+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию Система контроля слепых зон

    Вместе с системой кругового обзора установил такую систему контроля слепых зон (СКСЗ).
    При установке столкнулся с проблемой прокладки проводов в двери, об этом писал в теме про круговой обзор, там же выложены основные фотографии. Дополню фотографией установленного в бампере датчика (с другой стороны так же).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20200506_162545.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	198.9 Кб 
ID:	52194
    Провода через заглушку вывел в багажник, оттуда по левой стороне в порогах, блок стоит в недрах торпеды.
    Подключил соответствующие входы СКСЗ к проводам ламп (светодиодов) поворотников (в моем случае - в зеркалах, длина проводов позволяет подключить к задним фонарям), при включении рычага поворотника, если в слепой зоне находится автомобиль, дополнительно к световой индикации раздается звуковой сигнал, ниже на видео это продемонстрировано. Специально включал поворотник после проезда автомобиля, чтобы водителя не напрягать маневром, а в обычных случаях сигнал прозвучит при появлении автомобиля в слепой зоне (на видео можно оценить дистанцию обнаружения).

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Mans.A. (27.05.2020), oaf56 (27.05.2020)

  3. #2

    По умолчанию

    и каждые 10 секунд слышать писк и ночью лампочкой в глаз?

  4. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    и каждые 10 секунд слышать писк и ночью лампочкой в глаз?
    Зачем через каждые 10 секунд включать поворотник?Без поворотника не пищит.

  5. #4

    По умолчанию

    @Alex A., респект!
    Как блок к бамперу прирепляли?
    В штатной системе, блок крепится к кузову, бампер все же хлипкий, а там вроде отклонения даже в миллиметр критично.

    - - - Добавлено - - -

    У вас комплектация престиж?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Зачем через каждые 10 секунд включать поворотник?Без поворотника не пищит.
    Кстати, по мне в штатной не хватает звука, если при включенном поворотнике с этой стороны приближается авто, оповещение звуком не помешало бы. Бывает включаешь поворотник и в этот момент отвлекся в другое зеркало.

  6. #5
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Писк надоест. Я бы писк убрал. И лампочку чуть притушил. В остальном норм. Эксклюзивная доработка, не каждый возьмётся.

  7. #6
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    и каждые 10 секунд слышать писк и ночью лампочкой в глаз?
    Про писк уже ответили, а лампочка (светодиод) тусклая и в глаз не светит

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    @Alex A., респект!
    Как блок к бамперу прирепляли?
    В штатной системе, блок крепится к кузову, бампер все же хлипкий, а там вроде отклонения даже в миллиметр критично.
    У вас комплектация престиж?
    Прикреплял сначала на двухсторонний скотч (в виде прямоугольной рамки), потом заливал герметиком из комплекта.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Hfb6b330c56bc4e0ea13877535cbff75et.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	52196
    Насчет миллиметровых отклонений сомневаюсь, т.к. там диаграмма направленности - пучок
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H2c1704ea620e4179836005707cb9361dg.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	87.5 Кб 
ID:	52197
    В комплекте был картонный треугольник, по нему выбрал нужный угол установки датчика (приблизительно).

    Да, комплектация Престиж, хотел взять Люкс, но пришлось отказаться из-за нескладывающихся задних сидений - мне периодически приходится перевозить что-то длинномерное.

  8. #7

    По умолчанию

    У меня есть эта опция, но если бы не было то не переживал бы, не особо нужная фича

  9. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorel57 Посмотреть сообщение
    У меня есть эта опция, но если бы не было то не переживал бы, не особо нужная фича
    Согласен. Мне от этой фичи больше нравится ассистент при выезде с парковки задом. Автоматического торможения только не хватает при этом.

  10. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igorel57 Посмотреть сообщение
    У меня есть эта опция, но если бы не было то не переживал бы, не особо нужная фича
    А по мне наоборот опция полезная, особенно ассистент помощи при движении задним ходом.

    Кстати, как у ТС с этим?
    Отрабатывает система при движении задом как в штатной системе?

  11. #10
    Местный Array
    Регистрация
    17.04.2012
    Сообщений
    1,381
    Avensis '06 1.8 > Camry v50 Элеганс+ > v70_Престиж
    827 293
    Город
    Череповец

    По умолчанию

    @Mans.A., да, при движении задним ходом срабатывает индикация - система отслеживает разницу скоростей между движущимся авто и неподвижным препятствием. Впрочем, это можно отключить, для чего в системе предусмотрен провод, подключаемый к лампе заднего хода.
    И сейчас пришла одна мысль (жаль, что поздно) - если к сигнальному проводу поворотника еще подключить "плюс" лампочки в двери (через диодную развязку), то при открывании двери, если есть движущийся объект, раздастся зуммер.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя