+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 28
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Прокладку блока пробило, вытянуло/сорвало болты головки.
    Согдасен.

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Движек то какой?
    А движёк наверно наш, 99% что двигатель 2AZ.

    - - - Добавлено - - -
    @kamchatka1404, Если

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Прокладку блока пробило, вытянуло/сорвало болты головки.
    То путь решения проблемы
    http://rezbadeloff.ru/load/vosstanov..._az_fe/9-1-0-5

  2. #12

    По умолчанию

    В магазине сантехники купил заглушку металлическую, тихонько ей нарезал резьбу в отв. радиатора и посадил на фумленту с герметиком, заменил крышку радиатора.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Всем привет. Лопнул радиадор (трещина возле крышки), уже видать время пришло, 18 лет. Посмотрел оригинал стоит 23 тыс дороговато что то. Может кто ставил хороший аналог, что подcкажите?
    Уровень в радиаторе верхний, правда из расширительной все высосало под ноль (летом сменил антифриз, залил ЛОНГлайф и вот тебе). Думаю пока суть да дело (пока определюсь что покупать и до замены), слить ЛОНГЛАФ, залить дешевый антифриз , залипить холодной сваркой трещену и контролировать-подливать антифриз.

    Наверное поставлю радиатор Sakura 3461-1016 -7200р.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 01.11.2020 в 13:11.

  4. #14

    По умолчанию

    @Игорь 01, вроде, nissens хвалили. Есть тема по аналогу радиатора (может в 40ке), надо поискать

    Я бы недумал о трещине в радиаторе как о следствии времени ;) Может, с крышкой что-то?

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я бы недумал о трещине в радиаторе как о следствии времени ;) Может, с крышкой что-то?
    А что новый радиатор без крышки идёт?



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Я бы недумал о трещине в радиаторе как о следствии времени ;) Может, с крышкой что-то?
    Когда была проблема прокладкой ГБЦ (потянуло болты в 2016г), - тогда газы в охлаждающую жидкость пёрли, резиновый патрубок верний порвало - это все могло сказаться на пластике радиатора (который сейчас лопнул). На темном пластике радиатора имеется паутинка светлых жилок (эрозия следвии от температуры или температуры и времени)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_143152.jpg 
Просмотров:	86 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	53097


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_143242.jpg 
Просмотров:	72 
Размер:	1.09 Мб 
ID:	53098
    Обведена трещина

    - - - Добавлено - - -
    @CamryMan75, крышку тоже менять? На всяк случ?

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20201101_173635.jpg 
Просмотров:	81 
Размер:	1.00 Мб 
ID:	53099

    Только сейчас заметил, что отсутствует опора радиатора. Год назад менял тросик капота, и неправильно прикрутил радиатор, шпилька радиатора упиралось в рамку кузова. То есть целый год в этом месте вибрация от кузова передавалась на радиатор, похоже это приблизило поломку (образованию трещины)

    А если учесть, что я только недавно заменил подушки двигателя, так как была повешенная вибрация кузова на определенных режимах двигателя. То радиатору-старичку досталось.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 01.11.2020 в 21:37.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @CamryMan75, крышку тоже менять? На всяк случ?
    А я то тут что могу подсказать? :)) Если считаете, что она может не работать - поменяйте, если нет - не меняйте )

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А у меня крышка не работает , давления нет в системе . Ничего не лопается . И фиг с ним . уже даже не знаю сколько лет так езжу

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А у меня крышка не работает , давления нет в системе . Ничего не лопается . И фиг с ним . уже даже не знаю сколько лет так езжу
    Так повышение давления в системе всего лишь с одной целью - эффективное/беззатратное повышение температуры кипения, значит доп защита от перегрева движка, где-то в жару по серпантину и т.д :)

  10. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Если считаете, что она может не работать - поменяйте, если нет - не меняйте )
    Думаю крышка работает.
    А истинная причина образование трещины - передача вибраций от корпуса кузова на корпус радиатора.
    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Год назад менял тросик капота, и неправильно прикрутил радиатор, шпилька радиатора упиралось в рамку кузова. То есть целый год в этом месте вибрация от кузова передавалась на радиатор, похоже это приблизило поломку (образованию трещины)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя