+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41
  1. #31

    По умолчанию

    Да все привыкли к легкой вибрации мотора на драйве, кто-то забил кто-то в поисках перебрал половину под капотки....
    Я не знаю как на 2.4, но на 3.5 это имеет место быть, проседание холостых на пару секунд, после постановки в паркинг или резкой остановки авто.., бывает что проседает хоть и очень редко.. всё что можно я уже поменял на новый оригинал, но проседание бывает.. теперь просто забил

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение

    ...Вот сдесь поподробнее, если можно. Есть адаптор "KKL VAG-COM for 409.1", но нет ни драйверов ни прог к нему...
    ELM не поможет. Была такая же ситуация. Давишь в пол, а обороты больше 2000 не увеличиваются... Потом, спустя секунды 2-3 все нормализовалось. Сразу же подключил ELM - все в порядке никаких проблем и ошибок, затем, спустя часа два заехал на станцию к товарищам, подключили "серьезный" сканер, то же самое - никаких ошибок все в норме. Так и не понял с чем это было связано

  3. #33
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    такое развитие ситуации, Хотел почистить заслонку. но пришлось срочно ехать в Анапу. Дорога свободная (спасибо кОРОНОВИРУСУ)...издевался над машиной, как только можно. В результате по возвращению машину как буд то подменили. Расход упал до десяти,(раньше показывало 14-16)перехода по передачам ващще не заметно. Залил 55литров(95), уже прошёл 450км, лампочка резерва ещё не горит.
    Толи правда коробка умная, то ли счётчик неправильно считает, толи форсунки прочистились. но факт остаётся фактом.
    В горку давил на всю, отрабатывало даже без пауз. Может в инструкцию вписать, что иногда надо поиздеваться над машиной...

  4. #34
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    169
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    В результате по возвращению машину как буд то подменили. Расход упал до десяти,(раньше показывало 14-16)перехода по передачам ващще не заметно.
    Ну по трассе у неё и должен расход значительно уменьшиться, чем в городе.
    А в остальном - потошнишь соточку по городу, и всё вернрётся, проверено

  5. #35
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    ...ааа, да. решил заслонку пока не трогать своим вмешательством. Просто по креплениям похоже, чтот её ещё не трогали...

  6. #36
    Местный Array
    Регистрация
    10.08.2019
    Сообщений
    643
    камри v40 2.4 гибрид
    37 4
    Город
    Тирасполь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pegas Посмотреть сообщение
    ...ааа, да. решил заслонку пока не трогать своим вмешательством. Просто по креплениям похоже, чтот её ещё не трогали...
    у меня тоже не трогали. пробег за 150 тыщ. после чистки - только положительные эмоции. там образуется пленочка, особенно там где проходит воздух на холостом ходу

  7. #37

    По умолчанию

    было подобное, пришлось вырезать катализатор

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pavel1974 Посмотреть сообщение
    было подобное, пришлось вырезать катализатор
    А почему именно каты?

  9. #39

    По умолчанию

    У меня это происходило при вырезанных катах. При этом дроссель чистился менее 4 месяцев назад. Машина шита под евро 2.

  10. #40

    По умолчанию

    потому что на сервисе сказали, что катализатор забит. Покупать новый - слишком накладно.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя