

    Как и АВС или ЕСП , без этих приблуд ОПЫТНЫЙ водитель всегда будет в выигрыше.Поэтому они и рассчитаны и реально помогают в первую очередь по безопасности или для безопасности вождения среднестатистического водителя

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    А смоделировать эту ситуацию запросто, пусть владелец накатает 100-200км
    ...сегодня прошёл чуть менее 300км. Я думаю понял принцип адаптации. Машине пофиг, кто ей управляет, она адаптируется под режим движения. Кода движешься в пробке или медленном потоке, увеличивается время движения на одной из подходящих передач. Если это происходит в горку, то передачи вообще не переключаются. Но при резком нажатии в любом режиме машина моментально интенсивно ускоряется, иногда "перепрыгнув" на пониженую. Даже на 100-120км при нажатии "до полика" включается пониженная, обороты до 4000 и потом высшая передача.
    В моём случае однозначно имел место сбой. Видимо всё же сказывается возраст машины, Ибо при всём моём, повертеть не малом опыте, я так и не смог сэмитировать этот режим провала, хотя пытался сделать это при каждом удобном случае.
    В Анапе разговорились с "Камри"водом, он то же указал на возможность "подклинивания" заслонки.
    Сегодня было некогда, (только что приехал), завтра постараюсь снять, если будет что то интересное - сфотаю...

  9. #19

    По умолчанию

    Возрастные косяки никто не отменял... может действительно где-то что-то подвисло...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    я так и не смог сэмитировать этот режим провала
    ЧТД. Вы не поняли мою мысль. Я предлагал адаптировать коробку на 100-200км при спортивном стиле езды, чтобы как раз убедиться, что провалов уже не будет.Что у Вас и произошло, Вы такой пинок АКПП дали, что она ужо Запомнила Ваши выкрутасы :))) А чистка др заслонки в любом случае не помешает, не удивляйтесь если движек будет держать повышенные ХХ. Опять для мозгов движка нужна адаптация :)))


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя