+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 66
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталийvvv Посмотреть сообщение
    На рынке нет ни одного предложения в данный момент в пределах 2.2 млн с мотором который с завода дает 300 сил. Вот и терплю)
    Камри для гонок значит взял. Ясн че. :) Ну за 2.2 в данный момент никакую 3.5 Камри ты сегодня уже не купишь, люкс 3.5 уже 2.5 млн руб. 300 кобыл за эти деньги альтернативы нет, согласен. Так нам и Тойота 300 сил не предлагает. А до налоговые 250 за 2.5 мульта есть предложения на рынке пжта. КИЯ Стингер - 2.5 млн, КИЯ Оптима - 2.1 млн, ХУНДАЙ i30 N 2.2 млн. :))). Ну деваться некуда терпи уж. Хотя гонять то негде, нет у нас автобанов. Камеры все кругом. Зачем вам такой сильный мотор? Налоги платить и бенз ведрами заливать.

    - - - Добавлено - - -

    Как продавались эти 3.5 не более 5% от всего объема продаж, так и продаются. Никому не нужны эти лошади в гражданской эксплуатации. Только если по трассам гонять постоянно. Берут их в основном на юрики. Деньги на ветер :))).

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение

    Как продавались эти 3.5 не более 5% от всего объема продаж, так и продаются. Никому не нужны эти лошади в гражданской эксплуатации. Только если по трассам гонять постоянно. Берут их в основном на юрики. Деньги на ветер :))).
    За удовольствие надо платить:))) Если есть деньги, то зачем брать товар похуже. Если денег нет, то брать надо попроще. Всё предельно ясно. Транспортный налог небольшой - 20 рублей. Если с точки зрения денег на ветер, то зачем тогда брать тойоту за 2млн, когда можно какой-нибудь Солярис взять - там же тоже четыре колеса, руль, двигатель, всё есть, красота, и сэкономишь целый мильён:)))

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    Согласен на все 100%. Двигатель и коробка в моих глазах тоже спасли эту машину. Даже по сравнению с v50 181л.с. - V70 249л.с. это земля и небо. Даже в стоке v70 прилично едет. Ничего не пинается, двигатель приятно урчит на высоких оборотах, а на низах его и не слышно. Стрелка спидометра легко укладывается в предел, в отличие от 181 л.с., где можно уснуть. Иногда даже смешно слышать, когда кто-то говорит, что какая с двигателем 181л.с. машина резвая. Видимо, не ездили на 249 л.с. Если сядешь на 249, то уже не вернешься к 181 л.с. Ну а некоторые неприятности в машине можно потерпеть и смириться. В целом, продукт-то хороший.
    Ваши утверждения не верны. Я пересел с 277 л.с. на 181 л.с. Минус ощутил только на трассе после 160 км/ч. Для переднего привода V6 для камри неоптимален.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    КИЯ Стингер - 2.5 млн, КИЯ Оптима - 2.1 млн, ХУНДАЙ i30 N 2.2 млн. :)))
    Цитата Сообщение от John1 Посмотреть сообщение
    можно какой-нибудь Солярис взять - там же тоже четыре колеса, руль, двигатель, всё есть, красота, и сэкономишь целый мильён:)))
    Ага, щас акция:
    KIA Stinger GT – line, 245 л.с., 8 АТ, по цене 2 974 900 + Киа Рио в подарок жене

  5. #25

    По умолчанию

    Каждому своё и по средствам. Мне главное, чтобы я чувствовал себя уверенно, как в городе, так и на трассе, а 181л.с., мне лично, таких ощущений не давало.

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    KIA Stinger GT – line, 245 л.с., 8 АТ, по цене 2 974 900 + Киа Рио в подарок жене
    из всей этой связки, ликвидным потом будет только рио жены....

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    В городе и 2.0 за глаза. Что делать в городе с 300 лошадьми? Понять не могу. Шлифовать не светофорах?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    В городе и 2.0 за глаза. Что делать в городе с 300 лошадьми? Понять не могу. Шлифовать не светофорах?
    А в городе с ними ничего и делать не надо. Просто знать, что они есть:))) Они раскрываются во всей красе на трассе...

  9. #29

    По умолчанию

    Странные вы парни! Расход на 3,5 средний у меня 11,5. На 2,5 был 10,5. Бензин ведрами??? Но зато какой кайф проехать по трассе реальной, где фуры и всякие тихоходы тянутся... обгонять их это просто песня! Да и в городе иногда на длинных участках прохватить можно, жалко что участков таких мало совсем. Ни капли не жалею про 3,5. Он с каждой поездкой дарит кайф, 2,5 был просто средством передвижения. На 2.0 ездил на тесте, ну оно унылое овно показалось, жужжалка бестолковая.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Ваши утверждения не верны. Я пересел с 277 л.с. на 181 л.с. Минус ощутил только на трассе после 160 км/ч. Для переднего привода V6 для камри неоптимален.
    поддерживаю, аналогичная ситуация!


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя