+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, Пока рыскал нашел следующую инфу: для сварки пластика электродом нужен источник тепла с Т воздуха до 200 ... 400 град С.
    1. Для пайки электрода надо использовать узкий поток воздуха (не намного шире электрода), чтобы не плавились и как следствие не коробились смежные области основной детали. Чтобы краска не отходила в местах пайки с обратной стороны детали можно использовать мокрую тряпку.
    2. Если фен не рассчитан на работу с узкой насадкой, то это приводит к сильному уменьшению потока воздуха через фен, нагреватель, стальной экрана фена. Нарушается температурный режим, детали перегреваются. Это приводит к расплавлению пластиковых деталей фена. Что не подпадает под гарантию.
    Во как. Так что надо смотреть постоянно за пластиком фена и/или делать дырки в тонкой насадке фена, так чтобы свариваемые детали не испортить. или применять для сварки дугой фен.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Мурлокотам, у вас все насадки надеваются на фен?
    По многим именитым фенам жалуются на официальные насадки, приобретенные у оф. дилера:
    - болтаются
    - или не лезут
    - тонкий металл.
    Даже дилеры уважаемых торговых марок продают все и вся и как следствие чисто случайный пересорт. По маките были такие ? на оф. форуме о насадках из оф. комплекта.
    Диаметр посадки у них у большей части сходится. Есть погрешности изготовления и материал наверное все тоньше и тоньше.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Какой фен строительный (промышленный) порекомендуете взять для работ с авто и по хозяйству?
    Потому как продают у меня либо дешмански дешовое либо остатки хорошего по космическим ценам.
    Потрогать руками и купить на месте, то что хочешь нельзя. Потому и спрашиваю. ... Слов нет

  2. #22

    По умолчанию

    Да не. Те, которые родные - они хорошие. Сидят плотно и сделыны норм.
    А эти дополнительные - это какой-то бонус-пекидж. Чуть дороже, но в комплект входят эти насадки и комплект термоусадок. Они ни не налезвают

    PS: купил себе как-то в Леруа бормашинку Dexter. типа Дремеля, но стоил 1600 или 1800, с наобором различных насадок. Для бытовых нужд полносьтю себя оправдал. Если профессионально заниматься, наверное, повылезают какие-то косяки.
    С феном, думаю, то же самое.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (04.06.2020)

  4. #23

    По умолчанию

    Во, 3 насадки ок. Узкое сопло и для прутка.
    Одна блестящая надевается, потому что не замкнутая, а две другие блестящие не лезут


  5. #24
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Вот мои насадки. Все надевается как положено. https://static.onlinetrade.ru/img/fu...5820/9_big.JPG

  6. #25
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, эта 3-я блестящая с зелёной галкой применяется для сжатия термоусадочных трубок. трубку располагают ближе к концу загнутого кончика. здесь тепло идет не только от фена, но и от загиба. провод, трубку двигают вдоль и вращают.
    Можно расширить ненамного посадочный диаметр насадок.
    1 вариант. Делаем кусок цилиндра из просушенного деревянного бруска такой чтобы он вошел с натягом в насадку. берем саморез(ы) с ф 5-12 мм с головкой как у болта. сверлим дырку меньшим ф чем в саморезе. закручиваем саморез. Он распирает дерево и расширяет ф посадочного отверстия насадки. если расширять много боюсь насадка порвется по шву.
    2 вариант. сделать пропилы почти до мест изгиба. возможно это не поможет на 100% и придется после этого выполнить вариант 1.

    - - - Добавлено - - -

    типа будет так: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	236d835ded757072bd6ec7e33827a03a.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	27.6 Кб 
ID:	52292
    Последний раз редактировалось oaf56; 05.06.2020 в 20:08.

  7. #26

    По умолчанию

    Да всё можно. Можно и фен самому собрать :))

  8. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    17.10.2014
    Сообщений
    79
    Toyota Camry v50 2.5 Э+ Gold
    7 9
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Да, все. У меня второй справой на фото нет. А те что есть нормально одеваются.

  9. #28
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Не сочтите за рекламу. Все хорошее стоит денег. Но плохое может быть еще дороже.
    Т. к. про хитачи никто мне ничего стоящего не рассказал и не показал, то остановил свой выбор на маките 551 ВК.
    рассматривал также покупку в магазинах связной, кувалда, ситилинк. В каждой сети свои накрутки, скидки, удобства для покупателя. Я выбрал так, потому как у нас магазине продают макиту, но Б/У как за новую.
    В итоге купил в магазине все инструменты.ру. У них есть оплата картой + доставка до местного магазина. У меня нет карты СБ РФ, потому бонусов их тоже нет.
    По сему выбрал схему заказ безоплаты - доставка - осмотр и оплата на месте картой.
    Ничего особенного, заказ привезли. подъехал посмотрел все ОК - купил. Работает. Спокоен и просто тихо радуюсь. гарантия 1 год.
    работает нормально. кондиция. гаранитйный талон есть. Сервис тоже есть как в городе, так и всеинструменты.ру. Мне за гарантией проще будет самому заказать деталь и заменить, чем отсылать неизвестно кому и куда-то.

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, только для сварки пластика купил специально на али фен на 700Вт: https://aliexpress.ru/item/203613197...248a33edaZdbzj
    Классная штука. Пришел очень быстро.

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    2,281
    Camry 51 2016 Х-Трейл Т-32 2,5
    89 202
    Город
    Липецк

    По умолчанию

    Ну теперь новую тему заводи по выбору унитаза или что там еще тебе нужно. Форум стерпит: темы кто-то закрывает, но матерные сообщения и другую херь почему-то чистить некому...


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя