+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 69 из 69
  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и отказался от использования подкатного домкрата.

    Как то понадобился брату второй домкрат, что то для ремонта. ну я ему предложил купить какой нравится, а после ремонта я его себе заберу. Так он почему то купил подкатной.
    И вот как то во время очередной смены колес он загнул кромку порогу, Не смог подъехать наверное из за неровного пола. Но все обошлось. отделался только загнутой кромкой. В итоге я отказался от домкрата данного формфактора.
    На Камри и спереди и сзади есть специальные площадки для подкатного домкрата , хрен знает зачем некоторые гнут пороги

  2. #62
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    Сообщение от oaf56
    На порогах может замять швы.
    Вот поэтому я и отказался от использования подкатного домкрата.
    Китайцы делают готовые резинки для разных домкратов и подставок в размер потолще штатных. Многие жалуются,что официальных резинок хватает на несколько подъемов. С Али крепкие? Или самому мастерить придется? Кто делал откликнитесь. Может ссылкой поделитесь?
    Вот для Омбра 233 нашел такие за 477 руб: https://aliexpress.ru/item/329503933...615.1577895381

    Для страховочных подставок:
    1. https://aliexpress.ru/item/400098333...615.1577895381
    --
    2. https://aliexpress.ru/item/400010825...615.1577895381
    --
    Картинки: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PADS_4.jpg 
Просмотров:	118 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	52411Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PADS_3.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	147.7 Кб 
ID:	52412Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PADS_2.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	219.1 Кб 
ID:	52413Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PADS_1.jpg 
Просмотров:	124 
Размер:	248.6 Кб 
ID:	52414

    Цитата Сообщение от zuper001 Посмотреть сообщение
    И вот как то во время очередной смены колес он загнул кромку порогу, Не смог подъехать наверное из за неровного пола.
    Ставь доску(и) под колеса домкрата. Он едет вперед-назад, так что располагай доски под колесами и вдоль домкрата, а не поперек, а то уронишь авто, если домкрат съедет с доски.

    Точки подъема Камри : https://toyotacamry.ru/showthread.ph...l=1#post315254
    Последний раз редактировалось oaf56; 28.06.2020 в 11:27.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фагит Посмотреть сообщение
    На Камри и спереди и сзади есть специальные площадки для подкатного домкрата , хрен знает зачем некоторые гнут пороги
    Это Вы теоретически рассуждаете? :) Сами пробовали? Это площадки для подьема сразу передней или задней подвески.

  4. #64
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @Vладимир, Домкрат упираем в штатное место порога при подъеме авто через резиновую прокладку?
    А для подстраховки брать подставки? Или хватит кирпичи и брусок/доску. Куда их лучше ставить и упирать во что? кирпичи переставлять муторно, простаку думаю быстрее будет?
    Может на рога подставки сварить плоский переходник из уголка и сверху прикрутить плоскую резинку и прорезью под шов порога?

  5. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Это Вы теоретически рассуждаете? :) Сами пробовали? Это площадки для подьема сразу передней или задней подвески.
    Не теоретически
    Я уже 10 лет таким домкратом сезонно меняю колёса , сначала на Королле , сейчас на Камри
    Правильно поднимает или передние колёса , или задние , а тебе ещё какие нибудь средние надо поднять?

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (28.06.2020)

  7. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    @Vладимир, Домкрат упираем в штатное место порога при подъеме авто через резиновую прокладку?
    А для подстраховки брать подставки? Или хватит кирпичи и брусок/доску. Куда их лучше ставить и упирать во что? кирпичи переставлять муторно, простаку думаю быстрее будет?
    Может на рога подставки сварить плоский переходник из уголка и сверху прикрутить плоскую резинку и прорезью под шов порога?
    Поднимаете любым домкратом одно колесо.Для регламентных работ или ремонта устанавливаете 3-и ногую подставку под лонжерон через брусочек (хотите резинку купите, но брусок лучше, так как желательно подобрать/подшаманить его , чтобы плотно вставал в паз упора подставки) подобранный по размеру впадины/упора подставки, опускаете , но не вытаскиваете домкрат на подставку.Естественно для всех этих работ ставить упоры под 2-а нагруженных колеса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Фагит Посмотреть сообщение
    Не теоретически
    Я уже 10 лет таким домкратом сезонно меняю колёса , сначала на Королле , сейчас на Камри
    Правильно поднимает или передние колёса , или задние , а тебе ещё какие нибудь средние надо поднять?
    Пробовал, для меня очковито, лучше не торопясь по очереди.А для наших авто , повторяю, чтобы не ломать шов порога, нашел толстую рез круглую проставку у которой посадочное место четко под пяту домкрата, болгаркой 6мм шлиф диском сделал пропил в этой резинке на глубину шва порога.ВСЕ. И волки сыты и овцы целы.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (28.06.2020)

  9. #67
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фагит Посмотреть сообщение
    Правильно поднимает или передние колёса , или задние
    Если будет перевес на какой нибудь стороне в салоне или багажнике машина после подъема просто нагнется и съедет с домкрата. Что она по пути поломает у себя и у домкрата неизвестно. Поднимать сбоку подольше, но надежнее.
    Продавцы предупреждают, что под машину ставить на 1 передачу(ручная коробка), на ручник, под колеса с обоих сторон надо обязательно подкладывать деревянные бруски/кирпичи/камни, чтобы домкрат не повело при подъеме, из-за того, что машина будет двигаться при подъеме/опускании.
    Если домкрат повело - это НЕ гарантия у ВСЕХ.

  10. #68

    По умолчанию

    Технические характеристики домкрата MATRIX MASTER 51040



    • Высота подхвата, мм 150
    • Высота подъема, мм 530
    • Вес, кг 20.8
    • Грузоподъемность, т3
    • Материал корпуса металл
    • Поворотная рукоятка нет
    • С педалью нет
    • Кейс нет


  11. #69

    По умолчанию

    Шикарно. Тоже ищу, что выбрать. Оказывается на Али можно купить... Спасибо.


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567