+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    08.06.2020
    Сообщений
    2
    Камри
    0 0
    Город
    Орехово-Зуево

    По умолчанию Как закрыть центральные воздуховоды

    Всем привет. Подскажите пожалуйста, как закрыть центральные воздуховоды. Очень не люблю когда на меня холодный воздух дует. Может кто как закрывали заслонки. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Направил вверх.

  3. #3

    По умолчанию

    никак, только повернуть

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр 001 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите пожалуйста, как закрыть центральные воздуховоды. Очень не люблю когда на меня холодный воздух дует. Может кто как закрывали заслонки. Заранее спасибо.
    если не хотите чтобы помер кондиционер лучше отказаться от этой затеи.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Наверх и направо направь поток и все, ничего затыкать не надо. Вообще все воздуховоды лучше держать открытыми. Так климат работает тише и не создаёт лишнее сопротивление на вентилятор. Закрывая какие либо отверстия, климат будет работать шумнее, за счёт увеличения скорости потока воздуха через другие отверстия. Не мешайте свободно дышать климату.

  6. #6

    По умолчанию

    Думал меня одного раздражает система вентиляции Камри 70)))). Устал ездить с насморком.
    Вышел из ситуации так: центральные воздуховоды направил вверх, кондиционер включен на лобовое стекло (круглая кнопка с лева). Вручную вентилятор ставлю на тройку.
    В этой схеме плюсы: не дует в ноги, быстрее охлаждается передняя панель (нет жара в лицо, голова в холоде).
    Минусы: скорость потока воздуха регулируется только вручную, задние пассажиры говорят им на первом этапе душно, через определенное время автоматика снова включается и дует в лицо через передние воздуховоды.
    Можно подойти по волговски и засунуть в передний воздуховод паралон)))))

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже не понимаю. Почему нельзя нормально было сделать. Терпимо конечно но это худшая система климата которую я встречал. Даже ручную можно удобнее настроить. С центральным обдувом вобще бред. Я во всех машинах его закрывал, долго не мог поверить что в тойоте это невозможно(((

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Что вы там опять танцуете с этим климатом? Нормально он работает. Кроме отсутствия возможности заткнуть средние воздуховоды, у меня к климату претензий нет. Но и это решается разворотом их вверх и в сторону пассажира. Стоит всегда в Авто в Эко. Климат работает тихо и мягко. Ни в лицо ни в ноги ниче ни откуда не дует. А чтобы не ездить с насморком, температуру надо ставить не 22 а 24 С. А когда за бортом плюс 28-30 к примеру, выставляю ещё выше 25-26С. Потому как климат в жару за бортом начинает дико холодить и чтобы не было соплей, надо поднять Т на климате.

    - - - Добавлено - - -

    Может фильтра какие дишмань ставите?!!! Вот вам и дует или не дует :))). Ставьте оригинал уголь с кондиционером, в Купе с ионизатором Воздуха, внутри салона чистый горный воздух. :))).

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Может фильтра какие дишмань ставите?!!! Вот вам и дует или не дует :))). Ставьте оригинал уголь с кондиционером, в Купе с ионизатором Воздуха, внутри салона чистый горный воздух. :))).
    подпишусь.

    Цитата Сообщение от леха норман Посмотреть сообщение
    Можно подойти по волговски и засунуть в передний воздуховод паралон)))))
    одному предложил такое он истерику закатил...))

  10. #10

    По умолчанию

    Еко- центральный вверх и в сторону, левый закрыт - темп 23


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя