+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    хотя пытался сделать
    Очень бы вам помог ЕЛМ327 и смартфон с программой Torque Pro где в движении показывает и угол дросселя и УОЗ смесь топлива с воздухом в ее пропорциях 1:14.7 и педаль газа тоже есть и много разных параметров.Но сначала надо выяснить кто виноват двигатель или АКПП.Есть простой стояночный тест на полностью заторможенном авто когда газуешь не более 10сек в положении D и смотришь если обороты выросли около 2400-2500 норма если меньше на 500-600 то возможно неисправен гидротрасформатор АКПП(или слабый двигатель нет мощности) если обороты выше то то мало давление в магистрали АКПП или пробуксовка в муфте переднего хода ну и так далее.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    Бред всё это, в мозги зашит алгоритм работы двигатель-коробка-педаль-нагрузка, и не более. Не должна машина при полном нажатии на педаль зависать на определённых оборотах. Это явное отклонение...
    Технологией AI-SHIFT этот бред называется И адаптаций тут две, долгосрочная за сколько-то сотен км, и текущая краткосрочная. На основании этого и алгоритмов "двигатель-коробка-педаль-нагрузка" работает.
    Знаю точно, если пенсионерить, т.е. ехать с небольшой скоростью, часто притормаживать, то фиг её разгонишь быстро, как будто она считает что ты случайно педаль сильнее нажал, чем до этого и выжидает. При более агрессивном вождении, поведение машины более предсказуемо.
    Хотя есть моменты которые просто выбешивают. Иногда при прочих равных условиях не хочет ехать накатом. Или когда с горочки пару раз оттормозился - накат пропадает и начинает тормозить двигателем. И так будет пока педальку газа не притопишь.
    Вообще, по моим наблюдениям, много в поведении АКПП от работы с тормозом связано. Чем чаще педаль тормоза трогаешь - тем сильней тормозит машина

  3. #23

    По умолчанию

    Вот это я приорал про "думающую машину"! Никакой там адаптации коробки нет.Развод сервисменов. Хоть медленно катайся хоть быстро-работа коробки всегда предсказуема. Я вчера пока шланг гура менял,убрал аккум что б не мешал.Потом всё собрал,поехал и без всякой адаптации машина как обычно поехала нормально. Автору поста могу предположить обратить внимание на саленоиды в коробке.У меня на предыдущей машине такая же ситуация была, притом много раз,вытаскивал саленоиды и пропаивал массовые выводы,после пропайки проблема полностью ушла.

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey054 Посмотреть сообщение
    Я вчера пока шланг гура менял,убрал аккум что б не мешал.Потом всё собрал,поехал и без всякой адаптации машина как обычно поехала нормально.
    Снятием аккумулятора адаптация автомата не сбрасывается.

  5. #25

    По умолчанию

    Может у человека просто механика?!?!:))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Снятием аккумулятора адаптация автомата не сбрасывается.
    Да ничего там не адаптируется! Машина наполовину "деревянная"!После чистки дроселя обороты колибруются и всё.
    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Может у человека просто механика?!?!:))
    Автомат.
    Проваливаются иногда обороты и трясёт мотор на светофорах,всё что можно поменял и всё равно периодически появляется этот трабл и никакие адаптации вообще ничего не меняют.

  7. #27

    По умолчанию

    По моему провал оборотов и тряска двигателя на светофоре, это болячка почти всех Тоет, многие жалуются на это и никто толком ничего не смог решить...

  8. #28
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    Технологией AI-SHIFT этот бред называется
    Эта технология подбора алгоритма смены передач, наиболее подходящего для вашей манеры езды и состояния дороги, но она не предполагает возникновения аварийного режима. Это всё равно, что при обгоне ты нажмёшь на педаль полностью, а машина ехидно промолвит-"...ээээ, старичёк, хрен тебе, не обгонял, и не надо, бей этого встречного в лобешник". Так что ли. Нет, если я нажал на педаль, то машина должна рвануть. А уж сильнее или слабее, пусть "думает", но ехать с прежней скоростью она уж точно не должна...
    Цитата Сообщение от Штурман Посмотреть сообщение
    Очень бы вам помог ЕЛМ327 и смартфон с программой Torque Pro
    ...Вот сдесь поподробнее, если можно. Есть адаптор "KKL VAG-COM for 409.1", но нет ни драйверов ни прог к нему...

  9. #29

    По умолчанию

    @Pegas, для VAG KKL есть драйвер для Windows для работы TechStream

  10. #30
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    По моему провал оборотов и тряска двигателя на светофоре,
    ...нуу, насчёт провалов, эт перебор, никогда не наблюдал. Небольшая тряска появляется, но это, я так понимаю из за износа балансирных валов. Да и тряской то это не назовёшь. Я-так, привык нейтралку включать, если долго стоять...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя